Бесплатно помогу выигравшим лотерею. Сиэтл

Поиск по теме решает все вопросы.
Capture.PNG

1 лайк

Самое смешное, что фак есть на форуме. Форум wiki. И более того, в первом сообщении темы про сиетл тоже что то типа фак есть. По крайней мере, есть откуда начинать.

Всем привет.

Мы с женой выиграли DV 2018, сейчас на этапе заполнения формы DS-260.
В этой форме есть пункт, про почтовый и проживания адреса в США.
Среди различных вариантов, больше всего нравится Сиэтл.
Но, к сожалению, никого в этом прекрасном городе, мы не знаем.
Рассматривали варианты с использованием служб почтовой пересылки, вроде shipito,
но противоречивые мнения не придают уверенности в том, что этот способ сработает.
Имея реальный адрес, реального человека, мы б чувствовали себя уверенней.
Может ли кто нибудь из участников данного форума оказать помощь в этом вопросе?

Заранее благодарю.

Почитайте ветку. Посмотрите, кто тут адекватный и активный. И напишите просьбу в личку. Наверняка не откажут.

Я б с радостью, но мне не хватает репутации, что б писать в личку. Пока только так :slight_smile:

Лечу в Сиэтл из Москвы через Лос Анжелес к родственникам жены в Федерал Вей. Как с Вами связаться? Оставьте е-mail если не трудно я Вам напишу пару вопросов…пообщаемся. Спасибо.

Написал в личку имейл и номер телефона.

1 лайк

Написал в личку имейл и номер телефона.

2 лайка

Всем здравствуйте!
Мы с моей семьей выиграли в DV-2017. Собеседование, комиссию, все прошли! Вчера пришли визы с посольства.
На форуме я нахожусь около года. Зарегистрировался в мае месяце, чтоб можно было задавать вопросы.
Расскажу немного о себе.
Мне 29 лет, живем мы в России. Я работаю инженером в нефтяной отрасли, занимаюсь безаварийной проводкой скважин. Супруга по образованию педагог-диффектолог. Последнее время не работала, а сейчас находится в декрете. Старшему сыну в августе исполнится 6 лет, младшему в январе будет год.
Приехав в другую страну, сразу устроиться по професси не получится, т.к. язык на начальном уровне. Очень хотелось бы зацепиться хотя бы за какую-нибудь работу! Чтоб содержать семью. Т.к. супруга первое время будет ухаживать за детками.
Мы понимаем, что у нас очень не простая ситуация и многие нас отговаривают, но такой шанс выпадает раз в жизни и не воспользоваться им, это опустить руки и сдаться. (сам я бывший профессиональный спортсмен, знаю что такое жить в спартанских условиях, т.к. в 13 лет я переехал от родителей и жил в спорт интернате)
До 3 ноября мы должны выехать из России.
План у нас такой. Я поеду в Америку первым, для того, чтоб найти работу и подтянуть английский. Ну и подготовиться к переезду семьи.
Подскажите пожалуйста, какие шансы найти работу в Сиэтле, не обязательно в центре, чтоб можно было жить и оплачивать счета? И на какую лучше ориентироваться? Возможно ли совмещать работу с дополнительным изучением языка на курсах? И какие бы курсы посоветовали?
Времени до переезда моей семьи будет 5 месяцев. Думаю за это время можно будет что-то найти и хоть как-то обустроиться.
Кто какой бы ещё посоветовал рассмотреть город, для более удачной адаптации исходя из нашей ситуации?
Всем спасибо!

Постучитесь в группу на ФБ “Seattle Russian mamas and papas”. Там около 7000 человек. Изложите свою ситуацию - получите множество неоценимых советов. Там очень отзывчивые люди

Если в Сиэттлской группе русскоязычных пап-мам 7тысяч человек (!), то у дефектолога шанс найти работу будет выше чем у бурильщика скважин…
Пусть жена живо освежает в памяти всю логопедию, можно еще на курсы онлайн записаться, русский как иностранный для детей, вроде, при мгу были.

Что то я не могу придумать, зачем в фэйсбуке искать логопеда, еще и русскоязычного, ну да ладно… Чем черт не шутит, может, и получится что то.
Про ненужность бурильщика скважен- частично не согласна. Бурильщики скважен для заборных столбов очень даже востребованы- в эрии строительный бум. Знаете, сколько но назад стоил линейный фут добротного деревянного забора в нашей местности? 60!!! Долларов!!! И это дааалеко не сиетл по ценам.

Бурение скважин от бурения под столбы отделяют 5 лет обучения в ВУЗе. Надо смотреть Техас, думаю.

А. Нефтянка. Тогда выбор сиеттла более, чем странен.
Пардон, читала через строчку- подумала про просто бурение. Колодцы, сваи там всякие… Тут и до забора недалеко.

Это во многом зависит от вашего бюджета.

Как у жены с языком?

Про логопеда напрасно иронизируете: сам видел неоднократно подобные посты

посты про поиск логопеда или про поиск работы логопедом?
просто если у ребенка есть проблемы, он участвует в бесплатной программе от скул дистрикта, прям с рождения и до щколы, в зависимости от проблем. логопеды тоже в этой программе есть (сами участвуем), либо страховка оплачивает платного логопеда ака occupational therapist. но они ставят нормальное английское произношение детям. а что может сделать русскоязычный логопед в Америке - я и правда не знаю.
п.с. разве что сами родители по-английски не говорят и всячески стараются избегать соприкосновения с Америкой…

Не смею Вам возражать, поскольку никогда не был в США - просто констатирую факт.

да вы ж не ответили - ищут работу или логопеда? я в той группе никогда не была.

Суть одно и то же, смотря с чьей стороны смотреть. Там было и looking for recommendations и про finding job, если мне не изменяет память. Причем не так давно, поскольку я в эту группу вступил в марте или чуть раньше