Бижутерия и ювелирные украшения

У нас будет свой ювелир!:wink: :slight_smile:

а ведь похоже , что так… :lol: Тем более Барбариска у нас требовательная и спуску никому не дает :slight_smile: Надо будет только Савву еще позвать - ему наверняка зрелище понравится :flo:

Савва не любит быть наблюдателем, может на ювелира согласится?:wink:

По молодости носила украшения всякие, теперь предпочитаю золото, платину, бриллианты и постоянно - иначе вроде как несолидно взрослой тете.
А вот дочка может с удовольствием и копеечную бижутерию надеть, и авторское украшение из серебра, и белое золото с бриллиантом - зависит от куда, когда и с каким нарядом.

Так из рекомендованных и выбирать и чужой вкус тут не причем. Парикмахер ведь тоже может только подровнять концы или же выстричь множество layers. Большинство ювелиров с удовольствием покажет Вам свои работы, чаще всего это конечно уже фотографии, но уже можно судить насколько аккуратно и изящно выполнен заказ, обсудит с Вами эксиз, выслушает Ваше мнение предложит свои варианты.

Так Барбариска имела ввиду белорусских ювелиров…

Sephiroth, а чем так отличились белорусские ювелиры?
Это дар, умение воплощать в драгоценных и не только металлах свою фантазию, кропотливый труд и будь он хоть африканским ювелиром, если знает своё дело.

так какая разница из каких? Не один же там в Беларусии ювелир на всю страну. Только мне кажется все это переливание из пустого в порожнее - Барбариска для себя решение уже приняла. Тут можно только удачи пожелать на будущее :slight_smile:

:slight_smile:
Смешно, но я давно говорю, что надо быть самому себе и ювелиром, и врачом, и юристом, и парикмахером…
потому как порядочных добросовестных профессионалов - единицы, и шанс, что вы попадете к ним - мизерный:mda:

Я вот тоже столкнулся с проблемой почернения серебра. Купил недавно цепочку. Когда поносишь ее 2-3 дня она становится черной…
Начал копаться в интернете чтобы узнать - почему, нашел много информации. Начиная от:

  • идиотской, о “проче”,что нужно к бабке сходить чтобы сняла :lol: ,
  • что может чернеть при болезне почек, печени (я чувствую себя хорошо)
  • химический состав пота (повышенное содержание сероводорода),
  • что просто не всем людям подходит этот металл.
    и много др.

Чищу я серебро нашатырным спиртом(раствор аммиака). Наливаю небольшое количество в тарелку, кладу туда изделие и протираю тряпочкой. Затем мою с мылом и потом блестит как новенькое.:slight_smile:

Насколько я знаю, серебро темнеет от влаги и состав влаги не влияет

Серебро темнеет не от влаги.
Оно темнеет от присутствия в воздухе сероводорода, а влага облегчает и ускоряет процес реакции.
Источниками сероводорода являются продукты жизнедеятельности человека, некоторые полимеры, резина, тухлые яйца и т.д.
Ювелирные изделия защищают от воздействия окружающей среды, для этого их покрывают защитной пленкой (пассивируют)

А как узнать, серебро защищенное или нет при покупке?

В от чего темнеет золото? У меня есть серьги с гранатом похожие на такие с английской застежкой) (http://www.intalia.ru/cat/gold/794/page3/item41), на них потемнели сами дужки которые находятся в ушах. Пробовала чистить зубным порошком и мылом, ничего не помогает:( Может это показатель какой-то?
Прошу дельный совет как им жизнь вернуть.

Дамы, подскажите где в Чикаго можно купить украшения с бриллиантами ? В магазинах типа Macys выбор слишком маленький , куда еще можно податься, может есть специализированные магазины? Погуглила, вышли сплошь индусские магазины на Дивоне, а там украшения или слишком дорогие и массивные или совсем дешевые и подозрительные:mda:

Попробуйте Helzberg Diamonds, а так же Jared Galleria of Jewelry.

Кстати 22-24 августа будет ювелирная выставка в Rosemont, IL - там выбор действительно большой…

http://www.intergem.com/event/detail.cfm?showID=65

Дамы, снова вопрос о камнях.
Что означает natural , genuine про lab creatde все понятно. Какой же камень природный первый или второй?

Оба. Но надо внимательно читать описание изделия, потому как народ любит словами поиграть.

1 лайк

:)Я очень люблю золото,в беларусии 1гр стоит около 60уе,а сколько стоит в америке?я понимаю,что цена зависит от изделия,но хоть примерную цену подскажите пожалуйсто.и еще не понимаю почему у нас нет европейского(желтого)золота-оно мне больше нравится:)

Посмотрите
http://www.ice.com/

1 лайк