Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

А в каком районе вы живёте , и название апартаментов если не секрет и сколько платите ?

Тоже интересно,давайте,рассказывайте

wild-cat я тож из Минска и тоже возможно предстоит переезд.Хотелось бы при возможности уточнить ньюансы.
Моя почта valera_s@tut.by буду рад пообщаться по скайпу.Заранее спасибо.

wild-cat я тож из Минска и тоже возможно предстоит переезд.Хотелось бы при возможности уточнить ньюансы.
Моя почта valera_s@tut.by буду рад пообщаться по скайпу.Заранее спасибо.

Друзья, расскажите пожалуйста, как обстоят дела с медицинской страховкой. Надо ли оформлять ее еще в России или сразу по приезду в Сакраменто?

А "приезд " в каком статусе ?

В статусе выигравших ГК.

Ну тогда возможны оба варианта - и пожить месяц-два без страховки, до оформления местной ( судя по возрасту - у Вас должны быть льготы ) , либо был вариант , когда люди на родине страховались на эти же месяцы ( типа - на переходное время )

1 лайк

А не хотите создать свою ветку, и рассказать свою историю? Было бы здорово)

Мы живём в Кармайкле, на Fair Oaks Blvd. Название апартаментов здесь не буду писать, чтобы не было расценено как реклама. Снимаем 2-х бедрумную квартиру, платим 800$, сюда же включена вода. За свет и остальное оплачиваем отдельно.

1 лайк

кем муж работает? сколько часов до работы добирается? на сон сколько часов ему остается (ему не до форумов)?

Не знаю, насколько это может быть здорово. Мы обычная семья, чего-то сверхъестественного у нас не происходит. Из необычного может быть только то, что приехали сюда с почти критическим минимумом. А в остальном - как у всех: работа - дом - по выходным выезд на отдых в интересные места.

Думаю, тут многие самые обычные)

Их компания занимается изготовлением и монтажем различных изделий из металлоконструкций. Сейчас делают изделия для нескольких магазинов. Рабочий день с 7.00 до 15.00. Если задерживаются, то оплата за овертайм выше. Вообще з/п несколько выше минимума. Работа его не далеко от дома, 15 мин.езды от дома.

2 лайка

Неделю прожили в гостинице, передвигались на арендованной машине и питались в кафешках… дорого… Позавчера поселились в аппартаменты, получили адрес, купили машину, купили почти всю необходимую мебель и бытовую технику (порядка 13000 долларов на всё про всё уже ушло…) Устроили старшего в школу в 8 й класс. Младшего устраивать будем с понедельника. Пошли на курсы английского. Ничего не успеваем… жизнь бьёт ключём…
Уважаемые жители Сакраменто кто может помочь в подключении интернета и телевизора к comcast Всё купил, но ничего не рабоьает. На модеме не написан код (говорят раньше он был написан на модеме)

А как со школами тут? Хорошие?

Nikson, насчёт Comcast-а может быть в курсе Алексей из 17-ой квартиры.

commisar, ваша паства увеличивается на глазах : ))

1 лайк

Извини, 13 000 за ВСЁ описанное или мебель / техника только? =0

Наш сын ходит в high school. Местная школа не самая сильная, но и не совсем слабая. Но у местных отзывы не плохие. В любом случае все будет зависеть от ребенка. Нашему пока нравится. Еще большой (по крайней мере для нас) плюс - наличие большого количества спортивных секций в самой школе. На любой вкус. На Родине сын профессионально занимался хоккеем, но здесь с этим туго. Сейчас он влюбился в американский футбол и ждет следующего учебного года, чтобы вступить в команду. Тренер его кандидатуру уже одобрил :slight_smile: