Беспорядки в Вашингтоне DC 6 января 2021

Вчера я поняла, что ощущал Джек Воробей во время сражения на Жемчужине.
“Хватит громить мой корабль” :girl_werewolf:
Очень сильно надоела вся эта движуха, скорее бы Трамп ушел и этот цирк с конями закончился.
Ему очень хочется той же власти, что есть у глав РФ и Китая.
Хорошо, что в США система выстроена по-другому, и умные люди этого не допустили.

Очень понравился комментарий “страна непуганных идиотов, их бы в Беларусь на недельку”.
Только идиоты будут ломиться в конгресс и потом удивляться, что в них стреляют. :superstition:
Радикализм с любой стороны - это зло.

2 лайка

Это друоое :lol:

Michael Anthony McFaul (born October 1, 1963)[1] is an American academic and diplomat who served as the United States Ambassador to Russia from 2012 to 2014.

3 лайка

макфол это вообще больной человек:facepalm:

“Хватит громить мой корабль”

Так это не ваш корабль :slight_smile: Это корабль тех, кто собрался вчера на стотысячный митинг за первого президента, который что-то для них сделал кроме пустословия. Возможно, последнего подобного президента в их жизни.

17 лайков

Пока не мой, но скоро им станет.

Не драматизируйте, вакцина уже в пути :slight_smile:

Интересно, применят ли 25 поправку… Было бы здорово.

Вы зря думаете, что цирк с конями уедет вместе с Трампом.
Просто один артист ушёл из труппы посреди представления.
Звучит барабанная дробь.
В круг света на манеже входит конферансье и торжественно объявляет:
Дамы и господа!
Ой! Простите великодушно, что же это я говорю!
Глубокоуважаемые представители всех гендерных категорий!
Мы переходим к основной программе нашего цирка “Идиократии”!
Дале вы увидите:
Невероятный уровень лицимерия!
Жестокое преследование всех, кто был вчера в капитолии, в назидание, что власть нужно боятся!
Больше денег тем, кому не положено за счёт тех, кто работет!
Анигиляция понятия семья!
Повышение налогов!
Бан оружия!
Запуск бешеного принтера!
Ну и в заключении шоу наш главный маг-автократ вместе со своей экзотической помошницей из далёких джунглей загадочной Индии, вызовет духов демократии и свободы слова!

Да и не забывайте брать кредиты у наших симпатичных банкирчиков, что ходят между рядами, у них финансовая булимия, если их непрерывно кормить кредитами, они зрелищно лопаются оставляя вас ни с чем!
Но не беспокойтесь, на выходе мы выдадим вам по $600, они как раз сейчас печатаются!

13 лайков

У меня несколько вопросов к почитателям Трампа:

  1. Успел ли он за один срок сделать Америку вновь великой и если нет ,то сколько сроков для этого нужно и на сколько он рассчитывал?
  2. Верите ли вы в то ,что выборы были фальсифицированы,как об этом говорит Трамп?

Не скажу, что я за Байдена, но у меня вопрос к почитателю Трампа - вы серьезно считаете, что невероятного уровня лицЕмерия не было последние 4 года? :slight_smile:

3 лайка

Фальсификации - да. Левакам никогда верить нельзя. Особенно спасибо за поддержку неработающих с наших налогов и преклонение перед ними

11 лайков

да и да

5 лайков

Я честно пытался поверить в то, что рассказывают из всех СМИ про “малограмотные сторонники Трампа”. Пока не посмотрел реальное распределение голосов на выборах как в 2016, так и в 2020 - удивительно, что в нашей Пеннсильвании в административных единицах с мкдианными доходами населения от 100k и домами в среднем от 700k, с соответствующим уровнем образования разрыв голосов в пользу Трампа - до 30%. Да, есть пара “аномалий” в населенных пунктах с преобладанием выходцев из Индии, где преимущество на стороне “демократов”. Данные доступны на официальных ресурсах.
И да, я живу и голосую здесь.

