Бесплатно помогу выигравшим лотерею. Сиэтл

Написал письмо. Смотри е-майл.

Написал письмо на е-майл…Смотри…

Дорожает Сиэтл и дорожает быстрыми темпами. Ещё немного и туда неинтересно будет ехать новеньким (ну кроме самых безбашенных).

В Кали давно неинтересно, а люди все едут и едут туда… Все это, имхо, вечные проблемы. Где есть работа, там как правило, всегда дорого. Какой смысл ехать туда, где нет работы?

Но, в основном, разогревают ситуацию с рынком недвижки частные инвесторы из Азии и хорошие зп местных софтверных гигантов - что есть, то есть.

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мы с женой выиграли Грин-карту, заполнили DS-260. Осталось отправить а с адресом в US для отсылки Green Card
загвозка :frowning:
Читаем блог уже две недели, точно определились, что поедем в Сиэтл. Сможет ли кто-то помочь
с адресом в Сиэтле или окрестностях?
Будем очень благодарны по приезду :slight_smile:
Мой скайп - awkash.
Буду очень рад пообщаться!

Привет всем! Вопрос такой, в теме написано про помощь лотерейщикам, таковым не являсь! Могу ли я расчитывать на чью либо помощь если будет необходимость?

Добрый день! Тоже выиграли GC в этом году. Не могли бы помочь с адресом в Сиэтле для DS-260? Спасибо!

Добрый день! Тоже выиграли GC в этом году. Не могли бы помочь с адресом в Сиэтле для DS-260? Спасибо!

А можно дать ссылку на тему Филадельфии, где она рассказывает о бюджете в Сиэтле? Я искала и не могла найти.

Читайте с конца.http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/51991-черкассы-эверетт-в-40-лет-жизнь-только-начинается-129.html

1 лайк

выложу это здесь

1 лайк

Кстати, хотел поинтересоваться. Так как вы видимо много квартир пересмотрели. Почему все видео или текстовые отзывы о съеме жилья, звучат так, что при схеме обяхательно нужно покупать мебель?

В России наоборот квартиры сдаются с мебелью и это считается преимуществом. Почему в США не так?

  1. есть какой-то закон, запрещающий сдавать с мебелью?
  2. может так лендлорды надеются привязать постояльца к своему жилью “типа вложился, вряд ли съедет”?

может есть еще какие-то причины?

каковы шансы найти апартмент с мебелью? это дороже будет?

Сдается и с мебелью, но стоит значительно дороже.
Намного дешевле получится обставить самому даже если через год всю мебель выбросить на помойку.

Не очень приятно спать в кровати в которой неизвестно кто спал.

если нет денег:

снимайте комнату 400-600 в месяц (комунальные включены не нужно платить электричество воду)
заработать на неё можно за 2-3 дня работы.

телефон:
ищите скидки, от 30 в месяц (+6 гб интернет)
+интернет бесплатный в общественных местах

мебель:
мебель бесплатно б.у. (контачить с муверами /им постоянно предлагают то что ненужно переезжающим/ или с религиозными организациями, соседями, искать тех кто хочет избавиться)
не покупайте мебель, будете всеравно переезжать когда акклиматизируетесь и покупать новую.
домашняя утварь тамже

продукты:
продукты бесплатно (религиозные организации и прочь. фудбанки)

машина:
велосипед or скутер (снега небывает или сразу тает) + неспеша искать машину.
не торопитесь покупать б.у., намучаетесь с ремонтом.

водительские права:
3 месяца действуют те что из снг

1 лайк

upd

первое время режим жесткой экономии
особенно девочек касается (окситацины и прочие эндорфины в голове бурлят при телепортации в другую страну), начинают одежду и прочее барахло покупать
(т.к. всё “дёшево” и “распродажи”, а потом всё это повисев пару лет в шкафу и занимая кладовку, неношешенное, в секондхенд сдаётся
или, как мебель- при переезде выбрасывается)
+здесь другая мода, поживите полгодика присмотритесь, а то будете как дура в шубе или батфортах щеголять.

мальчиков тоже касается, начинают разный крутой инструмент и устройства (газонокосилки, дрели, подъемники и прочь.) покупать который гараж и кладовки забивает.
(потом ещё стораджи снимают чтобы всё это хранить)

продукты:
продукты бесплатно (религиозные организации и прочь. фудбанки)

.
Ну на продукты все-таки тратиться придется. Так как не будете все время при церкви есть. А кстати фудбанки что это такое?

И еще как быстро реально получается получить местные водительские права с опытом вождения и с правами из России?

Здравствуйте. Учите теорию, на официальном сайте есть книжка. Идете в сертифицированную школу и сдаете экзамен. Теория 30 практика 60 если на своей машине. На их 150. По крайней мере там где я сдавал. Забрать driver’s license ещё 90 usd. Все займёт неделю.

Лучше в WinCo foods еду брать за деньги чем в фудбанке, самый дешёвый вариант и есть хорошие скидки на мясо которому вот вот уже срок годности кончается. В фудбанке еда испорченная часто. Хотя иногда можно что то взять, например фрукты и яйца, сладости. Для тех у кого каждая копейка на счету конечно не нужно брезговать, там много народу ходит. Вы удивитесь на каких авто туда приезжают =)

1 лайк

Надо только уточнить, что кухонная мебель (как и кухонная техника) в арендуемом жилье здесь всегда или практически всегда присутствует.

А подскажите как лучше такую комнату снять удаленно? Месяца на 3. На airbnb за месяц выходит в районе 900-1200 за комнату. На craiglist что-то народ почти не отвечает на сообщения, либо хотят длительный лиз на год и подтверждение работы. Может есть русские сайты объявлений по Сиэтлу и округе? Знаю там есть русские газеты объявлений, а есть ли электронная версия?