Бесплатно помогу выигравшим лотерею. Сиэтл

Работа называется “поиск работы”. В основном индусские акценты, затем азиатские и тд. На самом деле здесь нет простого ответа. Любая работа где нужно коммуникировать, а не выполнять набор из простых команд. Мувинг - это десяток слов и то, возможно тут я перегибаю палку.

1 лайк

имеет смысл учить только грамматику. Выполнять письменные упражнения до посинения. И чтоб кто то знающий проверял. Болтовня с репетитором- бесполезная трата времени и денег. На грамматику все нарастает очень быстро в языковой среде.

Я знаю двоих программистов по гк, нашедших работу до переезда. Один просто перевелся внутри компании в американский офис. второй нашел новую работу из Израиля. Как приехали, так и жена его сразу нашла работу (тоже образование и опыт работы из Израиля + хороший английский)

Там же написано. 800 долларов. Судя по одобрениям таких постов, тут у человека который получит 800 долларов 28 аккаунтов:)))

Нет, я там жить с семьей однозначно не буду!
Не потяну…
Это если только на 2-3 месяцев, чтоб активно языком заняться.
А после переехать в место скромнее по уровню жизни.

В принципе, я это, в том числе, и имел в виду.

Абсолютно согласен, дискуссию завершаю. NIkLaman сделает свои выводы из разных точек зрения и поступит так, как ему видится правильным.

Если Вы сможите жить 2-3 месяца не работая то да, это хороший вариант.
Там полно языковых курсов и школ которые хорошо поднимают язык.

Вот-вот, как раз учу грамматику, все время пишу, выполняю домашнее задание.

Это правильно. гораздо лучшее впечатление производит правильная речь, даже если первое время надо будет сформулировать в голове на русском, перевести и сказать. Это намного лучше, чем сто бессвязных слов в минуту :lol:

Может вы саможете что-то подсказать по школам или курсам?
Буду очень благодарен.

Привет от непрограммиста из Италии! :slight_smile:
Я прекрасно понимаю Ваши переживания, Я так же думал- поехать самому, зацепиться а потом семью привезти, искал хоть какую работу, подавался на тысячи позиций где хоть одно знакомое слово было.
Я думаю что ехать надо туда где есть работа или перспектива её найти ПО ПРОФЕССИИ!!! Неквалифицированную всегда можно найти. Плюс правильно подобрать город для жилья. И я бы советовал ехать всем вместе. НЙ в топку, ни за какие. Очень часто бывает привязанность, прикипание к месту первого лэндинга, так что лучше поработать над этим.
Всем пока, я на взлётной полосе, стюарды уже два раза просили убрать телефон.

1 лайк

Вас сейчас отправят в филиал гугла. Если про Сиэтл, стандартно - курсы в любом комьюнити коледже. Об этом здесь много написано. Частные курсы вероятно тоже есть, но уже не $25 за квотер. Про НЙ ничего не скажу, очевидно - надо идти в ветку про НЙ и там спрашивать, но и там рeбята не простые - пошлют в тот же филиал :slight_smile:

ESL English Language School in New York

это хорошая школа но платная - 500$ в месяц. Полный день учеба до 3 часов.

Бесплатные курсы при еврейском центре. Надо смотреть темы про НЙ, там много где об
этом сказано.

Вот! Я не одинок! :slight_smile:

Об этом никто и не спорил.

Я говорил о том что по профессии найти из-за бугра не реально.
Если только ты не крутой программист.

Мой единственный пример и отписался уже.

Инжиниринг - тоже реально, но не здесь и не сейчас.

Смысл как-то не понял. Мы говорим как раз о сейчас.

Я последние 3 месяца ищу работу в разных штатах, инженер или ПМ.
Никто не хочет разговаривать если не локал.

Полно вакансий . месяцами весят но даже из другого штата не хотят замарачиваться,
уже с рекомендациями и американским опытом.

Что уж говорить о зарубежном специалисте еще и с английским не особым.

1 лайк

Понял, большое спасибо!

1 лайк

Спасибо!

http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/75716-переезжать-ли-из-сиетла-в-шарлот.html