Бесплатно Помогу выигравшим у кого нет родственников и знакомых.Лос Анджелес.

Ох, очень нужна будет Ваша помощь! Можно ли Вам написать в личку?

Что такое “Письмо поддержки”?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО от всех нуждающихся! Мир не без ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!:slight_smile:

Письмо в поддержку - мол встречу, предоставлю комнату на первое время и помогу на первых порах. Для подписавшего никакой ответственности, но на интервью говорят помогает. Образец - http://www.govorimpro.us/attachments/подготовка-документов-к-интервью/19668d1166475011-письмо-поддержки-letter-support-pismo_v_podderzhku.doc
Тема тут - http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/5185-письмо-поддержки-letter-support.html

Просто интересно - есть ли статистика, подтверждающая эту идею ?
Т.е кому то отказали из-за отсутствия письма и наоборот, дали иммигр.визу приняв во внимание, что письмо есть ?
Особенно с учетом того, что письма копи-пастятся и консул их знает наизусть…


У меня спросили - где собираетесь жить первое время ?.
Я сказал, что забукал гостиницу на первый месяц (так и было) , а там , мол, посмотрим.
Даже не поинтересовались, что за гостиница - “Вэлкам…”

А по поводу второго пункта? дали адрес гостиницы?

David, zdravstvuite, prostite chto pishu latinicei, po drugomu nikak, sorry. Ya nedelu v L.A no tak do sih por ne poluchila welcome letter, kuda ya mogu obratitsya i uznat vse li vporaydke s documentami

Похоже, Давид не был на форуме с Августа.

Вы ждете зеленую карту или номер сошиал секурити? Неделя -это мало вообще-то.

1 лайк

zhdu i to i drugoe, prosto tut pishut chto welcome letter dolzhno hotya bi priiti, a u menya nichego net, malo li mozhet chto ni tak, perezhivau

3 недели мы ждали
потом грин карта и вэлком лэтер пришли вместе
сошл не пришел пришлось потом самим его оформлять

a vam prishlo na tot adress kotorii na interview ukazivali ili na drugoi?

на тот который указали в документах
но мы приехали в другой штат отличный от указанного в доках поэтому нам пересылали чтозаняло еще неделю
в общей сложноcти месяц ждали

1 лайк

у вас в аэропорте спросили про адрес что-нибудь?
У меня спросили, на всякий случай, видимо.

Вообще, ГК пришла спустя три недели.
Вы ждете неделю, этого маловато, и повода для переживаний нет.

ССН у меня уже был еще года с 2007ого. Но я пошел поменял, чтобы убрать пометку DHS, пришел через неделю.

Привет, мы как раз из Армении, и собираемся в ЛА. Как можно связаться с вами, чтобы задать вам несколько волнующих нас вопросов?

По видимому уже никак.
Автор топика давно не заходил на форум.

Кто будет замещать автора? :slight_smile:

Я :bayan::blush::usa:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне нужно полететь в США для получения гринкарты, а потом вернутся, чтобы защитить диплом. Вылететь хочу в конце марта, сколько мне нужно находится там? (чтобы получить гринкарту и сделать все, что там нужно, я просто не знаю что). Я не хочу, чтоб мне ее высылали, хочу получить лично. И еще вопрос, можно ли на это время, пока я там буду, допустим месяц, найти какую-то работу? (к примеру в детской комнате). Здесь я учитель младших классов. Если какую-нибудь другую - подскажите, пожалуйста. Английским владею свободно + немецкий, хотя он вряд ли поможет. Спасибо за помощь.

Вам придется находится в стране минимум полтора месяца до получения ГК.

Я не знаю что сеичас называют детскои комнатой, так как в мое время это существовало только в милиции, но для того чтобы быть учителем в Америке вам надо сдать тесты и получить сертификат.
В частные школы можно , однако, устроиться и без этого. Будет ли кто вас нанимать на один месяц-совсем другои вопрос.