Бесплатно Помогу выигравшим у кого нет родственников и знакомых.Лос Анджелес.

Спасибо за ответ. Надеюсь, если я запланирую оставаться там 7 недель, то успею оформить/получить все необходимые документы. Детские комнаты могут быть в развлекательных центрах, магазинах и т.д. - место, где родители оставляют детей, чтобы сходить в магазин, например. Если знаете, то подскажите, что лучше делать в эти 7 недель? Как правильнее адаптироваться? Если бы я не знала англ, то пошла бы на курсы…

Полтора месяца может быть мало. Я ждал два с лишним !
Не забывайте, что вы будете всё это время в ожидании ГК . Т.е. у вас её, ГК, не будет. Только штамп в паспорте, легализующий вас , но мало интересный для работодателя. Плюс к этому, первое время не будет ещё и ССН .
А значит работать официально вы не сможете. Тем более на таком “видном” месте, как работа с детьми.
Конечно, можно очаровать работодателя своими талантами и обещанием праведных трудов. Но на месяц - ???
Смотрите частные обьявления - бэбиситеры востребованы (по крайней мере обьявлений много).
К тому же в русскоязычных семьях ваше “незаконченное высшее педагогическое” хоть как то оценят :).

Спасибо за помощь! Ситуация ясна. К неоконченному высшему еще три года опыта в младшей школе, так что еще + :slight_smile: Буду думать и надеяться, что гринкарту успею получить до возвращения…

Ничто не мешает вам начать искать работу находясь еше не здесь. Пишите резюме, начинаите его рассылать, по ходу дела поимете где можно найти работу.

Английским владею свободно

Вот вы сначала приедьте. А потом говорите как вы владеете :slight_smile:
Серьезно, без подколов. Многие так думают. Я так думал. Я ошибался. Все ошибались.

3 лайка

Я конечно жилье снять не помогу, но встретить в аэропорте, повозить, помочь в информационном плане могу. Бесплатно. А то были тут шутники одни, услуги предоставляли приезжающим по J-1. Деньги делали на студентах, которые еще даже работу не нашли. Особенно здесь, в ЛА. Без знания языка или релевантного опыта - задача примерно такая же, как запустить ракету к альфе центавра.

Ребята! Возможно я не прав, но, если что, поправьте меня!. С одной стороны, джейванщиков прессуют, как шоплифтеров. Воры! хватай их, души, мочи! С другой стороны, на них наживаются местные сучонки - проходимцы. Предлагаю обсудить данный контекст.

Что-то ты не в ту тему обратился, приятель. Тут не обсуждение J-1.

Здравствуйте, мы собираемся в ЛА, нам нужна информация, как можно связаться с вами?

Тогда по принципу Pay it forward?
Spacebound, вам кто-нибудь помогал?

Постараюсь сильно не напрягать, а вот информационная помощь не а повредит

Народ, пишите здесь какая информация вам надо, и народ из ЛА вам поможет по возможности.

За сколько можно снять квартиру/дом в ЛА в среднем?И сколько потребуется времени чтобы это сделать?Можете кинуть ссылку с этой информацией,если есть?
Заранее спасибо!

Find Real Estate, Homes for Sale & Houses for Rent - REALTOR.com

От тысячи и до миллиона. Факторы играющие роль : район, размер, важность школы, соседей.
Сколько потребуется времени зависит от наличия у вас работы или возможности оплатить сразу год, полгода проживания если работы как таковой нет.
Местный бесплатный поиск квартир, домов, помимо того, что указала Юлик
craigslist: los angeles classifieds for jobs, apartments, personals, for sale, services, community, and events
Удачи!

MY3A , мы с женой ждали гринкарту 11 месяцев, т.к. первый раз она потерялась, пришлось ещё и заплатить 900 за две. Самому её забрать нельзя только по почте. Она прийдёт на адрес который вы указали в анкетах или укажите в аеропорту. Но ваш штамп в паспорте полностью её заменяет на год с момента въезда. Без пластика на работу берут легко, лично я работал официально и вопросов никаких не возникало, просто нужно показать паспорт и сказать что ожидаете карту по почте. Она может прийти и через 3-4 месяца или как в нашем случае потеряться и надо будет заказывать другую. Главное получить ссн номер, т.к. без него на работу уж точно не возьмут, но его также можно узнать в первые-же дни в ссн офисе и не дожидаться по почте, важен сам номер а не карточка. почитайте побольше обо всём этом. Если вам нужно закончить учебу лучше берите академ, или сдавайте екстерном, либо въезжайте в США после защиты диплома.

По поводу квартир в ЛА ребята пользуйтесь поиском по форуму я лично уже 5 раз разным людям даже в этой теме писал по этому поводу. И советую не жалеть времени и провести на этом форуме неделю изучая всю информацию - её много и много полезного. Я как и другие буду просматривать эту тему и помогать советами и информацией, задавайте вопросы.

1 лайк

Слушайте, кому нужно жилье в ЛА? Комната. Большая и просторная. $650. В частном доме. Encino. Для одного человека. Или пары.

Я всё так же могу встретить в аэропорте, абсолютно бесплатно. Помочь информационно, повозить по необходимым местам поначалу.

В общем, если кому-нибудь нужно жилье, я могу помочь, так же.

9 лайков

Privet vsem! Mi iz shtata Tennessee Nashville! Ochen’ xochetsya perebratsya LA! Mojet kto nibud’ pomoch’ sovetom, kak tam dela obstoyat s PIZZA DRAYVERAMI? Naskol’ko real’no naytti takuyu rabotu? Spasibo!

Вот тут пишут, что п/я нельзя.

о почтовом адресе для пересылки документов