Бижутерия и ювелирные украшения

Цена от 25 ~ 45 $ за грамм 14каратного золота (585 проба)
Цвет золота (сплава) зависит от соотношения меди и серебра в сплаве, Серебро делает золотой сплав более пластичным и ковким и изменяет его цвет. Так, при добавлении более 30% серебра жёлтый сплав приобретёт светлый оттенок, а при увеличении количества серебра до 65% золото станет белым.
При добавлении меди золото становится твёрже, но при этом ухудшаются его антикоррозийные свойства. Медь также придает сплаву красноватый оттенок. По мере увеличения процентного содержания меди (до 15%) сплав приобретает ярко-красный цвет.

1 лайк

Подскажите пожалуйста! :slight_smile: хочу с собой забрать драгоценности,как это правильно сделать? положить в ручную кладь? нужноли их декларировать или еще както оформлять?:)спасибо.

Не знаю как другие и сколько чемоданов драгоценностей плнируете взять с собой, лично у меня было этого добра предостаточно. Брала в ручную кладь. :)В аэропорту волновал вопрос, надо ли это декларировать. Никто ничего у меня не спрашивал, следовательно и я ничего лишнего не говорила. В самолете раздали карточки I-94, в которой был один из вопросов - везете ли вы драгоценности, я - смело ответила нет. Хотя вопросы были на польском. И половину не понимала. Если бы что-то было неправильно и меня за это остановили, так и разъяснила бы, ну не понимаю я по-польски :letmein:

1 лайк

А у нас белое золото с палладием.

1 лайк

Я как-то читал выпускную работу студента художественной академии. Как раз про то, как цвет золота зависит от добавок (alloy).
33% меди и 67% серебра (в добавке) - зеленовато-желтое золото.
16 % палладия (европейский вариант и дорогие изделия в США) или никеля - белое золота.
Добавка стали - голубое золото, добавка аллюминия - фиолетовое золото.
Везти ювелирку из России на продажу в Америке - абсурд. Вы никогда не получите нормальную цену. Будете рады, если продадите за треть цены (а быстрей всего купят как лом). Ювелирка в русском стиле в Америке никому не нужна, кроме российских эмигрантов, которые часто её покупают в подарок своим друзьям в России.

Вы меня не поняли,я хочу взять ссобой мои драгоценности,а они все в европейском стиле из желтого золота и продавать я их не буду,просто не оставлять же их дома.:slight_smile:

Конечно везите!

Подниму вопрос. Куда в Америке принято одевать золотые украшения, а куда нет (что бы пальцем не показывали)?

В смысле? :scratch_one-s_head: Колье? Диадемы?

1 лайк

сегодня в банке видела пожилую женщину, белую американку,этак лет 60-65, вся была увешана золотыми украшениями и бижутерией, как новогодняя елочка. Рядом с ней была ее дочка (как мне показалось, потому что женщины были внешне похожи очень) и тоже вся была в золоте. Я так поняла, это у них семейное)) Ну и , конечно, это был перебор.:!
А так, золотые украшения носят. Хорошо, если у человека есть вкус.
Я вот, например, ношу только обручальное кольцо. Украшения, бриллики, как у нормальной женщины, есть.:slight_smile: Но я никогда не болела этим. Вот сестра, да. Она на этом помешана. :slight_smile:

Спасибо за ответ! Дело в том , что дочь тоже любит “обвешиваться” золотом, а я переживаю, что там будет это не совсем корректно, у ней толстая цепь, с которой она не хочет “расставаться”.

Молодые девочки возраста вашей дочери предпочитают бижутерию по моим наблюдениям. Ярко, нарядно, модно, мОлодо.

Она не носит бижутерию, как и я. Но у меня на нее реальная аллергия (уши воспаляются, под кольцами чешется), ну и ее не приучила поэтому.

По приезду сюда она отучиться одевать толстую золотую цепь. Это удел афро-американцев. Для молодой девочки серебро будет самым лучшим выбором. Белое серебро, не путать с желтым:-))

1 лайк

Вот этот ответ я и ждала :slight_smile: , я так ей и сказала!

Да не за что! Когда уж она приезжает? Чувствую что вопросов появиться больше:))

20 сентября

Интересная тема… Я пять лет в США, и только несколько раз достала своё золото. Стала носить украшения из натуральных камней. Как раз люблю покрупнее и поярче! Не только ношу их но и делаю на заказ.

Я тоже тут полностью перешла на серебро, золото некуда носить, и не вяжется оно никак с окружающей средой и со здешним стилем. Это только наши пенсионерки попадаются тут с кольцами с цирконием на пол пальца и с серьгами а-ля цыганочка, у американок совсем другие украшения, очень элегантные, все с драг. комнями. Мне очень нравятся native american tribal jewelry, с бирюзой, кораллами и другими камнями в серебре, очень шикарно смотрится, но и не дешево. Вот этот магазинчик в Беркли обожаю: Gathering Tribes
а еще мне муж делает, что захочу:blush:

mockinbird, покажи пожалуйста что муж делает, очень интересно, please.