Бесплатные курсы английского языка в NY

Лапочка! Голова у нее болит от английского,
а как на халяву что брать, так аж бегом и как само собой разумеющееся… Вот из-за таких и мнение складывается об эмигрантах.

3 лайка

Брайтон-Бич уже говорит по-русски, в Бруклине даже полицейскин гворят по-русски, в Квинсе тоже очень много говорящих по-русски.

Я так полагаю, что это люди, входящие в состав благотворительного общества(жертвы геноцида и т. д.) У нас в Харькове наша аптека с такими работает, мы им бесплатно лекарства выдаем, а спонсор их оплачивает, и живет он в США. И продукты они также получают. Так вот там много людей хороших, но попадаются несколько настолько вредных, что кажется , что все они такие. Я представляю, предложить выучить язык,да Вы что, как можно, только так как мне понятно, я сказала. ВОт так некоторіе из них разговаривают.Иногда доводят моих девочек до слез.

Ежели так дело и дальше пойдет, русский может вторым официальным языком стать…:lol:

Это точно,хотя там столько национальностей и все говорят по-своему,вернее каждый говорит по-английски со своим акцентом, как их понять вот вопрос?

Да, но похоже только русские обладают способностью строить государственные службы так, что они начинают учить русский язык, чтобы хотя бы понять, о чем эти русские говорят…:slight_smile:

Так ведь в некоторых школах русский учат как иностранный.:slight_smile:

Может пока как иностранный?:slight_smile:

:lol:
Кто знает, все может быть…:slight_smile:

я думаю корректнее говорить “русскоговорящие” эмигранты, среди которых представители многих наций с постсоветского пространства.
А вообще не все так плохо… Все вышеперечисленное хоть и имеет место, но это все-таки крайности :slight_smile:

Ну, да, я и имела ввиду русскоязычных.:slight_smile:

Вот такое об’явление на пляже в Сан Франциско

Супер, прикольно

вот читаю тут…в НУ, в Бостоне…есть бесплатные курсы…а не подкажите,пожалуйста, можно ли найти в Огайо( Цинциннати)такие курсы???ну или на крайняк хотя бы уже платые?? но не шипко дорогие…просто хочу поехать поучить инглиш там(свой средний уровень)…помогите,кто знает…

У меня есть вопрос адресованный тем кто бывал на курсах в Riverside Language Program :slight_smile:

Eligibility Requirements

[ul]
[li]Must be 17 years or older.
[/li][li]Must be an immigrant or refugee or applicant for permanent residence or political asylum.
[/li][li]Must have received visa less than 24 months ago.
[/li][li]Must be resident of New York City.
[/li][li]Must be able to attend all classes.
[/li][/ul]
Внимание вопрос.
Если я приезжаю в NYC и собираюсь идти сразу же на курсы,
возникнут ли вопросы по поводу так называемого статуса резидента NYC или они на это особенно не обращают внимание?

1 лайк

А эти языковые курсы (платные) могут дать приглашение на J-1 или F-1 визу? Курсы на 1 семестр.

Всем привет!
Вчера был в Махеттене, но до школы этой, к сожалению, не дошел…ездили вечером и намного раньше вышли из трейна.
А вообще-то далеко очень, я, к примеру, на Брайтоне живу, а до Riverside ехать очень долго и далеко, да и еще найти ее наверное не легко. Но все равно хочу пойти туда.
Кто-нибудь здесь есть, кто учится в Riverside? Хочется пару вопросов задать, а некому…

Как думаете, эти курсы можно использовать в качестве foundation перед поступлением в универ?

очень очень болшое спасибо!!! А то только приехала и вся в шоке, не знала где это все можно наити.

Уважаемые Форумчане, Спасибо Вам за полезную информацию!
Очень помогло :slight_smile:

Это моё первое сообщение на этом форуме, поэтому говорю всем Вам - ПРИВЕТ!