Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Да, мы 10 лет играли, думали - лохотрон или не судьба, но выиграли.

5 лайков

Так вам надо СФБА рассматривать. Сакраменто вам не подойдет.

1 лайк

Из Сакраменто много ребят 3 раза в неделю ездят к Портнову на одной машине. Так и выгодней и по карпулу. И вроде бы, как я слышал, он делает даже скидку на обучение бродягам из Сакраменто.

4 лайка

Не подскажете-кто- именно-есть пару вопросов?

Судя только по времени на дорогу туда и назад при этом три раза в неделю. Можно посинеть от таких поездок. Наверно часа 4 только в одну сторону получается… Если учитывать утренний трафик…а потом назад ехать. Не всем такое удовольствие будет по силе да и здоровью. Желаю удачи!!!

1 лайк

Около трех часов. Даже с трафиком.

Нет, не подскажу, но у него регулярно в среднем 5 человек учиться из Сакраменто.

Ошибаетесь. Многие из Сакраменто каждый день ездят в бэй эрию на работу. Я из футхиллс колледжа поздним вечером доезжал до Розвиля (102а экзит) за 2 часа 20 минут. И не превышал обсолютно. Причем что по 80ке что по пятерке. Доезжал постоянно, в течении семестра.

Многие из Сакраменто работают в Бэй Эрии, но разумно там остаются ночевать, а на выходные - домой. Т.к. как здесь посчитали - минимум 5 часов на дорогу, совсем немного остается на сон. особенно водителю.
Но я был бы не против, чтобы меня туда так повозили, (ессно не беплатно) т.к. тоже хотел туда

1 лайк

У меня был такой экспириентс, я 5 дней подряд ездил. Но после 15.00 если не выехать домой, то потом трафик и до 5,5 часов может уйти на дорогу. Поэтрму либо уезжать в 15.00, либо после 8 вечера. Я знаю кучу ребят, еще по сакраменто, которые ездили 4-5ом в школу. в 7 утоа встречались на волмарте в вест сакраменто, бросали машины и ехали на одной. Приезжали на 10 часовые уроки.

Есть еще вариант - брать вечерние классы. Они с 7 pm до 11 pm, 3 раза в неделю (full-time класс с 10 am до 3 pm 4 раза в неделю). Как раз вчера разговаривала с девушкой (правда, она живет в Oakland, не в Сакраменто, но проблемы те же) - говорит, что записалась в вечернюю группу именно из-за трафика.

В школу не надо ехать через Bay Bridge. А 680 не так загружена как 80-ка.

1 лайк

да, это и имелось в виду. Утром по 80ке и потом по 680ке быстрее чем по 5ке и 205.

1 лайк

Может немножко не в тему, а может наоборот кому-нибудь и поможет сделать свой выбор))) Нашёл на просторах интернета - Larisa Konopleva - Город деревьев

3 лайка

А как вам мысль чтобы собраться где нибудь в парке? Всем, кто захочет пообщаться, как говорится- “в живую.”

Добрый день! Выиграли GC на 18 мая назначено собеседование. Изначально собирались ехать в New Jercey, так как там жил друг, потом планировали в Калифорнию. На данный момент обстоятельства сложились таким образом, что друг вернулся в Саратов - на Родину. А мы решили искать сразу в Калифорнии местечко. Нас двое - я и муж, недавно выяснили, что снять жилье не так-то просто, что нужны рекомендации или хорошая кредитная история и что даже наличие денег на депозит не дает гарантию, что жилье нам дадут в аренду, вроде бы как нужны справки с места работы и т.п. Подскажите, как нам быть в данной ситуации? В Сакраменто у нас есть знакомые, мы попросили помощи, но пока они не ответили и мы не настолько близки, чтобы быть уверенными в том, что они не откажут (имеют полное право, мы не в обиде). Так вот главный вопрос: вот мы прилетели - дальше что? Что можно сделать заранее, чтобы не оказаться на улице на длительный срок? На каких условиях и по каким ценам сдаются мотели, хостелы? Я читала, что где-то здесь на форуме можно найти людей, кто поможет - встретит и поселит к себе за небольшую плату. Искала тему или что-то похожее - не нашла( Может есть организации, помогающие в таком вопросе?

Забронировать отель онлайн.

Это вы что-то недопоняли. Никто не поселит к себе незнакомых людей.

Партнер уже сказал, вы не так поняли) а вообще это возможно, снять скажем комнату, https://www.airbnb.com

Спасибо огромное за ссылку на сайт! Очень полезно!

На тридцать-какой-то странице этой ветки (со смартфона трудно искать) есть список “русских” апартментов. Также, имеются контакты с менеджерами некоторых из них; иногда можно договориться о вселении прямо из аэропорта. Дайте знать, когда прилетаете, организуем встречу. Полезная инфа есть на skaz.org.

4 лайка