Бесплатно помогу выигравшим лотерею. Сиэтл

И, вообще, боюсь, нас сейчас Philadelphia забанит на правах старейшины…[emoji23]

Русскоязычный логопед в Америке может поставить русские звуки. Научить говорить на русском, параллельно с американским логопедом, если у ребенка задержка речи, а родители хотят двуязычного ребенка. Если ребенка с зрр будет учить говорить логопед от скулдистрикта, то русскому языку можно сказать “прощай”.
Русскоязычный логопед может научить читать и писать по-русски. Заниматься развитием речи с детьми, организовав группу на дому или быть учителем в русской школе, приходящим педагогом в русском детском садике.
Для того чтоб захотеть выучить русский с ребенком, не обязательно самому быть “я в америку не хожу”.

1 лайк

Ну понятно. Специфические услуги. Нужны далеко не каждому, но спрос может быть.

И я так думаю. Честно говоря, сам был приятно ошарашен количеством подписчиков группы, учитывая, что она закрытая. Кстати, помимо этой группы, есть еще и north Seattle mamas and papas и job in Seattle. Правда не столь многочисленные… Последнее не отменяет однако разнообразие историй иммиграции в этот штат и удивительное на первый взгляд единение по признаку прежнего места жительства. И это не только и не столько Россия, сколько весь бывший СССР

Там сидят одни и те же люди.

В этой группе круглосуточно сидят в основном жены майкрософтовцев и амазоновцев. От нечего делать чего только не пишут. В целом группа очень помогает советами, но надо фильтровать. Группа очень активная.

Да-да! И Вам огромная благодарность! Я обзавелся полезными знакомствами еще до въезда в Америку и был четко проинформирован по извечному первоначальному вопросу по приезду в новое место: “Куды бечь?”[emoji3]

1 лайк

Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, что такое ФБ? facebook?
Все, понял, о чем вы :slight_smile:

Спасибо, уже во всю освежает память :slight_smile:

Facebook

Наверно facebook.

Бюджет весьма ограничен. Будет что-то около 10-12к.
Жена с английским не особо, но в процессе изучения.

Именно. Лично знаю людей водивших здесь ребенка к русскоязычному логопеду. Потом, не забывайте, что в Сиэтле крупные глобальные компании с офисами в эксСССР и многочисленными русскоязычными сотрудниками, которые тут с семьями на long term и хотят продолжить посещения ребенком логопеда начатые еще дома.

Это же, кстати, касается и репетиторства по математике, физике, русскому языку - на русском языке. Вполне себе востребованные услуги. Какова конкуренция на этом рынке сказать не могу, но то что спрос есть знаю непонаслышке.

С таким бюджетом я бы о Сиэтле не думал.

Присмотритесь к Шарлотт - будут вопросы, задавайте в профильной теме.

А с каким бюджетом можно думать о Сиэтле? (для семейной пары без детей)

Спасибо!
Обязательно изучу Шарлотт.
Мне уже Филадельфия писала, что с таким бюджетом там делать нечего.

1 лайк

Я не могу точно сказать. Это бюджет и для Шарлотт проблематичен, а Сиэтл намного дороже.

Если пара без детей - лучше первый год подумать о НЙ.

Что бы вы не решили, ваше решение будет самым правильным и оптимальным. Тк никто кроме вас не знает всех нюансов вашей ситуации, что бы кто не писал здесь на форуме (включая и этот пост). Но прислушайтесь к одной мысли которая уже не раз звучала на этом форуме (в тч и я это озвучивал). Пмсм, ГОРАЗДО эффективнее будет, если вы останетесь дома на ближайжие три месяца и часть своих сбережений вложите в персонального репетитора англ. языка. Если вы будете заниматься с персональным педагогом (носитель америк. языка приветствуется, но здесь на произношение всем пофиг) хотя бы 4 часа в день и еще столько же тратить на домашку (8 часов = рабочий день) и параллельно будете удалено искать работу, такой план может гораздо быстрее привести вас к успеху в адаптации в США. В любом случае, эти усилия не пропадут даром и окупятся вам здесь сторицей.

Нужно понимать несколько вещей - здесь ваша голова на ближайшие месяцы будет занята таким сонмом вопросов, что на язык времени и сил не будет. Курсы в комьюнити коледже - не панацея, хотя на 100% приветствуются (просто они далеко не всегда эффективны по правде говоря, нужно чтобы группа и педагог мотивировали, а такое случается 50х50 в лучшем случае).

Помимо этих вопросов, силы будет отнимать неквалифицированная утомительная работа (вроде как на первое время, но может и засосать). - Это абсолютная аксиома. Все приезжающие с такими исходными данными проходят через это и редко находится волевой человек, способный днем заниматься делами вообще + работать на стройке/выкладке плитки/заводе и тд, а ночами учиться.

Плюс, ваши деньги будут утекать здесь как песок сквозь пальцы (см. тему Филадельфии, унее есть там актуальная раскладка по расходам на этот год, в Эверете). Не наступайте на одни и те же грабли - потратьте ваше время и деньги С УМОМ.

Поверьте, найти временное жилье сейчас не проблема - сейчас есть airbnb и месяц-другой можно переплачивая немного пожить в чужой квартире, не связываясь с апартами и сопутствующими этому контрактами, депозитами, фи и коммуналкой (и привязкой к месту, как минимум, на полгода-год - про это тоже незабывайте).

Если внимательно читаете и есть жизненный опыт - вы меня поймете. Язык - это единственное на что нужно потратить вам (и супруге бы тоже) оставшееся до отъезда время. Ну может еще курсы вождения, если не водите (жена например).

.

Спасибо за совет!
Я Вас прекрасно понимаю!
Будем думать… Где найти репетитора! Потому как в нашем городе это большая проблема.