Бизнес-информатика

Что-то вроде “информатизация бизнес-процессов”?
Я не знаю как это будет на английском, но вполне себе серьёзная вещь может быть - зависит от конкретных предметов.

По любому на выхлопе будут те же самые скучнейшие СиАрЭмы и прочая тухлая нетворческая ни разу лабуда.

Тут где-то Джиосан писала про магистратуру в ихней глуши, что туда чуть ли не бесплатно набирают, поищите.

Но ближе к реальности, думаю, надо расчитывать на от 30 тысячей за год - не меньше. Как-то все, что вы тут описали, не навевает грантов от слова совсем.

Про гранты уже поняла, да и у меня не такой балл диплома, чтобы мне дали грант…
Ну и 30 это всё же не 55, потому хочется какие-то ещё более реальные варианты рассмотреть. Может учиться кто.
Да и бизнес-аналитика бывает не такой уж скучной, смотря как преподавать. Диплом мне, например, очень нравилось составлять.

Поплывшее качество, но вот список предметов

А цель-то все таки какая? Образование, или шанс зацепиться и остаться в штатах?

Тут ведь тоже не везде все ух-ты-ах-ты. Где хорошо и перспективно - скорее всего дорого и сложно поступить.

Если цель продвинуть себя как бизнес аналитика на рынке, так можно добавить к диплому сертификатов парочку (делается онлайн).

И знания подтянуть, и остаться.
Понимаю, что там также можно как МГУ и какой-нибудь техникум сибири сравнивать, но, думаю, в большинстве своём магистратура всё же подразумевает более высокий уровень института. Могу ошибаться.

повтор

Может замуж за американца - проще? :slight_smile:

Нет не проще :slight_smile:

:scratch_one-s_head: а за американку?

Многовато трояков на сканах.:scratch_one-s_head:

Во многих университетах проходной балл 3.0 из 4.0. Так что средний балл играет тоже немаленькую роль при выборе университета. Могут просто отсеять из-за того, что не проходите по GPA.

Потому я и сказала, что ни на какое финансирование не расчитываю и рассматриваю только платное образование, но хотя бы не за такие деньги может есть достойное.

Спасибо, учту тогда и это.

В США всё высшее образование платное, независимо от того Public или Private University/College.

Это я понимаю, но есть дорогие институты, а есть дешевле. Вопрос в том, какие могут дать достаточно хорошее образование не за 55к, потому как таких денег просто не найти.

Похоже на то, что у вы ошибочно думаете, что размер платы за обучение, прямопропорционально связан с качеством обучения и престижностью учебного заведения. Или я ошибаюсь?..

Как раз нет. Я не считаю, что дорого=хорошо, потому и решила узнать какие есть хорошие институты без заоблачной платы. Одно дело считать на сайтах, где всегда всё прекрасно, и совсем другое услышать мнение людей, которые знают.

Да, есть такое. Но у нас не бизнес аналитика. Таки две большие разницы. И в наш департамент кандидат с GPA ниже 3.0 из 4.0 не рассматривается при поступлении в магистратуру. Даже если кандидат готов полностью за себя платить. И еще есть требования GRE и английский. Исключения конечно могут быть, но надо иметь серьезные “заслуги”.
Стоимость обучения фултайм в нашем заборостроительном 23к в год для нерезидентов.

Беркли есть. Но вас туда не возьмут с таким дипломом.