Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Классно!!! Чудесное фото!!! По лицам можно определить, кто приехал недавно, а кто уже в США давно))))))

1 лайк

toni-83, только что ответил

SyncMaster, кто, по-вашему, есть кто на фотке? Интересно ))

Попробую. Отмеченный стрелкой, скорее всего, Вы-commissar. Люди, которые открыто улыбаются, наверное, уже живут достаточно давно в Америке. Люди, с серьезными выражениями лиц-живут в США, наверное, недавно: еще не приобрели американсую привычку улыбаться в камеру))))))Как-то так.

1 лайк

Справа семья тележурналиста, читаю его блог, они в США с 2013 года, кажется

2 лайка

а теперь поподробнее,плиз…

Блог Алексея mrbor.wordpress.com

2 лайка

Спасибо за помощь. Неподскажите на первых порах (с английским не очень, пока буду учить ) как быть, что за работу можете по советывать, еще 10 лет занимался изготовлением корпусной мебели спасибо

На первых порах идти работать куда возьмут. Без языка перебирать вряд ли получится.

Доброго дня. Подскажите вопрос который касается непосредственно языков и трудоустройства. Жена по образованию филолог-германист. Специальность называется Переводчик, преподаватель немейкого языка и литературы. Английски - второй язык. На сегодня работает преподавателем кафедры немецкого языка в техническом университете на Украине. Возможно ли применить ее немецкий язык в Калифорнии в частности и в Америке в общем. Языки русский, украинский - родные, немецкий - свободно (почти), английский хуже (но в процессе совершенствования). Заранее благодарен

Как правило, реальность именно такова. Выбор может и быть, но зарплата чуть выше минималки в любом случае.

1 лайк

Если приличный английский, то можно попробовать устроиться преподавателем немецкого в ВУЗ, если есть вакансии. Однако, если нет предложения о такой работе, на первое время будет неинтересная, нудная и низкооплачиваемая работа, как и у почти всех приезжающих. Хороший язык весьма и весьма помогает, поэтому учите его, не жалея себя.

Господа и дамы живущие в Сакраменто, подскажите у кого можно узнать по поводу работы, я тут с женой переехал из другого штата в сан хосе, работу нашел заранее, все было ок, сняли апартменты, но щас наш проект закрыли, и собственно хочеться уехать туда где подешевле Сакраменто единственный вариант рядом, и переждать немного, или может кто может посоветовать по поводу страховки по безработице.
Буду премного благодарен за советы.
пс я по специальность Системный админ, но я много и хорошо умею работать руками.

Спасибо.

Alex Sentry, поспрашиваю насчёт работы. Язык у Вас, полагаю, неплохой, так что вероятность найти неплохую работу выше, но надо искать. Жильё - имеется 3br в хорошем месте, хаты поменьше в том месте пока не попадались. Что касается пособий по безработице и другим статьям, то нужно от Вас больше инфы, можете написать в ЛС или созвониться. В общем, сделаем, что можем)

2 лайка

Если вы работали как employee то, возможно, вы имеете право на unemployment benefits.

1 лайк

Самое главное - не застрять на этом начальном этапе на долгие годы. Как у многих получается.

1 лайк

Спасибо))

Добрый день всем!
Мы - семья из восточной Украины. Будем в Сакраменто 15.02
В штатах у нас никого нет.
Будем рады любой помощи!!!

comissar,поможет.dont worry.

Спасибо за помощь и советы. Вселяете надежду

Приезжаем семьей в середине апреля в Сокраменто. Англ. слабый. Учу по мере возможности. Понимаю что это будет самое важное. Не жду увидеть золотые горы по приезду, но верю что не пропаду. СОветы и подсказки форумчан будут дороже золота, я уверен ))