Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

В новостях не всё показывают. Не понятно, отредактировано или нет.
Толпу оттеснили подальше от Капитолия. Но люди не расходятся, несмотря на комендантский час.

1 лайк

Сакральная жертва уже была?
А, вижу, уже в кого то кто то стрелял…

Толпа большая. Оценить сложно, сколько там народу. И сейчас уже не понятно чьи там сторонники или уже просто толпа.

Several law enforcement officials say the woman who was shot inside the U.S. Capitol building today has died.
.

Побастуют пару дней и разойдутся, ничего страшного не будет.

1 лайк

Главное чтобы сенат при этом НЕ работал. Я так понимаю, с этой целью это все и было спланировано.

1 лайк

Я видела уже фото и там не десятки тысяч, там действительно много. Вроде уже в других городах тоже начинаются протесты.
Сын смотрел видео, там протестуют не только против результатов выборов, но и против того, что демократы ставят на голосование, чтобы детки не говорили “мама и папа”, а говорили “родители”:facepalm:

6 лайков

Где то все так уже и происходило…
День сурка прям.

электорат Трампа во всей красе! Одной не повезло - не получилось, не фартануло. Play stupid games - win stupid prizes.
20 человек всего арестовано, но их будут потом по камерам и фотографиям идентифицировать и судить.

мне искренне жаль этих людей на самом деле. Они верят, что они патриоты и идут защищать свою страну. Не удивлюсь, если трампизм получит код в МКБ-10

4 лайка

Я даже знаю, кто этот бш лайкнет

Вроде у нас в столице штата нечто подобное в меньших масштабах происходило. Не знаю, чем закончилось.

13 лайков

лайкнет тот у кого социализм в жопе свербит

6 лайков

А для чего? Подсчитать голоса неделей позже нельзя будет?

Не нагнетайте. Ему если не отвечать, он всего одно сообщение на страницу постит с набросом.:!

4 лайка

Но ведь СМИ писали о подобном будущем еще в сентябре - октябре, учитывая, что говорил сам Трамп.
Я сама спрашивала:
Что будет если Трамп проиграет и откажется признавать итоги? Волнения? Кто за Трампа будут выходить на массовые демонстрации?
Chegevara: Ничего и Никто. ILT: Кто сказал, что он откажется? СМИ?

1 лайк

Судя по фотках, можно подумать что леваки диверсию устроили. Наняли дегеров и сказали говорить, что те за республиканцев.

1 лайк

И? Что-то произошло? Кроме того, что просьбу Трампа разойтись - забанили в твиттер?

4 лайка

всем десяточку от Президента! уахахах

3 лайка

слишком сложно. Демократы так не смогли бы. Дегеры настоящие, за Трампа.

1 лайк

Так это не про подсчет, а про “мятеж”.

В политических процедурах слишком много условностей.
Сказано, 6 января официальный результат будет объявлен, значит 6-го.
По новостям сейчас передали, что в 8 часов продолжат подсчёт и заседание.