Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

День добрый.

Меня зовут Андрей. Мы из Минска. Тоже прилетели во Флориду в конце мая. А сейчас подумываем про сокраменто. Возможно через неделю поедем. Мы поедем на машине может вместе? мой мэйл ajur@tut.by
Мы в порт оранже. Было бы интересно пообщаться.

Мир тесен.

Тэк-с. Значитца, на День Труда где-нибудь соберёмся с утреца. Когда определимся с местом, запощу тут.

Тем временем, не зарастает народная тропа в наш стольный град и окрестности. Я в восторге от контактов с приезжающими форумчанами. Море позитива. Для собирающихся: всё явственнее вырисовывается главная проблема - язык. Всё остальное - наживное. Учите и учите, плюс к этому разговаривайте и читайте вслух.

1 лайк

Ну, мы уже подтвердили свое участие :slight_smile:
Позитива на самом деле неожиданно много!

А помимо Сакраменто здесь же есть форумчане, проживающее, скажем, поближе к LA? РОдственние едет в LA в сентябре и я пытаюсь ему помочь найти временное место для проживания. Если знаете кого-то, кому нужен roommate в той области, дайте знать, пожалуйста (в личные сообщения). Порядок и своевременная оплата гарантируется. Буду признателен за помощь!

По поводу 1-го сентября: место заказано, начало в девять ноль нуль вот тут:
Group Area 1-Gazebo - North Natomas Regional Park
2501 New Market Drive
Sacramento CA 95835.

что я могу сказать - вы пропустили много интересного в России в эти годы (90-99):slight_smile:

Доброго времени суток - прилетаем 1 октября, гостиница забронирована. Нас 4-ро 2 взрослых и 2-е детей…Одному ребенку нужно будет в 3-ий класс, так что хотелось бы поскорее найти приличное жилье с более-менее приличной школой рядом. Можно ли будет снять без ссн, кредит хистори и т.п…??? По поводу русских комьюнити - честно, не знаю, да и что-то не могу найти по школам что там и как…
Куда бечь в первую очередь?
Всем спасибо за внимание…)))

Добрый день! Жильё без ничего найти сложно, но можно; в так называемых “русских” апартментах это сделать легче; никто из приехавших без крыши над головой не остался ))) начальные школы везде хорошие; если хотите, позвоните в “русскую” школу Community Outreach Academy (916) 286-1950, спросите, есть ли место в третий класс. У Вас в Сакраменто кто-нибудь есть?

Я понимаю, я правда только парочку из списка пока проверила - но школы там с рейтингом 2-3((((( Да и в русских не очень хочется, хотелось бы сразу погрузиться в американскую среду…
По поводу Outreach Academy - а они могут взять без ссн? Я понимаю, что это чартерная школа - но ведь все равно наверное, тогда круг поиска апартаментов сильно сузится?
В Сакраменто - нет, нет никого))))

Я потому и взял слово русские в кавычках, потому что дети и преподаватели говорят в основном по-английски. ССН в школах не требуется; в чартерные школы берут вне зависимости от места жительства. В Outreach Academy ещё не так легко попасть, туда лотерею разыгрывают, но иногда места освобождаются.

Встретим в аэропорту и поможем по приезду.

Рекомендуем мотель Super 8 на Madison Avenue, там наши останавливались; сойдёт, и близко ко многим могущим помочь и прочим полезным точкам. В любом случае, дайте знать ближе к прилёту.

1 лайк

Спасибо, мы уже забронировали La Quitina Inn Sacramento Downtown, жду подтверждения оттуда о трансфере из аэропорта, ибо прилетаем в 11 вечера (это если без задержек и не считая пока получим багаж)… Все-таки кажется, не очень уместным напрягать людей среди недели, да еще и в такой поздний час))))
Про школу уже читала/слышала. … в прошлом сообщении я говорила только про русяз комьюнити. .
Первым делом по прилету хотим посетить банк, офис ссн, купить авто, потом уже найти жилье постоянное и устроить в школу/сад детей.
Параллельно, я уже сейчас ищу работу, в сфере сайтостроения, обслуживания, сео, смм и тп…

Сразу встанет вопрос о транспорте. Одни приехавшие заказали машину в прокат и взяли её по прилету в аэропорту. Им было весьма удобно. Все остальные полагались на живущих здесь. Мы по мере возможности повозим. Честно скажу, Downtown не самое географически удобное место для первостепенных нужд. Там относительно близко только велфер. Офис SSA почти в Ранчо Кордове, дилерства машин - на Auburn и Fulton, если брать машину с рук, то основная масса продавцов тоже в том направлении. Почти все перемещения у приехавших были там. Как бы то ни было, сделаем всё, что в наших силах. А прилетали поздно все, иначе не получается.

2 лайка

У Вас землетрясение было слышно?

Супруга как раз не спала в то время, и ей показалось, что повернулся и толкнул её, но потом увидела, что я ни причём. Я работаю за тридевять земель под Санта-Розой и утром опять проезжал между American Canyon и Napa; никаких следов землетрясения.

Мы в воскресенье там тоже неподалеку проезжали - никаких следов. А наши родственники из бывшего СОЮЗА нам трезвонили т.к. слышали о 170 человек погибшими! :slight_smile: А в Сакраменто вообще ничего не чувствовали

Мы тоже про землетрясение только слышали от друзей))) А так ничего не чувствовалось

Это многие были так дезинформированны из-за слова casualties использовавшегося в СМИ. Оно может означать как “раненые”, так и “погибшие”. Но чаще используется для второго. Я сама прозрела, когда в новостях на yahoo прочитала о “170 casualties”, т.к. обычно в этом случае используется слово “injured”.

Ого, спасибо за информацию, очень важные замечания. … я посмотрю про супер 8. :slight_smile:
Я пыталась машину в прокат забронировать в аэропорту, но когда стала выбирать " время, в которое вы хотите забрать авто"… то появлялась надпись “unavailable”… То есть физически, можно было забрать авто только до 10 вечера… не знаю, конечно, может это просто некорректно сделанная опция на сайте, но я еще удивилась, ведь люди прилетают и ночью, и что ж, им только такси заказывать???

Перебронировала на Супер8, кстати, вышло почти на 100 долларов дешевле. …))))

Мы тоже останавливались в этом отеле. Вполне приличное место.