Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Я бы накинул сотню-две. На нормальный район.
А в хорошем районе - 1100 -1200.

Я звонил в апартменты на Greenback и San Juan в Citrus Heights, 1-bedroom 673 доллара.

Надо смотреть вживую. Может быть там клоповник.
Знакомые живут в North High но в приличном gated комплексе. 1200 за 3 bed.
В Roseville 2 bed - 1200.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как проходит процесс оформление в школу у вновь прибывших? Как обстоят дела с детскими садами? У нас ситуация такая - собираемся участвовать в лотерее в этом году. Семья из 5-ти человек. Я, супруга, старшая дочь 12 лет(из-за нее про школу и спрашивал) и два сорванца (2 года и полгода). Понятно, что в случае выигрыша и удачного собеседования, к моменту отъезда все дети будут старше. Но все-таки, подскажите новичкам про школу и детские сады. В идеале хотелось бы пристроить детей что бы работать и мне и супруге.
Спасибо.

Приходите в местную школу и подаёте документы на ребёнка. Если в этой школе нет мест, то Вам найдут место в другой школе этого же округа. Если Вы захотите в чартерную школу, то там нет привязки к месту жительства. В школу детей зачисляют с 5-и лет. Детские сады платные, если у Вас нет социальных пособий, и их великое множество.

2 лайка

Понял, спасибо. А какова стоимость детского сада(в среднем)?

300-400 в месяц

2 лайка

Понял, спасибо большое за ответы :slight_smile:

Понял, спасибо большое за ответы :slight_smile:

Вы уверены что такие цены еще существуют в калифорнии? Мне казалось что дешевле 800-1000 в месяц уже практически нигде нет.

Вах-вах, я на самом деле ошибся. Только что спросил у родственников, они сказали, что берут 40 долларов за 8 часов, получается действительно 800-1000 в месяц. Mea culpa.

1 лайк

Но возможно Вы забыли упомянуть о Child Action, организации, которая помогает малоимущим жителям Сакраменто оплачивать услуги детских садиков как правило полностью?

1 лайк

Как хорошо жить в Сакраменто. Прям социализЬм в действии. :whats_up:

Калифорния: всё для бедных. :)))))))

или у них будут свои дети :whats_up:

совет:решайте проблемы по мере их поступления

3 лайка

Расскажите, пожалуйста, об этой программе; думаю, что многим будет интересно

1 лайк

Для интересующихся:

сегодня был в Greenback Manor Apartments (7500 Greenback Ln, Citrus Heights CA 95610) на предмет осмотра для вскоре приезжающих из России. Это так называемые русские апартменты.

При въезде был приятно удивлён чистотой и опрятностью комплекса. Было тихо. Между двухэтажными домами растут высоченные то ли ели, то ли их родственники, стоит приятный тонкий запах хвойного леса.

Апартменты построены давно, но в свободной 2-х комнатной (1-bedroom) квартире были свежевыкрашенные стены, новый ковролин (carpet), новая тумба под раковиной в ванной. Запаха старости не было.

В спальне было огромное помещение для вещей (walk-in closet) и встроенный шкаф.

Между домами есть оборудованная детская площадка. Парковки для жильцов крытые. Бассейна нет.

2-х комнатная (1-bedroom) квартира стоит 673 доллара в месяц, 3-комнатная (2-bedroom) - 804 долларов в месяц. Депозит - 500 долларов. Требуется контракт на 6 месяцев.

В пределах ходьбы есть много магазинов, в том числе 2 русских продуктовых.

15 лайков

Класс. Цены нереально низкие. Даже для “так называемых русских апартаментов”…

Цене я не удивился, потому что звонил им месяц назад, а апартменты впечатлили. Гадом буду, если вру :slight_smile:

4 лайка

Оффтопик: 1 bedroom + parking + outdoor pool + gym = $1100 в месяц. :letmein: