Бесплатно помогу выигравшим лотерею. Сиэтл

встретить в аэропорту может и такси, или в Вашингтоне они не ездят?
помочь с машиной, жильем и работой - почему нет. подсказать, где что. вот про религию не очень понятно, но может кому тоже будет интересно.

Конкретно есть видео на эту тему на Ютубе от Philadelphia USA

Это не я. Это другая Филадельфия. :facepalm: Она там такую чушь несет, я с ней пыталась спорить, она меня забанила и обвинила меня, что я шпион от посредников, которые берут деньги за помощь. Советую фильтровать все , что она рассказывает, особенно то, что касается лотереи, т к она не в теме. 50% информации от нее, не соответствует действительности. Но это было летом. Сейчас - не знаю. Может стала инфу из официальных источников черпать. Хотя последнее видео про то, что можно адрес отеля указывать в формах, а потом когда съедешь из отеля поехать в USCIS и сказать, что грин карту прислали по другому адресу. Короче бред сивой кобылы.

Кстати с адресом вот действительно проблемы.
Дело в том что в ds 260 не пишется можно ли или нельзя указывать отель/абон ящик, и отсюда много вопросов - что же писать.
Знакомых нет, а адрес не знакомых людей брать страшно - кто это/переедут/отдадут ли/существует ли вообще такой адрес/принадлежит ли вообще этим людям/а нужен еще телефон и ФИО указать
Выходит что единственно верный вариант это ЕСЛИ дали добро/визу - то искать способ аренды жилья в США еще находясь дома - бронировать/предоплату вносить онлайн - и в аэропорту указывать адрес апартаментов.

Вы еще на Задорнова стрелки переведите.

Или на классику - Брат2.

Вы считаете что люди для которых предоставление адреса в США - есть бизнес, не могут диктовать свои цены?
Новоприбывшие довольно уязвимы, чем некоторые недобросовестные люди и пользуются.

А а бронировать значить не боитесь. А приедете - а квартирка то уже заселена, и деньги ушли.
А то и вообще - только на фото существовала.

А вот это как раз малореально, на мой взгляд. Так не делается тут. Аренда - это серьезное дело , с кучей подписей в договоре рента, с проверкой кредитной истории и т д. Заочно никто не сдаст.

1 лайк

Ой нет, не имела ввиду квартиру - тут вы совершенно правы.
Имею ввиду именно комплексы, если это возможно конечно сделать почтой/по телефону/онлайн, пока нахожусь на стадии изучения этого вопроса.

Если бы такие люди были на нашем форуме(а это на сегодняшний день самый популярный форум с темой лотереи), то мы бы о них знали. Меньше слушайте эту дуру. Проблемы нет вообще.

1 лайк

Я считаю что не надо молоть языком если нет конкретных фактов.

В США действительно много мошенничества и обмана, но с адресом это нонсенс.
Человек дающий вам адрес больше рискует чем вы со своими документами.

Мой вам совет - оставьте весь этот совок дома, вам же легче будет прижиться тут.

Кстати, да. Я бы не стала давать адрес, только что зарегестрировавшемуся на форуме человеку.

Такой вывод сделала после просмотра видео на ютубе канала ИМХО из Флориды, Андрей сказал что они с женой и ребенком приехали уже заранее сняты апартаменты, но они пользовались услугами риэлтора. Вот тут конечно интересно как у них так вышло.

Согласна, а чем рискует человек дающий адрес?
А то видела, кто-то такое писал но без пояснений.

Рискует тем что с этого адреса он никуда не денется.
А идей уж подавать не буду, а то еще на вооружение возьмете.

Или потом цитировать будете :slight_smile:

Доброго времени суток, Сергей! Расскажите, пожалуйста, о Сиэтле. Чем особенно нравится Вам этот город? Насколько развит общественный транспорт? Реально ли первое время обойтись без машины? Сложно ли найти работу? Я работаю инженером в компании сотовой связи - есть ли подобные вакансии на рынке труда Сиэтла?
Как я понимаю, погода там более благоприятная, чем у нас в средней полосе России. И частенько - мелкие моросящие дожди? Снег зимой бывает, но ненадолго?

Бывают зимы, вообще без снега. Бывают зимы, когда снег выпадает пару раз и тает на следующий день.
Нормальная ситуация, когда в январе, феврале +10 (по цельсию).

Я когда-то по глупости, когда регистрировался на сайте, решил облегчить себе жизнь, и залогиниться через фейсбук вместо заполнения всей формы. Как оказалось, ник в этом случае выбрать нельзя, и вот я здесь под своим полным именем. А по нему любой желающий может за минуту в гугле найти мой адрес, спасибо Snohomish County property tax data.

Истории такие не слышал, и распространяются они, скорее всего, теми, кто на адресе делает бизнес. У меня в жизни все слишком хорошо, чтобы ради $2K идти в тюрьму за вымогательство.

Мне нравится помогать людям по мере возможностей, особенно когда мне это ничего не стоит (как в случае адреса) или стоит немного (встретить в аэропорту), а принимающим моя помощь очень даже нужна. Но если с этим идет негатив и мозготрепство, то лучше не надо.

Да, про встречу в аэропорту. Такси и шаттлы это хорошо, но если у человека плохо с английским (а после длительного перелета и нервного напряжения и подавно плохо), то даже помощь с заселением в гостиницу уже может быть не лишней. Ну их хоть кто-то, к кому можно непосредственно обратиться за советом на месте - тоже не лишнее. Я переезжал с разговорным английским, меня ждали арендованные работодателем машина и квартира, я был до этого в штатах не раз, и у меня не было неизвестного будущего впереди, так что мне было легко. Но я вполне могу представить, как тяжело лотерейщикам без языка и конвертируемой профессии приезжать в полную неизвестность.

Для тех, кому неймется на тему подвоха и платы за услугу, то у меня она такая: pass it on - через год-два-три-четыре, как освоитесь - встретите очередную семью иммигрантов или поможете с адресом.

1 лайк

Здравствуй. Мы с семьей выиграли грин карту но нужно заполнить форму ds260 а там нужно указать адрес в США.Можете помочь.

Скольких встречала - помогают потом единицы. =0