Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

вот и я о том же

4 лайка

тем более, что существует опасность повреждения самовара)))

причём абсолютно ведь никаких предпосылок к этому нет
з.ы. я перестаю флудить

видел, неоднократно и в Чили и в ЮАР и в Европе и в России. просто где-то они реально в открытую навязываются, а где-то они не заметны и живут параллельно своей жизнью. вот именно это я и спрашивал. А вы накинулись со своими предложениями ехать в Беларусь)))

Флаеры раздают)))

1 лайк

чмоки)))

1 лайк

Двадцать три года живу в Калифорнии, за это время никто ни мне, ни моим детям не лез в глаза с гейской пропагандой. Полезут - тогда и буду решать ту проблему. Ну, если Вы поедете в Сан-Франциску и поселитесь на Кастро и 18-ю и дети там в школу пойдут, то тогда, наверное, напоретесь на оголтелых представителей тамошней публики.

4 лайка

Блин, я здесь живу чуть больше года, но ни одной задницы (в хорошем смысле этого слова) так и не видел. Может, я их отпугиваю? Нетолерантно выгляжу? Макияж не тот? Теряюсь в догадках…

2 лайка

Подскажите пожалуйста подробности про район West Sacramento, CA 95605. Интересует примерная стоимость аренды жилья - выше или ниже средней и наличие школ в этом районе? Кто в основном там проживает - этнический состав и есть ли там русская община? Насколько я вижу по карте - это примерно центр города?

West Sac - это пригород Сакраменто, расположенный в округе Yolo. Старая застройка, за исключением новых домов на южной окраине. Много русскоязычных, есть их большая баптистская церковь и куча маленьких, небольшая православная. Стоимость аренды жилья - средняя. В общем, место так себе, жить можно.

3 лайка

здравствуйте уважаемы форумчане, много здесь написано про Сакраменто, но хочется еще раз услышать Ваше мнение и советы, мы семейная пара из Приднестровья ( Молдова ) 2 взрослых и 1 ребенок 4 года, жена выиграла DV-2015 кейс 338**, решили идти как говорится до конца несмотря на большой номер, у жены образование техникум экономический, работает в банке кассиром, у меня образование высшее экономическое, по специальности практически не работал, с инглишем на уровне What is you name? пытаемся учить, хотелось бы узнать Ваше мнение стоит ли вообще затевать с такими данными процесс получения ГК, насчет работы в принципе не чураемся любой на первое время, сколько денежек необходимо в Сакраменто на первые 3 месяца, и обязательна ли все таки машина в Сакраменто? спасибо за понимание.

Как и везде. Кроме, пожалуй, NY.

1 лайк

правильно!

У нас практически аналогично, может чуть лучше

100% - хуже не будет

Скажем через 4 месяца

Ну… Вам уже ответили и все это понимают

1 лайк

Что то темка заглохла, ребята понимаю у вновь прибывших хватает головняка, но напишите плиз как ощущения от Сакраменто?

2 лайка

5-го августа подкатятся еще новенькие, ждём изо всех сил, прогреваем машины ))))

1 лайк

Обдумывающим: понимаю, может быть страшновато ехать в калифорнийское место, где подозрительно недорогое жильё и не пользующиеся доброй славой русскоязычные. Зря боитесь. Город как множество других. Не айтишная Мекка. В остальном - очень даже ничего, хоть и жарковато. Самое главное - мы там есть )))))

11 лайков

5 августа прилетают ещё 2 человек из Молдовы в Oakland. Если кому-то нужно что-то привезти (посылку), можете обращаться, поможем с удовольствием, т.к. в багаже остаётся достаточно свободного веса. Маршрут: Одесса- Москва - Нью-Йорк - Лос-Анджелес - Окленд.
Можем в этих пунктах подхватить вашу посылку и доставить до аэропорта Окленда.
Естественно, безвозмездно.
Выезжаем из Кишинева.
Конечная точка - Сакраменто.

Может уже спрашивали, как обстоят дела с работой в Сакраменто, если хороший английский, специальность accountant?

Zara123456, всё есть, но и конкуренты тоже. Рекомендую посмотреть вакансии в разные структуры штата, бо их у нас много:

https://www.caljobs.ca.gov/vosnet/Default.aspx

1 лайк

Mы направляемся в Калифорнию, пока что курс на Глендейл, но жилье там начинается от 1500 за 2 бедроом поэтому рассматриваем также Сакраменто и Сан Диего , я думаю мы не сможем найти сразу такую зарплату, чтоб потянуть такой рент.

Всем привет! Мы - одни из тех кто планировал попасть в Калифорнию, туда и приехали. Тоже много переживали за документы, перелет (моя супруга и детки ни разу еще не летали, а тут такой перелет сразу!..) как устроимся, что нас ждет… Ведь мы все бросили, что у нас было (нам уже почти 40) и понимали, что эта авантюра уже ради детей. Родственников в Америке нет, только пару бывших товарищей.
И вот мы в Калифорнии! Переживания по поводу пересечения границы и всего с этим связанного - позади. Мои друзья нам очень помогли с жильем, поэтому мы с самолета сразу попали в свою новую квартиру (дуплекс). Нормально выспались и на следующий день уже поехали с друзьями прикупать всего для дома.
Сейчас мы уже почти неделю здесь, поселились в Ситрус Хайтс, осваиваемся. Первые впечатления и выводы: в сравнении с Молдовой, откуда мы приехали, климат - вроде такой же (говорят жарче но мы мерзляки, для нас жара не помеха). Природа - красивее и разнообразнее. Люди - …это я комментировать не буду но в большинстве своем намного доброжелательнее. Вода - пьем и готовим на покупной. Продукты в целом стоят так-же, и очень вкусные. Но нам подсказали что и где. Только мы пока плохо на местности ориентируемся т.к. сами без машины и расстояния здесь не маленькие (по сравнению с Молдовой). Думаю - здесь многим понравится. Про работу и учебу нашу напишу уже позже (когда их найдем :wink: )

5 лайков