Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Good luck and good trip !! :slight_smile: Не пропадайте !

Счастливого пути! Уверен, у вас все получится!

В добрый путь!

Спасибо!))) Подкорректируйте если я что напутал. По прилёту алгоритм действий

  1. Поселиться в гостиницу. (арендовал)
  2. Съездить в аппартаменты подать документы. (предварительно ребята помогли, забронировали)
  3. Офис SSN.(адрес подскажите)
  4. Школы. Устроить детей в школы.(тут уж как получится, по месту. Есть предварительные договоренности по старшему сыну)
  5. Купить машину, купить страховку, зарегистрировать в DMV.(В России сейчас машины дешевле чем в США и ещё ничего не продаётся…)
  6. Сдать на права. (о Боже, уже который раз…)
  7. Переселиться в аппартаменты. Купить всё необходимое для жизни…)))
  8. Ну и дальше начинать обживаться учиться и работать.
    Ну вот как то так. Если что не правильно - подкорректируйте)))

Пункт 3 не обязателен, если при пересечении границы Вы поставите галочку на бумажке, чтобы карточки с номерами SS Вам прислали без визита в офис. Не всегда, но часто, они приходят в течении полутора-двух недель.

Пункт 4 решаем, места в Futures High School есть, нужны прививки и ведомости по успеваемости, желательно за последние три года.

Самый сложный пункт - купить машину, ибо она нужна с первых шагов, а пока она найдётся…

Усё будет пучком )))

Поэтому нужно её арендовать недели на 2 :slight_smile:

Согласен.Именно так бы я поступил. Арендовать автомобиль на дней 10-15, чтобы без спешки и ненужной суеты поездить, посмотреть варианты и купить собственную машину.

Я арендовал через интернет на 3 суток. Буду брать договорюсь по продлению. Но думаю за 3 дня я вопрос с покупкой машины закрою. Крейглист несколько месяцев штудировал)))

Вы у частника арендуете чтобы договариваться? :slight_smile:
Работникам проката абсолютно пофигу на “договариваться”, если не возвращаете в срок, то идёт “штрафная” оплата по суткам, что потом делают ХЗ. Когда вы приедете “продлевать”, фактически вы будете заключать договор по новой, а не продлевать существующий. Аренда машины понедельно стоит дешевле чем по дням, заранее бронировать машину часто получается раза в 2 дешевле, чем если брать машину на месте.

Если аренда подходит к концу то можно им позвонить и продлить, причем поторговаться.

Мы уже в Нью-Йорке. В Москве можно было грузить 2 места по 25 кг. трансфером до Сакраменто. Это было бы бесплатно. А мы подстраивались строго под Jet Blue по 23 кг на человека. Ночь в Москве в мини отеле Внучка 3200 рублей за 4-х. Пограничник и таможня в США даже ни одной сумки не открыли. Спросили на сколько приехали, ответил- думаю навсегда))) Ну тогда удачи!!! Все… Рейс на Сакраменто нам было долго ждать и мы попросили по совету раскладушку… Нам дали, положили на неё детей. Дети хоть выспались. Вобщем наверное пора начинать историю адаптации)))

2 лайка

Ну, тогда удачи!:strong:

Хорошая идея! Было бы интересно и познавательно почитать.

Поддерживаю! :wink:

Эгегей, что нового происходит в жизни новоприбывших?

Всем привет!!!Прочитал всю Вашу ветку.Жена выиграла DV2016.Кейс 12***. Если все сложиться удачно то мы к Вам!!!
Пока загадывать рано.Учим English.
Интервью еще не назначили.
Заранее спасибо!!!

Ну, что у них происходит… Едут, адаптируются, не у всех имеются ГК. В сотый раз все убеждаются, что главная проблема - язык. Живущие в одних апартментах - там уже семей 20-25 свежеприбывших - общаются, помогают друг другу, ходят на курсы. Обычная жизнь новых американцев.

а в каких именно апартаментах , такой “аншлаг” наших соотечественников ?

Все это, конечно, интересно. Но хотелось бы также послушать самих новоприбывших. Если у них будет время написать здесь, разумеется.

Мы из недавно прибывших, если так можно сказать. Вот завтра будет ровно месяц как мы здесь, в Сакраменто. Сразу скажу - это только наше мнение. Мы здесь месяц, а эйфория от всего здесь не проходит. Нам все нравится: и люди нас окружающие, и город, и воздух, и климат и т.д. и т.п. Муж на работу вышел ровно через неделю после приезда сюда, устроился работать в американскую компанию. Устроился по своей первой полученной в юности специальности :slight_smile: Это развязало мне немного руки и позволяет не кидаться на первую попавшуюся работу, а искать место, где я смогу применить свои знания и умения в той сфере, которую люблю. Сын, которому 14 лет, ходит в школу. Школа здесь ему нравится, в отличие от нашей белорусской, в которую в иные времена силком тащить приходилось. В здешнюю школу он вприпрыжку бегает :slight_smile: Благодаря тому, что в наших апартаментах достаточно много русскоязычных семей с детьми, сын познакомился с новыми друзьями, очень быстро они сдружились, чему мы (и они тоже) несказанно рады. Район, где мы живем, нам также очень нравится. В общем, я же говорю - мы в эйфории :))))
Не знаю, что еще рассказать. Спрашивайте, если что :slight_smile:

10 лайков