Бесплатные курсы английского языка в NY

Всем привет!!! Подскажите,пожалуйста,есть ли какие-нибудь бесплатные курсы английского в Филадельфии.Мне они ну оооооочень нужны. Заранее всем спасибо за ответ.

да, но не всем так везет иметь свободные дневные часы 5 раз в неделю :slight_smile:
Я тоже слышала только хорошее про эти курсы…но, хотелось бы знать о результатах…чего Вы достигли дойдя до последнего уровня - свободное понимание, изъяснение, чтение?

встречала информацию, что есть волонтеры для помощи в изучении английского. кто-то знает где их искать в НЙ?

prisoedinus’ k voprosu, no po Phile?:flo:

Сколько будит стоить ето по деньгам!

А кто-нибудь в Лонг Айленд Юнивесити ходил на курсы? Мне здесь местные советовали, но там вроде всего 3 месяца, но вроде мощные.
Может быть есть что-нибудь более полезное?

Моя знакомая ходила на Декалб, там дороговато, но она училась за гранты на изучение английского.
Тоже говорит, что хорошие курсы, но она так и не говорит на английском и мало что понимает :wink:

Вот и мне советовали. А могли бы вы узнать у своей знакомой, как она получала гранты? Если вас не затруднит?:blush:

гранты есть у всех. кто приезжает по грин-карте. гранты на изучение английского и гранты на образование. нужно узнавать конкретно в каждом учебном заведении какая у них система приемов грантов и принимают ли они их вообще.

Гранты то есть, но , насколько я понял, основной грант-это финансовая помощь, которая даётся. если нет образования высшего. А оно у меня есть(

1 лайк

а кто просит его показывать. показывайте диплом со средней школы. но это только при условии поступления в каледж или универ учиться на специальность. а курсов английского вроде это не касается. но лучше пойти в университет и все узнать персонально…не хвастаясь своим высшим образованием при этом :slight_smile:

То есть по визе F-1 туда из-за границы никак не попасть?только для уже легально проживающих в США?

нужно скататься. дело в том, что мне так тоже посоветовали, но как бы на форуме говорят, что опасно все это, так как дальше я хочу пойти учиться в nyu, и не совсем понимаю, что меня жёт, так как, насколько я понимаю, мнен нужно будет брать лоан через фафсу, а что они скажут, когда увидят , что я получал файненшл эйд у них, а теперь показыаю своего бакалавра, чтоб доучиться наа стоматолога.
понимаете меня?

ну, тогда для изучения английского идите на что-то бесплатное + самообразование (куча советов на форуме есть). курсы английского - это хорошо, но чтобы они были эффективными, то нужно посещать их не менее 3-5 раз в неделю. если есть возможность, то и на бесплатных можно подтянуть уровень. А уж идти учиться сразу в универ, зачем каледж то нужен если есть нормальный бакалавр (нужно только его адаптировать под их требования, чтобы побольше кредитов набрать). Я не знаю, но думаю, что и при поступлении в униввер можно будет взять курс английского там же. я б сразу ехала в nyu и узнавала там все. если поедете в универ, то напишите о результатах. интересно.

2 лайка

Спасибо большое за совет !!! и всем кто тут отписался

Это все хорошо,а как быть с теми,кто уже больше 2 лет в стране?

1 лайк

хороший вопрос…
у меня тоже F-1, но учу язык ПЛАТНО, в Bell-School…
хорошая школа, но хочется же ХАЛЯВЫ:)
так интересно, кто-нибудь ответит тут на этот вопрос, А КАК НАСЧЕТ F-1?
(звонить пока не хочется в саму школу):wink:

Привет всем!
Кто нибудь может посоветовать наиболее дешёвые курсы английского для получения F-1?

Всем привет! Присоединяюсь к посту № 58. Подскажите плиз не очень дорогие курсы английского для обычных (не грин карте и не на ПМЖ). Спасибо большое заранее. Инфо очень важно для нас. Помогите советом!

Здравствуйте! Уточните пожалуйста номер, только без букв, я не могу дозвониться! Или местоположение можно точное! Спасибо!!!)))