Бешеные пробеги минивенов

You should be able to have the timing belt and water pump replaced for around $600-800 by an independent mechanic, or $700-1000 by a dealership.
about mdx.

в ЭьДэИксе в моторе ничего фантастического нет - такая же работа как и на любой хонде. Ну окей, за Акуру +100 баксов - лакшари все таки:lol: Это не ауди, в которой… странно что ремень не стоит со стороны коробки…

500 запчасти плюс 600 работа. Что-то 500 в сумме не выходит

Ремень не встречал, а цепь не раз

т.е. уже не 2-4 тысячи? Окей. какого года MDX?

Будете ржать, но на Hyundai Santa Fe с 2004 по 2011, по-моему, года смена свечей стоит около $700 )))))

Есть машины где для замены свечей по документации производителя надо двигатель вытаскивать, вроде субары как раз такие из-за оппозитника. В России конечно же научились менять свечи без демонтажа движка, а американские дилеры всё делают строго по инструкции )

Не. Там коллектор мешает, т.ч. не выйдет извернуться.

Менял свечи на сонате с 3.3, похожий движок, тоже надо снимать впускной коллектор, часа 2.5 заняло, диллер около 600 хотел.

Еще раз.
Average Dealer price - $854 to 997
Average Shop price - $629 to 751

Эта цена включает работу и запчасти.

2К - это переплата 2-3 раза.
4К - это космическая фантастика.

“Не твоя акура, вот и бесишься” © )))

Я предпочитаю машины с timing chain.

Я уже где то создавал тему на счет какой минивен лучше взять за 10-12 тыс.$. Сам смотрел - выбор есть, но есть моменты которые хочу обсудить. Сравнивал Сиенну и Караван. Причем за 12-14 тыс сиенна будет 2010-11, караван 2012-13. Понятно что в целом Сиенна понадежнее. Но в ревью смотрел что у Сиенны сидухи “в пол” не складываются. А мне обязательно нужно чтобы ровно было.

Третий ряд складываются. Второй - отщелкиваются и вынимаются.

Брехня, на Аутбеке меняет мастер свечи за 20 мин, правда спец ключ надо

1 лайк

Разве можно сравнить Сиенну и Караван, такие разные машины. Сиенна клевая, Караван это большой сарай, как по мне

на 3-х литровом?

Почему бы и нет. По габаритам они идентичны.

По функциональности мне караван больше нравится. Плюс крейслер дешевле в обслуживании.

Каталась я и на Крайслере и на Сиенне, одна и таж фигня, вообще не поняла, о чем морочатся люди. Разница только в том что у крайслеров кузов гниет быстрее. Но обслуживать его проще, да.

Ну да, крайслер обслуживают, а на сиеннах - ездят:lol: