Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Римма, мой вам совет, держитесь подальше от русских аппартментов. Перекантуйтесь через airbnb до получения ссн, а потом просто приходите и говорите, что, мол только приехали, кредит истории нету, но есть счет в банке (6 рентов должно хватить). Причем просто распечатка со счета, можно положить а потом снять и т.п.
Вы судя по фото, очень интеллигентный человек, и я считаю, что начинать свое знакомство с Америкой через социально-культурное днищще (русские аппартменты) не стоит.

1 лайк

Осенью искали апартменты, ни в одних сумма на счету не была интересна. Требовали либо кредитную историю за последние 6-12 месяцев, либо поручитель. И как вновь приехавшим желали удачи, но во внимание это не принимали. И только в некоторых “русских” апартментах готовы были пойти на встречу. Так что вновь приехавшим достаточно сложно попасть в американские. Еще как вариант - снять жилье у частников. Вот там оплата за несколько месяцев вперед может сыграть решающую роль.

Добавлю:
Жилье надо искать еще с родины. Дней за 30 позвонить, и поговорить с менеджерами. Спросить по пунктам, какие им нужны документы. Вот тут и отпадут многие вопросы. Хотя может оказаться по факту, когда придете к ним уже на месте, что потребуется все же подписать еще “не значительный” документ, про который по телефону вам не упомянули.

2 лайка

Да, согласен, бывает всякое.

я не согласна. “русские” апартменты нормальный вариант для приезжих, если сдают без истории и до получения документов. она ж не в коммуналку вселяется. какая разница, кто живет в соседних квартирах? с этими она окорее всего не будет общаться точно так же, как не будет общаться с жителями “американских” апартментов. привет-пока - вот и все общение. конечно, там личности попадаются лчень странные. но не страннее, чем в любых апартментах.

4 лайка

Мария, верно! Я и сам начинал с таких аппартментов. Если нет выбора, то можно и под мостом спать. Но если селят в американские, то лучше в них!

Образовательный уровень подавляющего большинства русскоязычных обитателей Сакраменто низок, с ними мало о чём можно поговорить. Это факт. Однако я бы не называл их дном, потому что такие слова обычно вызывают ассоциации с пьянью, гопниками, грязью и прочими асоциальными явлениями, имеющими место быть в “американских” апартментах за эту же цену. Кста, цена жилья есть важный вопрос для почти всех приезжающих.

В одних таких апартментах живут 4 семьи форумчан, в других - семь семей. Ни от кого я пока не слышал отрицательного мнения. Менеджеры этих двух мест заинтересованы в том, чтобы там жили наши люди, ибо за короткое время хорошо зарекомендовали себя. Положительным фактором является и общение форумчан между собой.

6 лайков

Менеджеры заинтересованы прежде всего в том, что бы жильцы как можно меньше знали свои права. Я понимаю, про какие аппартменты вы говорите, куда вы селите людей, там более менее нормальные менеджеры, просто две тетки хамоватые, но достаточно пугливые. (депазит возращают при угрозе суда).

Вообще, конечно же большой респект вам и уважуха за то что вы делаете, за помощь людям. Просто они должны знать сразу, какой контингент живет в русскоговорящих аппартментах.

Несколько лет (лет 6-7) назад был на денек в Сакроменто в медицинском университетском центре, разговаривалился с парнем из Белорусии (бывшим врачом), он говорил, что живет в апартментах, где все(!) - рускоговорящие, про себя в Сакроменто эти апартменты они называли “Советский Союз”.

в СССР было много что хорошего ))) то есть само название таки не есть плохо. Да, и о каком именно месте так сказали, просто любопытно?

Вот так складывается мнение о всем практически - даже о жизни в США. Надо СЛУШАТЬ, а не слышать! раньше даже была такая шутка - “Да вы чё - данные из ОБС!” (одна бабка сказала).
Это сказано не для конкретного высказывания, а для включения мозгов интересующихся.

  1. Любое мнение надо выслушать.
  2. Его надо самому проверить (собственный опыт или много отзывов от других людей)
  3. Самим подумать и принять решение.

Иногда решение требует развитой интуиции или счастливого случая.

Сам поступил доверившись “с головой” непроверенной информации, но оказалось - не зря, интуиция не подвела. Но у меня было минимум 2 запасных варианта (апартаменты в том числе).

Добавлю - в апартаменты (руссо, американо, и др ХЕЗ что) не попадал.

Хочу успокоить - в любом случае - это начало, а через 3-6 месяцев, после акклиматизации сами определитесь. За это время у вас будет и все нужные документы, транспорт, понимание - что вам надо на следующие 6 месяцев и самое главное - новые знакомства, которые вам во всем этом помогут.