10 лайков

ага, дал им возможность не прятать свои белые простынки с дырками, а гордо выставлять их напоказ.

3 лайка

Думаю, товарищ знает толк в том, о чем говорит :slight_smile:

Горбачев увидел угрозу судьбе США как государства
Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Беспорядки в Вашингтоне минувшей поставили под восрос дальнейшую судьбу США как государства, считает бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он сказал это “Интерфаксу”.

Он считает, что “штурм Капитолия явно разработан заранее, и ясно, кем”.

“Но беспорядки - не главное. Их задача ясна, но лишь на первый взгляд. Не все так просто, - заявил политик. - Пройдет немного времени, и мы разберемся, зачем действительно это было сделано”.

4 лайка

Даже если президентом будет одинокая, овервейтед, одноногая, представительница АА и лгтб, скачущая по белому дому на метле, но делающая все для процветания этой страны и ее граждан, я буду за такого президента.

Конечно было. Одна история с фентаниловым жориком чего стоит. Ну и всякие там импичменты и прочие расследования. Выборы, расследование (вернее его отсутствие) фрода. И под конец года - вишенка на торте: COVID Relief Bill. Почему-то для того, чтобы выдать людям по $600 потребовался документ на много тысяч страниц, который пришлось выкатывать на тележке (!!!), и в который зачем-то включили многомиллионные бонусы членам конгресса, какие-то платежи, нипонятно куда, которые потом невозможно отследить и прочие чудеса демократии.

16 лайков

Я не то, что бы почитатель Трампа.
Я то смотрю со стороны, ибо ещё не выбрался из автократического российского болота.

И я вижу, что он выполнил многие из своих обещаний.
И если бы остался, то выполнил бы остальные.
Половина из моих друзей и знакомых в штатах, бизнесмены, так вот из тех, кто не голосовал за него на прошлых выборах, голосовали в этом. Для меня это показатель.
А уж то, как он выбешивал либеральные сми, так за это ему медаль должны дать и памятник поставить, потому, благодаря ему они дошли до такой крайностт, что верить им могут только слепые и тупые идиоты.

14 лайков

Этот чувак вызывает омерзение, но он, наверное, никого не убил. Пелоси, в чьём кресле он сидит, вызывает у меня омерзение значительно большее. Вот она - убийца, фактически виновная в части дополнительных, сверх обычного, 30000 deaths of despair, произошедших за последний год. Именно из-за её упертости в переговорах второй пакет коронавирусной помощи задержался на полгода. Ей было совешенно нас рать на то, что бизнесы банкротятся и людям нечем платить рент, ей надо было выторговать помощь “синим” штатам, часть из которой несомненно пошла бы на предвыборную кампанию демократов.

P.S. Я - не республиканец, если что, я придерживаюсь скорее либертарианских убеждений.

10 лайков

Какие ваши доказательства?

Заголовки в российских СМИ:

  • “Зюганов рассказал о последствиях раскола в США” (Рос.газета)
  • “Депутат Горелкин одобрил блокировку твиттера Трампа” (Интерфакс)
  • “Володин посоветовал США исправить недостатки своих выборов” (МК)
  • “Пушков заявил о пользе штурма Капитолия для демократов” (Известия)
  • “Слуцкий: США после событий в Вашингтоне не смогут навязывать избирательные стандарты” (ТАСС)
  • “Захарова объяснила беспорядки в США архаичной электоральной системой” (РБК)
3 лайка

Да, он спровоцировал выброс всего этого гноя. Сейчас модно вешать на Трампа всех собак, типа это он всех перессорил, а вот если бы не он, все были бы найс и был бы мир и благоденствие во веки веков… Ну а если обратиться к истории - кто виноват в Гражданской войне, приведшей к развалу Югославии, когда сосед стрелял в соседа и не смог бы внятно объяснить, если бы спросили, за что? Тот, кто пришел к власти после смерти Тито, или всё же процессы начали происходить задолго до 1991 года?

4 лайка