Бесчеловечное нападение на Израиль

Ну да. Всю жизнь готовиться к нападению и проспать.
Причина в нереальной раздутости мифа о супер израильской технике и нереальной подготовки армии.

Тут напрашивается сравнение с второй армией мира.

1 лайк

Сопротивление тем, что лежит на хранении невозможно оказать.

Вся суть конфликта сводится к этому фестивалю?

Такие все конченные, да? В Европе? Русские?

1 лайк

А кто их спросит? У Вас много спрашивают? Или может военкомы которые любят женщин и деньги, интересно , что они у Вас еще любят. Прям сразу видны патриоты!

У кого это у “вас”? У меня все хорошо. В стране контрактная армия.

В израиле нет свободного владение оружием

Кто может получить лицензию на ношение оружия в Израиле и как это сделать?
■ Претендовать на получение оружия имеет право гражданин Израиля, достигший 21 года и непрерывно проживавший в стране не менее трех лет к моменту подачи ходатайства.

Если слушать новости, то хамас это просто куча агрессивных террористов с кустарными ракетами и автоматами.
Понятно, что есть элемент неожиданности.

Но сейчас Израильская армия отбила территории? Не совсем понимаю, как были тогда захвачены военные части. Хотя наверное много откровенно ложной инфы.

Тут раз хамас напал сам, Израиль имеет полное право заходить на территорию Газы. И бомбить все, что посчитает нужным, ибо напали на их территории и это война.

Когда террористы убивают мирных израильтян, это типо не геноцид? Я понимаю, что убивать всех мужчин старше 16 лет не приемлемо, но перевернуть все углы и бомбить все здания откуда будет сопротивление вполне приемлемо.

Это не вся правда

Это как?

1 лайк

Хороший повод сделать из Ирана пустое место. Зачем медлить?

2 лайка

Чёто я очкую Славик (с). Газа это только начало. Её развалить что два пальца обоссфальт. Чувствую (чтоб я был везде неправ) что они могут готовить ещё сюрпризы, включая массированую атаку хезболлы с Ливана и атаки изнутри 5й колонны - израильских арабов.

1 лайк

Жители Газы говорят, что израильская армия больше не действует по предупредительному протоколу “Акеш ба гаг” (“Стук по крыше”), а сразу уничтожает дома один за другим.

Израильская армия предупредила, что они отменяют протокол и чтоб все мирные эвакуировались.

Про эскалацию тоже видела, что хамас готов к уничтожению Газы, но расчёт на подключение хезболлы и потом Ирана.

Про Иран это отдельная история. Очень хотелось бы чтоб Израиль мог бы вместо / вдобавок к натягиванию Газы разок другой слетать самолётами или ракетами с “дружественным” визитом в иран. Чисто пройтись по стратегическим объектам, особенно ядерным. Не знаю возможно то или нет, но если возможно то это было бы прекрасно.

Сенатор Грэм: Если «Хезболла» атакует Израиль, США уничтожат нефтеперерабатывающие заводы Ирана.

Поскольку многие международные авиакомпании отменили свои рейсы в Израиль, национальная авиакомпания El Al стала для многих фактически единственным вариантом возвращения домой, пишет Haaretz.

Многие из резервистов мобилизовались через группы в WhatsApp для организации специальных чартерных рейсов, чтобы поскорее присоединиться к подразделениям, которые воюют в районе сектора Газа обеспечивают подкрепление в других районах.

Другие надеялись наладить связь с сотрудниками El Al, которые могли бы помочь им забронировать места на рейсах, вылетающих в ближайшие часы.

Как сообщают корреспонденты Би-би-си, поздно вечером в воскресенье сотни израильтян собрались в международном аэропорту Ларнаки на Кипре, надеясь попасть на рейс в Израиль на фоне слухов, что воздушное пространство страны может быть закрыто.

3 лайка

На данный момент, 48 часов после объявления войны Израилю, число погибших израильтян около 700. Угнанных в плен ~100, раненных более 2000. Это беспрецедентно как по количеству жертв и масштабности атаки так и по жестокости террористов хозяйничавших в израильских городах.

3 лайка

Будет ли расследование пыток и убийст мирных граждан?