Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Ответ правильный.

Нет, страховки сильно подорожали после того, как запретили учитывать preexisting conditions. Предположите, сколько будет стоить соответствующая страховка, если можно будет страховать автомобиль с места аварии или, скажем, уже горящий дом. Запрет на учет preexisting conditions быть только для новорожденных и вновь прибывших. Но поскольку этого уже никогда не будет, страховая система в нынешнем виде обречена.

1 лайк

Тоже заблуждение: у коммерческих страховок{у большинства} от работодателя не было никаких преэкзистенс.

Я все же попробую напрячься.
Вы рады тому, что выбраны те, кто намерено и долговременно провоцировал и организовывал действия которые вас сильно напугали в свое время?
Простите, но мне, как и многим, не удалось увидеть вашу логику.
Кстати, сегодня пробежалась глазами про цифры уезжающих из Сан-Франциско и НЮС. Сие города (синие-присиние) на первом месте по оттоку населения. А красный-прикрасный Техас первый по притоку населения.
По своему окружению вижу,что уезжают те,кто за демократов голосуют. Зашибись логика.
В ню еще и налоги надумали увеличить. Ну а чо, деньги нужны, а платящее поголовье разбегается. Давайте сделаем так, чтобы ещё быстрее разбегались. Мало одного Детройта, слепим ещё один.

14 лайков

Послание Байдену

2 лайка

Правда что ли такое оставил? :slight_smile:

На самом деле в записке: “Ключи от российских подъездов под ковриком.”

1 лайк

Ой вот не надо. Страховки подорожали благодаря обамахере. И фиг это отыграешь теперь обратно.

3 лайка

А я не то же самое сказал? :slight_smile:

1 лайк

Люди, получив возможность удалённой работы, уезжают оттуда, где дорого. Дорого стало там, куда народ с высокими зарплатами съезжался. Народ с такими зарплатами съезжался туда, где много хорошей работы. Много хорошей работы там, где регион развивается экономически. Всё, никаких синих-красных-зелёных-жёлтых подоплёк тут нет.

Я рада, что не выбран тот, кто намеренно провоцировал и разжигал межрасовый и межпартийный конфликты, которые и привели к беспорядкам и стычкам. Спорить на сей счёт я не намерена.

1 лайк

Нет, конечно. Это уже умельцы мемов шутят.

Зато были Life и Year limits. Страховые это, видимо, себе тоже компенсировали
С мужем на двоих стрховка в 2011 году была $600/month $1k deductible. Работадатель платил около $1k. Теперь у нас $420/month $300 deductible на четверых. Работадетль платит $1800. Наши страховки не сильно дороже стали.

1 лайк

Ну никто ж не знает, что он там ему оставил.

В МА всегда все было наааамного лучше, чем во всех остальных штатах, в плане медицины.
в 2011 у нас дедактбл был 0.
и 2011 не показатель - уже вовсю шел процесс “улучшений”.
в 2009 я мог купить отличную страховку для ребенка с диабетом за 350 долларов в месяц. от bcbs.

У меня есть предложение! Сейчас уже бессмысленно спорить, кто разжигал межрасовый конфликт. То, что у меня диаметрально противоположное видение источника, уже не имеет значения. Предлагаю некоторые тезисы, по которым можно попытаться найти согласие, можно даже потом голосовалочку замутить. Мне почему-то кажется, что по большинству пунктов демократы на этом форуме (не путать с нынешней партией власти - это просто созвучие) поддержат большинство из них. Вот и будет первый шаг к конценсусу.

  1. Налоги не повышать.
  2. Новые плюшки закончить, включая (о ужас!) новые стимулусы и дополнительные пособия по безработице. Всем работать.
  3. Старые плюшки пересмотреть. Кто не работает, тот не ест (кроме инвалидов и прочего объективно нетрудоспособного населения).
  4. Объявить непримиримую борьбу любым нарушениям свободы слова (кроме ПРЯМЫХ призывов к насилию, нецензурщины и т.п.)
  5. Объявить непримиримую борьбу ЛЮБОМУ расизму. Все жизни важны! - наше все. Законодательно запретить любые вопросы о расе в заявлениях и любых других документах для поступления на работу и учебу. Увольнение за “все жизни важны” рассматривать, как расовую дискриминацию и восстанавливать по суду.
  6. Оставить в покое Конституцию. Дать возможность Штатам решать то, что они должны решать сами. Хочешь делать аборт на 9-м месяце - езжай в НЙ, хочешь иметь дома оружейный арсенал - в Техас.
  7. Дать возможность работать полиции. Не важно, какого цвета преступник, хоть зеленый.
  8. Любая легализация нелегалов - приглашение новых. Тем, кого привезли детьми - пожизненный Пароль без шансов на ГК и гражданство. Тех, кто пришел сам - домой.
  9. Полный пересмотр процедуры “убеженства”. Радикальное предложение - те, кто подаются внутри страны идут в депортационную тюрьму вместе с теми, кто заявили ходатайство на границе. Того, чьей жизни что-то реально угрожает это не остановит, но количество желающих сократится на порядок. Возможны и менее радикальные решения.

Сознательно не трогаю обамахерь и медицину в целом - это очень сложные вопросы, сначала надо договориться по простым.

Кто хочет дополнить?

Интересно, а против кто-то есть?

12 лайков

Вы видать еще простынь не видали. Это не методичка, а здравый смысл - лучше пожелтевший здравый смысл, чем свеженькая порция маразмов. Никто не даст просто взять и построить в этой стране социализм. Обычно это не происходит за раз. Даже Хрущев знал, что для прихода “светлого будущего” в Америке, надо поспособствовать выбору лидеров, которые будут скармливать социализм народу маленькими порциями, пока они не проснутся в коммунизме. Это была его фраза, и к сожалению, он был прав.
Конечно у вас не было таких адских платежей за страховку и дедактиблов. Ну ка подскажите, какой процент налогов вы платили? Цель страховки в таких государствах обеспечить дополнительный уровень покрытия помимо того, что обеспечивается государством и платится из налогов. Если бы медицина не покрывалась государством, суммы за страховки были бы совсем другими. В случае США, все знают, что одна из основных причин провозглашения независимости были в ысокие налоги. Хотели низкие налоги, получили - имеете дорогую медицинскую страховку. Чудес в этом мире не бывает. Правда одно дело, когда я плачу высокую страховку за себя и свою семью, а другое, когда еще в довесок за нескольких тунеядцев, не желающих работать.

Встречный вопрос: откуда столько нелегального оружия в Украине, особенно на востоке и особенно тяжелого вооружения типа установок град? В свободной продаже его нету как в США. Или вы тоже верите в сказки, что оно себе было в шахтах и про него все забыли, а тут в 2014 году вдруг совершенно случайно нашли? Как быть простым гражданам, которым легально купить оружие практически нелегально? А если даже и есть легальное оружие и они защитят свою жизнь используя его - это будет трактоваться как превышение необходимых мер самообороны с последующим сроком.

1 лайк

Пруф в студию!
Если NFA Trust вы считаете равноценным владению, то это не владение.

Супер! Я за!

Как на счет родового туризма? )

Мы открыли новую тему посвященную предлагаемой иммиграционной реформе. Пожалуйста все туда.

Поздравляю всех с окончанием беспорядков и новым началом !

6 лайков