Бесплатные курсы английского языка в NY

Подскажите,пожалуйста, есть ли в Лос-Анджелесе подобные Риверсайдские курсы, может это сеть по всем штатам? Или они только в Нью-Йорке?

Или я ошибаюсь, или резидентом считается человек, проживший минимум полгода в конкретном штате. Для вновьприбывших (до полугода) эти курсы не подходят?

Вы учились у них?

в принципе, правильно считаете, но на риверсайд это правило не распространяется. эти курсы очень даже подходят для только что прибывших, не сомневайтесь. конечно, после выигрыша у вас спросят ssn, но его можно донести позже. когда я училась, я приносила письмо на адрес, где я живу, чтобы доказать, что я из нью-йорка, а не из нью-джерси, например. нужно ли письмо сейчас, я уточню, кажется, нет.

1 лайк

эх если бы еще карту с разметкой где что находится, чтобы легче выбрать по размещению

отвечаю, как обещала. сейчас в риверсайд не требуется никакого подтверждения, берут и из нью-джерси тоже, но просят, чтобы был контактный адрес в нью-йорке: не надо докаывать резидентство, да и быть резидентом тоже. так что если приехали только что - идите, играйте. следующая лотерея 2-го октября.

2 лайка

расскажу еще про одну программу в риверсайде. она называется бридж и рассчитана на людей, у которых есть высшее образование в следующих сферах: медицинской, технической, управленческой, экономической, и которые относительно свободно говорят на английском (не beginner, не intermediate). занятия рассчитаны на то, чтобы подготовить человека к поиску и получению работы по специальности. те же 6 недель, те же 5 часов ежедневно, те же привилегии (пользование воркшопом, общение с волонтерами, пользование компьютерным классом, консультации с советником и проч.) программа стартовала только в этом, 2013, году. отбирают не по лотерее, а по знанию языка - ну, может, условно говоря, high intermediate нужен. звоните, приезжайте, участвуйте.

2 лайка

извините, забыла. для бридж неважно, сколько лет вы находитесь в стране - 2 - 5 - и даже 10 !

ну и последнее. одна из директоров школы, весьма колоритной внешности мать основательница, говорит, что это очень хорошшо, когда студент едет бог знает откуда - из отдаленных уголков бронкса или квинса. или с брайтон бич. это для нее значит, что человек мотивирован и настроен на успех. а по дороге он может слушать английский в метро - или читать. вот - это по поводу карты с удобным местоположением:-)

2 лайка

В данный момент учусь на Riverside Language Program - у нас учатся и из New Jorsey и иммигранты с Грин Картой, в том числе проживающие и имеющие Грин Карт более 2 -х лет и даже по визе B1/B2, недавно подавшие документы на легализацию (политика и т.д.). Наверно расширили возможность поступления. :wink:

А подскажите пожалуйста, учиться языку у них можно полностью бесплатно для имеющих грин карту ?

нет, все эти возможности были всегда: в риверсайд берут и из нью-джерси, и беженцев, и тех, кто просит политического убежища, но еще не получил грин кард. если учится кто-то, кто больше, чем 2 года здесь, это значит, что гринкард он получил не более двух лет назад. если вы подали на политическое убежище, еще не получили документы, но у вас есть доказательства того, что вы отправили эти документы (письмо от лоера или ответ из из государственной организации), вас возьмут.
p.s. постойте, не обo всем ли этом я писала в первом посте?

ребята, вы ветку читаете или только три последних сообщения?
да, у них учатся БЕСПЛАТНО. ВСЕ бесплатно. ВСЕГДА бесплатно.:letmein:

удачи

2 лайка

Int спасибо за наводку! Сегодня поучаствовала в лотерее, посмотрим, а вдруг повезет :slight_smile: Очень понравилась дама, которая принимала у меня заявку, подумала, что у неё я бы хотела учиться.

Если Вы говорили с Софией, то она не преподает. Преподаватели те, которые принимают тест, что бы определить Ваш уровень, но еще не факт что Вы попадете именно к тому преподавателю… Удачи и до встрече в Риверсайд…!

А я не знаю с кем я говорила :slight_smile:
У них, к сожалению, бейджиков не было. Дама была либо американка, либо язык у неё был как родной, я к тому, что говорила очень чисто и внятно, без какого-либо акцента :slight_smile:
Спасибо! И до встречи, надеюсь :tender:

никто из принимающих документы учителем не является. документы принимают офис-менеджеры, советники, директора и координатор воркшопа. часть из них американцы с родным языком английским, другая часть - американцы с разными другими родными языками, т.е иммигранты.
но основная часть учителей очень хорошая, внятная и умеющая влюблять в себя.

1 лайк

дочка училась. Я училась в СOPE Institute. Мне там помогли разговориться и кашу из грамматики помогли систематизировать.
А понятие резиденства по-разному в разных ситуациях могут трактовать.

Платно? Кол-во часов в день? Дней в неделю? Продолжительность курса?

Здравствуйте, подскажите плиз Riverside Language Program есть только в Нью-Йорке? Есть ли подобная замечательная программа в Лос-Анджелесе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста єсть ли в Нью-Йорке похожи курсы как Riverside Language Program?Мои 2 года уже прошли.

к сожалению, риверсайд не сетевая структура, это только в нью-йорке. жаль.
думаю, подобные курсы должны быть и в других городах и штатах, особенно “приграничных”, но это не риверсайд