Бешеные пробеги минивенов

Может на мануале. Но на автомате я чувствую как после газа, коробас начинает тормозить, если газ отпустить. Энергия теряется.

Самому слабо? :slight_smile:
Мне обошлось в 150$

От автомата зависит.

я кажется начинаю понимать как потратить на еду 10К в месяц:lol:

1 лайк

LOL

Это был вброс. Или наброс…

Не заметил. разве что если вмесtо D воткнуть что пониже.3.5л рав2012

А я езжу в России 2,5 года Субару Аутбек, коробка вариатор пробег 102.000 км. В Москву 4 раза в месяц по 450 км туда обратно, в Европу туды- сюда 8000 км каждый год. За все время только три ступичных подшипника, а так полет нормальный. Авто в хорошем состоянии ничего не убито.

Смотря какой автомат. Я уже упоминал, что на бемеве автомате я спокойно тормозил двигателем точно-так же, как и на ручной коробке. Там нереально было катиться накатом, как например у меня на Сиенне. У нее газ отпустил, и как на нейтралке едешь.

ну у нас запчасти только в 500 обошлись (timing belt, water pump, spark plugs и еще чего то)
если же в сервис он точно бы 2000 взял за timing belt а потом снова 2000 за water pump

вам что за 500 в сервисе меняли timing belt? или над чем так ржете?

Мне меняли за $500. Работа + запчасти. Midsize SUV

The average timing belt replacement cost for a smaller car can range from $300 – $500 while a larger SUV or minivan will cost on average $700.
On the highest end of the spectrum, you might need to pay $1,000 to have your timing belt serviced.

Ага.
Но гниют они совершенно одинаково, в одних и тех же местах.
Да, кстати, минивены покупают, чтоб ездить. Ноу проблем на выходные сгонять километров за 300, чиста поглазеть. Плюс по городу. рассказать вам день домохозяйки на town&country?

  1. в школу младшего ребенка отвезла, вернулась. 2 мили (пишу расстояние в обе стороны)
  2. на работу (или в магаз) сгоняла 10 миль
  3. ребенка из школы забрала 2 мили
  4. забрала из школы старшего, иначе к врачу не успеет, автобус долго идет 4 мили
  5. к врачу свозила старшего 4 мили
  6. на музыку младшего 2 мили
  7. на хоккей старшего 14 миль.
    Это один день.

До работы 6 миль. В день 12 миль, 4 дня в неделю, т.е 1 день работаю из дома. Плюс по мелочи туда сюда. Так и получается.

1 лайк

Не в деньгах счастье.

модель марка машины. этого не может быть в принципе. ваши “сервисные” цены спотолковского.

acura mdx. Запчасти по интернету оем с acuraautoparts. Дешевле только неоригинальные - но нам машину жалко - на неоригинальных 300к не проедешь
сервисные цены да с потолка но смена timing belt 5-6 нормочасов и waterpump 5-6 нормочасов итого 12 по сотне минимум 1200

например за смену cv joint boots сервис хотел по 270 с каждого (ради прикола позвонил спросить) хотя работы три копейки

Ни один timing belt не прослужит 300к. Даже если он будет стоить 10К.

семерка выкатывалась дальше всех

Именно 500. За исключением редко-дебильных конструкторских изысков аля ауди - это стандартная цена работы по ремням.

1 лайк

Замена ремня и водяного насоса - практически одна и та же работа, с разницей в пол часа. У вас же получается - разобрали, поменяли ремень, собрали. Потом снова разобрали, сняли новый ремень, поменяли помпу и обратно собрали.
Это вас так в сервисе развели или вы сами придумали?