Может кому будет интересно, есть апартаменты в Розвилле (Pepperwood Apartments, 1900 S Cirby Way, Roseville, CA 95661, (877) 726-0332), куда нас готовы были взять без кредитной истории, поручителей, только на основании банковской выписки. Там конечно дороже, но можно арендовать помесячно, что плюс.
К счастью, нас взяли в другие, куда мы хотели изначально из-за пешей доступности школы и дома наших друзей. Но в тех, мне тоже понравилось.

Тоже хочу высказаться по поводу выходцев из СССР в Сакраменто. У меня конечно опыт не большой, чуть более 5ти месяцев, но я пока не встретила ни одного плохого/назойливого/не интересного русскоязычного. Все зависит от вас. В любом общении можно найти что-то полезное. А если человек не приятен, так это говорит только о том, что все люди во всех странах - разные! В конце концов, даже если человек, делает что-то не так, по вашему мнению, вы можете себе пометить, каким путем вам идти не надо :slight_smile:

4 лайка

Видите, у человека оказался более позитивный опыт общения с бывшими соотечественниками. То есть не такая это грандиозная проблема.

Об апартментах в Роузвилле - полезная инфа, спасибо!

Инфа конечно полезная, а вот отзывы в нете опять негативные

а положительные отзывы никто не пищет. все высказывают только возмущение. это вполне нормально. про апартменты, где мы сейчас живем, в интенете столько гадостей про менеждеров, и про обсдуживание, и про шум, и про соседей. про соседей, согласна - тут как повещет, но в остальном я просто недоумеваю - откуда весь этот негатив берется - как ни обратишься - реагируют практически мгновенно, доброжелательные, про хамство и намека нет. то же самое на прошлом месте было - все ругались, что депозиты не возвращают никогда, придираются, хамят и вообще работат не хотят. за несколько лет не заметила ничего такого, плюс депозит вернули полностью без малейших придирок. я бы обращала внимание только на отзывы о клопах/тараканах/блохох. собственно, я так и делаю :slight_smile:

1 лайк

И это тоже верно. Я работаю с жалующимися клиентами; по словам многих из них, клиенты от нас убегают как крысы с тонущего корабля, и что о нашем плохом сервисе говорят чуть ли не по всей стране. Однако на самом деле проблемы случаются у 2-3% или даже меньше, и мы их по возможности решаем. Аналогично, не умаляя фактов, имеющих место быть в тех или иных апартментах, в подавляющем большинстве случаев никаких накладок не происходит, если они находятся в более-менее приличном районе.

Ребята, жившие или живущие в “русских” апартментах:

я вижу, что вы ставите лайки и иногда оставляете здесь сообщения. Напишите, пожалуйста, ваши отзывы о местах жительства, какими бы они ни были. Это пригодится многим собирающимся и убережёт от “подводных камней”.

2 лайка

Всем привет. Ну вот мы и переехали, вернее перелетели)))
Приехали ровно неделю назад. Более или менее аклиматизировались. Уже и кое чего сделать успели. Сегодня записались в школу. С понедельника уже идем на занятия. Живем в Citrus Heights. Апартаментами очень довольны.
Уважаемые, теперь и мы к вам за помощью просимся. Нам очень нужна машина. Очень!!! Тут реально без машины никуда. Пешком*ненаходишься. Просить знакомых постоянно неудобно. Заняты люди , не хочется ни отвлекать ни напрягать. Может посоветуете что нибудь, пожалуйста? Может у кого знакомые продают машину недорого и в неплохом состоянии?
А если еще и подвезете чтобы посмотреть вариант будем очень благодарны.

Добро пожаловать, земляки!
Молодцы, что время не теряете.
Сами только что искали себе уже ВТОРУЮ машину, т.к. реально одной на семью не хватает :slight_smile: С трудом нашли через знакомых средненький вариант.
Может быть кто из форумчан имеет более положительный опыт в этом…
Правильно делаете что все каналы используете!

В Marysville вроде бы каждое воскресенье проходит базар машин. От Сакраменто туда ехать примерно час. Двое форумчан там были. Если есть интерес, спрошу у них.

Поздравляю с приездом!
Возможно наш вариант будет слишком затратным для вас, но мы по приезду брали машину в аренду на неделю и еле-еле уложились в этот срок. Правда покупка машины была у нас на 1м месте, а уж потом школа и прочие дела. Потому что, да, без машины тут никуда :frowning: Ездили по всем ближайшим салонам и объявлениям. В итоге купили по объявлению на Craiglist, но у мелкого диллера. Торговались нещадно и таки выторговали себе машинку с небольшой скидкой и входящим налогом ! :slight_smile: Удачи вам!