Бесплатные курсы английского языка в NY

Добрый день поделитесь пожалуйста информацией. Есть ли на данный момент бесплатные курсы в Нью Йорке? дело в том, что я приехал по гринкарте знание языка почти на нуле.
СПАСИБО:)

Вы эту тему на русском прочитали?
Или эту?
Или эту?

спасибо за ответ. сделал вывод что найти курсы это целая ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА

ya toje hochu uchitsya v chikago ili v NYke bliiiin narooood kakie est’ programmy na god…esli mojno po deshevle?

Я взял вот здесь годовую программу, пока 6 месяцев - полет нормальный. Год обучения получился около $3900, что дешевле, чем у остальных.

—ASA College New York—
Получение F1 визы
Смена статуса с J1/B2 на F1
Языковые курсы и получение диплома и специальности!!
Звоните тел. 718-534-0781

Privet, Vsem.
Ne podskajete est’ li free kyrsi Angliyskogo na Staten Island, NY?
Zaranee Spasibo.

ochen,naverno,glypii vopros,no kak mozhet bit besplatno? ? ? kyrsi? A po dlitelnosti oni skolko? Na chto stiot na nix rasschitivat? pomogite,pozhalyista,naiti otveti na voprosi,xochy yexat po f-1,no ya studentka-zaochnica. esli kto stalkivalsya,podskazhite est li shansi polychit vizy v etom sluchae? a rabotat tam mozhno bydet? ya v etom dele poka eshe malo ponimayu,poetomy bydy priznatelna vsem za pomosh i otveti . Spasibo!

А есть ли такие бесплатные курсы в Нью-Джерси?

По Нью-Джерси список есть тут http://www.state.nj.us/education/bilingual/esl/resource_guide_adult_english.pdf

Серж.! Значит чтобы попасть нужно не очень при тестировании говорить…показывая свои языковые познания? Хочется попробовать там поднатаскаться и преодолеть этот языковой барьер в башке :))

хочу ответить всем про Риверсайд - потому что совсем недавно там училась. часто ведь думают, что если информация 2007 года, то все уже в прошлом (так наши дети говорят: “она уже старая, лет 40”… - гневное возмущение в ответ:-))
Риверсайд существует почти 35 лет, немного меньше. да, они принимают только тех, у кого есть грин кард или статус refugee или asylum - или если вы подали на этот статус и у вас есть официальный ответ.
он расположен в красивейшей и высочайшей протестантской церкви (про точный адрес писали раньше, это риверсайд драйв) - но там не религиозное обучение!
берут туда после того, как вы выиграли лотерею. ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЫИГРАЛИ В ПЕРВЫЙ РАЗ, ПРИНОСИТЕ СВОЮ ОТКРЫТКУ С ОТКАЗОМ, ПРАКТИЧЕСКИ СТОПРОЦЕНТНАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО ВЫИГРАЕТЕ ВО ВТОРОЙ. некоторые попадают в лист ожидания - это значит, что вас или возьмут в этот цикл, или - обязательно - во второй. лотерея каждые три недели по средам - позвоните, чтобы узнать следующую дату.

после того как вы выиграли и прошли регистрацию (показали еще раз свои документы и заполнили вашу индивидуальную карточку) , у вас будет тестирование. его проводят учителя, используя какую-то программу. ваша задача - сказать хоть что-нибудь. если вы не скажете ничего, это не страшно:-) и не таких еще видали.
я бы оценила уровень учащихся как beginner - high intermediate. обычно 4 уровня, но деление весьма приблизительное: бывает так, что почти все говорят на низком уровне и, наоборот, все молчат на следующем. зависит от окружения. действительно, бывает так, что студент, слишком хорошо говорящий, в класс не попадает - в этом случае вам обязательно дадут еще информацию на другие бесплатные или малюбюджетные курсы (она, кстати, есть и на сайте у них) .

основная задача школы - научить коммуникации, а не грамматике. то есть вы не будете писать (конечно, я старалась записывать что-то, я по-другому не могу), читать художественную литературу (на самом деле есть библиотека, о которой еще скажу), а будете слушать и говорить. никуда не денетесь. да, вам будут давать эту грамматику, но упор - на преодоление коммуникативного барьера.

после того как вы отучитесь один класс, вам могут предложить второй и даже третий. здесь все зависит от ваши успехов и от - прошу прощения за устарелую лексику - от прилежания. т.е. если учитель видит, что вы хотите учиться, вы посещаете все дни (пропускать практически нельзя, только случаи emergency), то даже если вы и не делаете больших успехов, он вас рекомендует учиться дальше. может быть вы “раскроетесь” в следующем классе. или в следующем - такое бывает.

честно говоря, я не знаю школы серьезнее риверсайда - пять дней в неделю с 9.30 до 3.30. без пропусков и выкладываясь полностью, вы заговорите.

