Бесплатные курсы английского языка в NY

Спасибо, меня регистрация интересует и график занятий. Регистрироваться можно по телефону или нужно идти в школу?

вы можете позвонить, вам все расскажут.
насколько я знаю сейчас группы набраны, вам скажут когда след. этап.

1 лайк

Всем привет! Есть ли у кого- то информация о языковых курсах в ASA college?у них есть вечерние курсы и в выходные дни. Удобно, заманчиво, только отзывы в интернете что- то не очень ((

Привет! Подскажите, пожалуйста, может у кого есть информация по бесплатным курсам в Юнион Сити?
Спасибо!

BrooklynFreeandLowEnglishClasses.doc.pdf (102 KB)

Может кому пригодится, кто в Нью-Йорке.

1 лайк

220 Broadway 2 floor бесплатные курсы от Еврейского центра.
Заходишь в здание, проходишь к лифту на лево. На втором этаже ориентируемся сами,так как я уже не помню в какую сторону идти…
У них есть три уровня. Учат и писать и разговаривать, и читать.
Утренние и вечерние часы. 4 раза в неделю. телефончик их потеряла…сорри…
Прийти на обучение можно в любое время (возможно за годик что то и изменилось).
На сколько я знаю все они говорят и понимают русский, по этому если будет очень сложно изъясниться, думаю они Вам помогут.

это cope institute - их контакты уже давали в этой теме.
Блэйер продолжал преподавать там когда вы учились?

Уважаемы форумчане, мы играли в лотерею на Риверсайд и не выиграли. Посоветуйте, пожалуйста ещё какие-нибудь курсы с акцентом на Conversation. Очень надо!!!

Всем привет! Приехал в NY 1,5 месяца назад, живу в SEA GATE по визе В1/В2. Подскажите и порекомендуйте недорогие или бесплатные курсы Английского языка рядом где я живу в Бруклине.Заранее благодарен!

Leo1975 , вот пожалуйста выбирайте Other ESOL classes - Riverside Language Program здесь по районам Нью Йорка.
Чтобы люди Вам поточнее посоветовали называйте свой район, Бруклин большой.

Что, никто не может посоветовать курсы Conversation?

вроде риверсайда лучше ничего нет, но можно пойти в cope (или другие еврейские центы) и ходить на конверсейшены в библиотеки. В риверсайде конверсейши 1н час в день.

а через 6 недель пойдете в риверсайд, вы должны быть в очереди

1 лайк

Насчет бесплатных курсов – сыр только в мышеловке даром
Вы же даете SSN? А деньги снимают с положенных вам грантов-
которых уже не будет, когда понадобятся вам или вашим детям. И никто вам не заинтересован вам это рассказать.
Потому что все эти благотворительные русскоязычные организации, на этом кормятся.
Смотрите чаще БРАТ-2. Все правда одна лишь только правда

Добрый день,скажите,а по этим курсам есть возможность продлить статус на ф-1 ?

нет

да что вы говорите?
И какие-такие гранты положены? Да еще не только нам, но и нашим детям?
Ходила на бесплатные курсы при библиотеке - никто не спрашивал ссн. В коп-институт спросили, но не настаивали. Год к ним отходила. И ничего. И дочка ходила к ним, а потом в колледже отучилась И тоже никаких заморочек. К ним ходят на занятия даже те, кто по туристическим визам. ССН у туристов нет по определению.
Любят некоторые люди фигню придумывать.

Думаю здесь имеют ввиду курсы ESL немного другие) я тоже с такими столкнулась, гуляли с мужем, увидели рекламу курсов, решили зайти узнать стоимость, нам сказали, что стоит порядка 5 тыс дол. за один уровень, а потом, когда узнали, что мы по ГК, сказали, что правительство может предоставить нам грант на обучение, надо принести ССН и ГК, мы поулыбались и ушли :slight_smile:
так что и такое есть)

Что за бред!?
Учусь на курсах ESL в еврейском центре на Бенсенхерст и даже никаких документов не предоставляла, просто заполнила анкету от руки и все. Естественно никаких номеров ССН не давала.

человек писал о БЕСПЛАТНЫХ курсах. Что мол они съедают какие-то там гранты.

Ну есть бесплатные, а есть вот такие “бесплатные”, где якобы гранты есть от правительства США и если дадут грант, то можно учиться бесплатно, для того, чтобы оформить и получить этот самый грант надо предоставить ССН и ГК
есть и бесплатные курсы, я не спорю, а есть и те, о каких писали ранее.