Бесплатные курсы английского языка в NY

выше в этой теме есть инфа о них и контактная информация. Занятия бесплатные. По 6 часов в день. Можно хоть каждый день. К опазданиям и пропускам лояльны. Понимают что приходят работающие люди. Но сразу скажу - это курсы для слабознающих язык. Ходила я месяца 3, потом у меня был депрессняк, я забила на все месяца на полтора, потом вернулась и еще месяца 3 походила к тому же преподавателю. Под конец пришла руководительница и пригласив меня в кабинет, сказала, Лень, я все понимаю, но чтобы я тебя в этой группе больше не видела - брысь на следущий уровень, а тут и так не протолкнуться. Но на следующем уровне у меня химии с преподователем не было))) Хотя она умничка была. И дочке у нее очень нравилось. Дочка эти курсы перед риверсайдской школой посещала тоже.

COPE Institute. В теме инфа о них есть. Ищите.
PS и не далее как 1-2 страницы назад сказали, что теперь берут в риверсайд и с более “старыми” гринками. Пытайтесь к ним. Не укусят же)))

1 лайк

Спасибо…

Int хочу Вам сказать С_П_А_С_И_Б_О! :flo:
С Вашей лёгкой руки, я стала студентом Riverside Language Program.
Совершенно неожиданно, незапланированно, быстро и так нужно для меня! :victory:

Спасибо всем, кто так щедро делится информацией на форуме и несмотря ни на что, сохраняет в себе желание помогать людям :friends:

2 лайка

Добрый день. Я тут новенький, не знаю где правильнее задать такой вопрос.
Вот эти курсы которые бесплатные на них берут всех или только у кого есть гринкарта/гражданство? Если я приеду по тур визе меня возьмут туда? И когда я приду просить визу у меня наверняка спросят какая цель визита, если я скажу что хочу изучать английский на бесплатных курсах это нормально? Я зык дело сложное и визу надо на долгий срок, хотя бы месяца три, а лучше еще дольше. А туризм это обычно неделька.

Хороший вариант. Обычно в посольстве еще бесплатный авиабилет дают. В одну сторону.

Это такой юмор?

Ребят, неужели никто не знает ответа на вопрос кто имеет право посещать бесплатные курсы а кто нет?

вы визу какую хотите получать? Туристическую.
Она для чего предназначена? Для туризма.
Для учебы надо получать ну никак не туристическую визу.
А уж в посольстве на интервью по получению визы туристической сильно надо не думать, чтобы глупости говорить.

PS конкретный ответ на ваш вопрос есть в данном топике. Читайте.

1 лайк

Лень, хочу у вас спросить по поводу Riverside, если я по грин-карте и при поступлении запрашивают полный набор документов, не снимут ли потом деньги с financial aid, которые нужны для последующего обучения в калледже? и тоже важный для меня вопрос, так ли лояльны к “уйти пораньше?”

хоть и не Лень, но отвечу:-)
никаких денег не спишут, п.ч. риверсайд - это вообще другое финансирование; он получает грантовые деньги от города и штата, которые нацелены на элементарное обучение взрослых - не профессиональное обучение, а обучение языку (чтению и письму) и основам математики. к сожалению, в штатах действительно много малограмотных, но, к счастью, это осознается как проблема на правительственном уровне. есть специальные законы в государстве, в штате и в городе. поэтому - НЕ СПИШУТ. калледж - это профессиональное обучение.

в риверсайде не лояльны к “уйти пораньше”. это одно из условий, о котором говорят, когда принимают документы: вы должны быть в классе с 9.30 до 3.30. конечно, emergency никто не отменял, это все понимают, но если вам каждый день надо будет “уйти пораньше”, могут возникнуть проблемы.

ps Лень писала про СOPE Institute - это там лояльны к “уйти пораньше”.

все верно. Риверсайдовцы сторонники строгой посещаемости. Опоздания и уходы пораньше чреваты расставанием. У них вроде и в полиси прописано это.

Спасибо, все поняла)

Всем доброго времени суток! посоветуйте пожалуйста хорошие вечерние курсы. Желательно с 5-6 вечера. И чем больше интенсивность - тем лучше. Нам советовали, как владельцам гринкард, идти в Long Island University, говорили что там очень хорошие курсы. Если у тебя нет высшего образования - можно там учиться бесплатно по иммиграционным льготам. Но у меня есть вышка, а вот жена сможет пойти. Так как я работаю, ищу максимально “моЩЩные” вечерние курсы для себя. Всем заранее спасибо за ответы.

сильные вечерние курсы будут, скорее всего, только серьезно платными.

да я в принцинпе согласен с вами. но пока чтобы не терять времени - хотябы усиливать базу на вечерних бесплатных. Можете порекомендовать какие нибудь ?

А какой период обучения?

И ещё, правда немного не потеме.
Если я приеду по грин карте. С малым количеством денег(на месяц -три на квартиру за 1000-1200), то возможно какаято помож от государсва, на время изучения языка? что бы там поселили гдето, даже пусть в гостинко(типа комуналок наших) и на еду денег давали? :blush: да, я осознаю всю сдыдливость ситуации, но всёже. Вдруг я не соберу достаточно средств чтобы самому обеспечить себя на время учебы. Просто те 3-5т$ что я смогу с собой взять, мне(с женой) понадобятся потом, когда мы будем после учебы ждать первой зарплаты.
или уж лучше сначала там устроится на работу, заработать, и если с англ будут проблемы, тогда пойти учить?
Спасибо.

ни кто вам там помогать и не думает. капитализм однако. GC вам дает право жить и работать.

А фелфер не положен для GС?
В принцепи, я учу англ сейчас зарание, может к тому времени мне и не нужны будут эти курсы(пойду работать сразу, и учится вечером). Так на всякий случай обзавожусь информацией, чтобы быть ко всему готовым.

=0 скажите зачем ехать туда и садится на валфер? может лучше вообще ни куда не ехать? спросит вас иммиграционый офицер, чем будете заниматся в сша? а вы ему что? плюс ваши финансы при собеседовании, для офицера не убедительна такая сумма. это мои мысли и только