Бесплатно помогу выигравшим и другим. Сакраменто.

Привет форум!Есть информация о наличии 3 бедрумного апартмента в рент,который освободится в декабре.Многие приехавшие ранее не смогли снять в этом комплексе.Вопросы в личку или тут.Находится в Citrus Heights.Советую поторопиться тем,кого это интересует.

А цена засекречена?

980+электричество

а новоприбывшим сдадут?

(мы прилетаем в начале января)

Сдадут, но вопрос в том, будут ли держать до Вашего приезда…

1 лайк

Приблизительно с начала декабря будут сдаваться квартиры в форплексе, две двушки по 850, одна двушка большей площади с камином 950, и трешка 1400.
Форплекс в районе Арден-Айкед, все квартиры с гаражами, после ремонта, новая сантехника и быт. техника. Нашим сдадут либо под поручительство либо с приличным счетом в банке. Сам живу там-же, это не аппарменты, а квартиры в часных домах, все вопросы на почту dimafox100@gmail.com

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и мы добрались до Калифорнии уже чуть больше 3 недель назад, все пока хорошо, в американскую жизнь вливаемся потихоньку, есть один вопрос который очень волнует, повели ребенка в школу оформлять там сказали поставить 2 прививки потом в школу, вопрос где можно поставить по быстрому и не за дорого эти прививки DTP и MMR, медикал на ребенка еще не пришел но есть его номер, к врачам по записи ближайшие апоинтменты на январь месяц, если обратится в госпиталь или free clinics?

еще подскажите какой банк выбрать по крайней мере для начала?

Я бы посоветовал Wells Fargo.

2 лайка

Прививки можно поставить в крупных супермаркетах в которых есть аптеки. Walmart, Safeway. Цены кусаются.
Еще узнайте в школьном дистрикте, когда они проводят ближайшее вакцинирование. Там цены порядка 12$ за вакцину были в прошлом году.

3 лайка

В 2003 году я активно помогал одной семье земляков сначала в Висконсине, а затем в Миннесоте (открытие счета в банке, права и т.д.). В Миннесоте устроил их сына в школу, на тот момент ему было лет 12. В один прекрасный день парню в школе дали документ со списком вакцин, которые он должен был получить. Также в документе были указаны дата и место, где можно будет получить прививки. В определенный день я отвез парня по адресу, странно, что это оказалась общественная библиотека. В холле было куча народу, школьники и не школьники, а дальше были расставлены столы за которыми сидели люди в белых халатах. Когда мы подошли к столу с надписью REGISTRATION и предъявили документ со списком прививок, меня спросили о доходах семьи в год. То есть не конкретную сумму, а просто меньше или больше 10К в год. Я сказал, что его родители зарабатывают меньше. Они попросили подписать документ, что доход родителей меньше 10 000, при этом даже не спросили каких-либо документов. После чего все прививки были сделаны БЕСПЛАТНО.

4 лайка

Присоединимся и мы к этой теме. Визы одобрены. Самое время заняться поиском жилья.
Мы молодая семья, по 30 лет. Есть дети 3 и 8 лет. Переезд планируем на февраль. Есть ли у кого информация по апартментах, которые будут доступны в феврале? Планирую позвонить по номерам телефонов, которые тут размещали. За темой слежу с мая месяца.
Билеты еще не покупали, но планирую бронировать до 26.11 (авиакомпания предоставляет скидку 23% до этой даты).
Хорошо бы за недельку иметь информацию, что б выбрать нужное число перелета и по приезду много не жить в гостиннице.
p.s. Большое спасибо ТС за такую полезную тему и его помощь новым иммигрантам.

1 лайк

В Сан хуан скул дистрикт, это в Сакраменто, сделали бесплатно, мы сказали, что 15 дней как приехали, подписали бумагу и обоим детям сделали бесплатно
по две прививки прямо в здании дистрикта, предлагали третью от насмока)), мы отказались). в подарок получили по рюкзачку со школьными принадлежностями и классный словарь с картинками для изучения языка. Американская школа - определяемся) Pan Zmitser #борода - YouTube

4 лайка

Да за школьный дистрикт мне подсказал dimafox, у него в его дистрикте так получилось, в свой позвонили сказали что записать могут, но это аж в январе, это очень долго.
есть сайт такой FREE CLINIC Sacramento NEW Free Medical Clinics Near Me там список бесплатных клиник, интересно кто то пользовался услугами этих клиник, там еще есть список emergency room clinic, в чем отличие от их от обычных клиник ?

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые commissar и жители Калифорнии!
Хотелось бы узнать ваше мнение и получить полезную информацию.
Моя семья: я, муж и дочь легально по DV2016 планируем приехать в конце января в Калифорнию. Муж и дочь через 2-4 недели планируют вернуться обратно в Россию. Я хотела бы устроиться в американскую семью бебиситером , или уход за пожилым человеком с проживанием в семье. Мне 51, врач, водительские права имею, английский базовый. Реально ли найти такую работу, если реально, то, как быстро можно найти такую работу? Перед отъездом оформлю рекомендации о безаварийной езде и опыте по уходу за пожилыми и детьми в России. Спасибо!

В догонку к предыдущему вопросу.
Может кто посоветует агентство по поиску такой работы? Смотрю на грейглисте, предложений много, есть компании по уходу. Как искать с моим плохим английским?

Осторожнее с креглистом, там очень много обманщиков! Если будут просить перечислить деньги каким нибудь вестерн юнион для проверки background не купитесь! Babysitter и adult care на креглистом предлагают постоянно, из них бывают и ложные объявления. Осторожнее!

1 лайк

Так же относительно съема жилья надо быть осторожным.
Офера заключается в выманивании оплаты за рассмотрение и получение депозита.

1 лайк

Те, кому нужен такой работник, ищут среди зарегистрированных провайдеров, а не на крейгслисте.
Чтобы зарегистрироваться как Home Care Provider вы должны прослушать специальную ориентацию и сдать отпечатки пальцев.

Sacramento County IHSS Public Authority

2 лайка

Приехав в Сакраменто, вам стоит обратиться в “Русский клуб”, в Вест Сакраменто, а именно к его хозяйке. Она как раз в этой сфере и работает. Как найти этот клуб, я думаю вам подскажут в русской православной церкви, что в даунтауне, это все одна и таже комъюнити.

1 лайк

Спасибо большое за советы! Хотелось бы уже сейчас, находясь в России, пообщаться с этим человеком. У кого есть координаты, скиньте, пожалуйста! Может быть нужно здесь заранее оформить какие-то документы дополнительно, и уточнить вопросы по срокам, оплате, условиях и т.п.
Есть ли информация про то же в Сан Диего и др. симпатичных местах?