Бижутерия и ювелирные украшения

Увы, придётся resurface it.

Почитайте

1 лайк

Золотые изделия хорошо чистить пасто-Гоя(кажется так она называлась)
поправьте меня если я ошибаюсь,только вот где ее достать-вопрос?Золото становится как новенькое ,да и серебро тоже.

Да и аквафреш с колгейтом неплохо справляются и средство для мытья посуды не отстает :slight_smile:

Ежели у ювелира ручки кучерявые, он любую идею, воплощенную в эскиз, может испоганить…Хороших специалистов мало.:mda:

Увы, придётся resurface it.

.

[QUOTE][/QUOTE]
Мне говорили что белое золото желтеет, но у меня небыло выбора, у меня алергия на платину. Заручалное кольцо из платины, то ювелиру пришлось чем-то покрывать в середине.:frowning:

испаганить может кто угодно и что угодно - это верно. но тем не менее хорошие специалисты есть. просто надо такого найти - а дальше все будет зависеть от эскиза. Ну или хотя бы не хорошего, а нормального специалиста. Не думаю, что они все в Беларуссии вымерли.

Почему все пытаются чистить ювелирные украшения зубной пастой если есть специальные жидкости для чистки ювелирных изделий и они широко доступны?! =0 В Америке их можно купить в любом [Walgreens], не говоря о магазинах где продают украшения. Кстатих в ювелирных магазинах очень часто чистят бесплатно если попросить.

Почему все пытаются чистить ювелирные украшения зубной пастой если есть специальные жидкости для чистки ювелирных изделий и они широко доступны?! В Америке их можно купить в любом [Walgreens], не говоря о магазинах где продают украшения. Кстатих в ювелирных магазинах очень часто чистят бесплатно если попросить[QUOTE]
[/QUOTE]

Да, там где мой муж покупал кольцо, я хожу чистить, и тоже проверять или всё в порядке с диамантом. Они мне безплатно жидкости для чистки дают, мне просто не нравится, а вот зубной пастой мне больше нравится.
:slight_smile:

Даже при самом полном эскизе (а я инженер, и мои эскизы - детальные чертежи) получается только приблизительно то, что надо. Точность попадания, кроме мастерства, зависит от совпадения вашего вкуса и вкуса мастера.
Разве редкость - объясняешь-объясняешь в салоне как хочешь постричься, а тебя так и норовят оболванить!! (кстати, туда я тож хожу с эскизами:) и родным всегда рисую, но знаю только одного мастера, который четко следует твоим желаниям)

ну вот… если даже парикмахера удалось найти следующего инструкциям, то и ювелира наверняка можно. просто нужно, наверное, подольше поискать. удачи Вам! :flo:

А почему мое белое золото не желтеет? Сколько времени должно пройти?

Elona, А “заручалное” кольцо это по-украински что-ли?

Охххх,муж ругает меня по страшному за мои цацки-)Он любит,чтобы я носила только золото или на крайняк серебро,но я оч люблю бижутерию-)Особенно люблю со всякими стекляшками,сделанными под самоцветики-)))))У меня очень много разных цветов,чтобы под разную одежду-)во как-)

[/QUOTE][QUOTE]А почему мое белое золото не желтеет? Сколько времени должно пройти?

[QUOTE][/QUOTE]

У меня прошол год, и мне его уже раз dipped in в белое золото.

[/QUOTE][QUOTE]А “заручалное” кольцо это по-украински что-ли?

Да, это по украински (engagement ring)

Интересно - у меня есть ювелирка из белого золота (включая обручалку, которую ношу не снимая несколько лет) - цвет пока не потеряли. Наверное, все зависит от того, какой металл был добавлен в сплав, и насколько “толстое” радоновое покрытие было положено.

Мои мне покупает тоько в магазине ЗАЛЕС…
Мне больше нравитьсыа там всякие кольца,серьги ,браслеты и есстественно там сертификаты дают на брилики

Ну да, а перед этим извести 1,5 кг золота:lol: :lol:

Ну зачем же так жестоко? :slight_smile: Вы перед тем как бытовую технику покупать, например, что делаете? Думаю, что ищите отзывы о моделе, интересуетесь у друзей и прочее… Почему нельзя тут тем же путем пойти? :slight_smile:

Можно, но человек будет рекомендовать, опираясь на свой собственный вкус, а я чужому вкусу не доверяю.
Опыт, знаете ли:)

Тогда прийдётся выплавлять самой - другого выхода нет :slight_smile: :lol: