Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Ну что, и до нас майдан докатился: https://www.dailymail.co.uk/news/article-9119427/Mike-Pence-REFUSES-follow-Donald-Trumps-demand-overturn-Joe-Bidens-victory.html

2 лайка

капитолийнаш?

Это жесть, конечно. Я тут недавно живу, но такого я еще не видел. Видел в других странах, но тут??? Ой. Дай Бог, чтобы побыстрее все это закончилось и вернулось на круги своя. Ну и понятно, что идейных там реально мало, финансирование иссечёт и все вернутся домой. Скорее бы. В этот раз победила эта сторона. В следующий раз будут другие технологии, будет реванш. Жить стало весело и нескучно:whats_up:

3 лайка

Вроде, уже кого-то убили даже… охрана выстрелила в девушку.

Оптимист

5 лайков

Мой сын летел из Варшавы в НЙ рядом с ярым республиканцем. Так тот рассказывал, что “они ждут 6 января, все у них готово, все вооружены и не позволят признать эти фальсифицированные выборы”. Ну и типа “будет здесь гражданская война, вот увидишь, нас много и мы настроены решительно.” С какого штата, не знаю.

1 лайк

Согласна с tranquil. Тут то одни выигрывают, то другие - чего шуметь-то. Если теоретически предположить, что они добьются своего (нет), то так же выйдет другая сторона - так бесконечно можно протестовать. Лучше бы работать шли и не мешали сенату делать свою работу - считать голоса и дебаты вести по спорным штатам.
P.S. Нацгвардия с полицией подоспели.

3 лайка

И все эти Стивы Дудники там…
Наверное уже в штаны наложил. Ютюбил нон-стоп за донаты.

1 лайк

Кстати, интересное наблюдение. Согласен, скорее всего, это все, закат на следующие несколько сроков. Демы будут у власти.

Демы теперь будут у власти всегда. И будут заниматься своим обычным делом - закручивать гайки и уничтожать демократию.
Эта страна обречена.

8 лайков

И спасибо республиканцы должны сказать мы знаем кому.

Он кстати президент и во время его президенства такое происходит. Пусть уже едет в Ростов. Не жалко

Я не знала, что Байден умеет так не плохо говорить.

4 лайка

История учит, что нет таких побед, которые не оборачивались бы в конечном итоге поражениями. Вопрос только в том, когда это произойдёт. Нынешние слишком глупы и слишком любят деньги, а у народа слишком много оружия, чтобы это продолжалось 70 лет. Да и менталитет не тот, хотя стомиллионная иммиграция конечно его сильно попортила.

Я не знала, что Байден умеет так не плохо говорить.

Он же профессионал с огромным опытом. На проф. навыках даже сенильная деменция не сразу сказывается.

7 лайков

таки да, судя по видео в масс новостях. Play stupid games - win stupid prizes. Очень печально, конечно, на это смотреть.

4 лайка

Не надо путать теплое с мягким…

1 лайк

Я не против, чтобы там сконцентрировано произошло все, что произошло после смерти рецедивиста Флойда, медсестры-кассирши наркодилера и все-все - ответочка. Это было бы даже замечательно.

Все верно. И те республиканские лидеры, что ненавидят Трампа обязаны с этим что-то делать. Иначе у них только один путь - сменить партию.

5 лайков

Как жалко, что такие мудрые (без всякого сарказма) мысли никому не пришли в голову четыре года назад. Все могло бы быть по-другому! Теперь уже поздно. Ответочка прилетела, как Че написал… :slight_smile:

10 лайков

Просьба к модераторам - не закрывать эту тему.
На данный момент это самое важное, что происходит в стране. Дайте нам пообсуждать насущное.

Для тех, кто не в теме.
Сегодня днём мирная (вроде бы сначала) демонстрация переросла в штурм Капитолия. На данный момент объявлен комендантский час в DC и VA. Из Капитолия все эвакуированы. Подсчёт голосов выборщиков приостановлен. Беспорядки вроде приостановлены.
Чем всё закончится? Нам только Гражданской войны не хватало.

3 лайка

Примечательно, что когда громили магазины, госздания и жгли бизнесы по всей стране-это были протесты (даже мирными их умудрялись называть). А то, что сторонники Трампа протестуют против принятия итогов выборов-это сразу мятеж. Демократы во всей красе. Трамп выложил в твиттере видео, где призывает не нарушать закон и успокоиться, быть мирными. Твиттер ЗАКРЫЛ ВОЗМОЖНОСТЬ это видео ШЕРИТЬ и ЛАЙКАТЬ. Демократия во всей красе. :facepalm:

23 лайка

Мне вот другое непонятно, почему нет фото толпы? Ни в одном из медиа? Когда громили Минеаполис, и другие города, всегда можно было оценить количество участников. Здесь же в некоторых источникax читаю “десятки тысяч сторонников Трампа” - где пруфы?

Как назовём революцию?