помимо самих классов (уроков) у них есть компьютерный класс (раз в неделю), где вам дадут всевозможные линки на сайты изучения английского;
есть два советника, одна из которых занимается высшим образованием (она поможет вам заполнить формы в университеты и колледжи), а другая - работой (поможет найти каки-нибудь специализированые курсы, поправит резюме по американским требованиям и проч. - но не будет искать вам рабочее место)
есть воркшоп - это ближе всего к школьной библиотеке, где вы можете взять на неделю (две, три, четыре, пять…) учебник по грамматике и адаптированные книги для изучающих английский, а также можете посмотреть киношку, послушать cd или - что очень важно! - поговорить с живым американцем:-)))

поясню последнее. обычно в обед (иногда в другое время) в воркшоп приходят волонтеры, чтобы разговаривать со студентами. обычно, это не учителя английского, а простые сограждане (часто на пенсии) с разными акцентами (американскими, не бойтесь. есть, правда, одна дивная дама Салли, она эмигрировала из великобритании, у нее услышите слегка английский английский). большинство из них (с кем я встречалась) - очень милые люди, они готовы с вами разговаривать, даже если вы ничего, кроме “гуд морнинг”, “йес” и “ноу”, не знаете. не спрашивайте меня, как это они делают - они действительно разговаривают! они вынуждают вас говорить (вы не почувствуете насилия, уверяю вас) и вынуждают вас слушать их - в какой-то момент вы понимаете, что вы их понимаете. кайф.

кроме всех этих активностей (господи, как это будет по-русски?), вы обязательно сходите раз-другой в музей или в зоопарк (там вы тоже будете разговаривать, а не только созерцать прекрасное), а также получите возможность спросить у учителй-американцев, как получить кредитную карту, нормально ли есть и наносить макияж в метро и как надо прикрываться, когда вы чихаете (если вы заметили, американцы делают это плечом-локтем, а не ладошкой)- в общем, все, что вы хотели узнать, но стеснялись спросить.

и последнее (если еще что-то вспомню - напишу) - классы смешанные! нет этого ужаса русскоязычной среды, когда все поголовно говорят по-русски и только по-русски. я говорю “ужас” не потому, что не люблю родной язык, а потому, что только вырвавшись из среды вы начнете говорить. разговоры в классе на русском (или на испанском, испаноговорящих много; или на французском - студеты из африки и прочее) категорически не приветствуются - вплоть до того, что это может стать причиной вашего неперевода на следующий уровень. во время ланча или кофе-брейка - пожалуйста, но лучше не надо.

пожалуйста, задавайте мне вопросы, я с удовольствием вам отвечу.

13 лайков

да, еще раз - курсы бесплатные. никаких грантов с вас не спишут. вам надо быть резидентом нью-йорка (нужно какое-нибудь письмо на ваше имя, желательно счет из банка или за газ), быть старше 18 (17? если вам 17 - идите в хайскул, без дураков, потом легче будет) и иметь соответствующий статус.
good luck)

и, на сколько я помню, быть в стране не более 2 лет. Тех, кто более 2 лет в стране они не берут в свои классы.

ну, да, конечно. грин кард должна быть не старше 2 лет. в моем классе училась женщина (русскоговорящая, кажется, кореянка), она в штатах около 10 лет, но гринку получила только полтора года назад - и пошла учиться. и взяли - все чисто по документам.

Будте добры, поделитесь информацией, что за закон (?) , в котором сказано, что если ты в стране не более 2х лет по ГК, то на курсы английского можно пойти бесплатно.
Где об этом можно прочитать?

У меня недалеко от дома есть колледж, который указан в ссылке http://www.state.nj.us/education/bilingual/esl/resource_guide_adult_english.pdf
Была там вчера, ни слова о бесплатных.

нет такого закона. Это правило конкретно Риверсайдских курсов.

1 лайк

ЛЕНЬ спасибо большое за ответ. Просто мне кажется, что как-то в поисках информации, я натыкалась на то, что есть возможность учить английский бесплатно и в других местах, если ты в стране не более 2х лет по ГК, но утверждать, конечно не буду, может показалось…
Пост #38, отвечет на вопрос о бесплатных курсах в Нью Джерси, но только не говорит на каком основании, там можно говорить о б/п курсах.

обычно курсы бесплатны для тех, кто знает язык на очень низком уровне. Загляните в библиотеки - при них часто есть бесплатные курсы. Так же при церквях.

1 лайк

И ещё раз спасибо! :flo:
Я для самостоятельного изучения использую все возможные и наиболее подходящие для меня способы, благо в информации по этому вопросу недостатка нет, в том числе и на форуме, за что ему и всем форумчанам, делящимся информацией, большое спасибо!
Записалась на курсы в один из колледжей Нью Джерси по вышеуказанной ссылке :slight_smile: Просто думала, что если есть возможность скостить какую-то сумму за учёбу, то воспользоваться ей было бы не лишним :slight_smile: