Бизнес-информатика

2+2 / 3+1 program?

Ну вот мне бы куда, чтобы с таким низким балом взяли, когда он ниже 3.0

Спасибо, я почитаю)

IELTS сдан без подготовки на 6.5 в этом году. Но да, бал ниже 3.0, потому не пройду.

Повтор.

В UC Berkeley стоимость обучения >60k для нерезидентов СА. Стипендиии иностранцам не дают.

Ну я без жилья и тд считала, вроде 32700. Ну а дальше да: надо где-то жить, что-то есть, медицина…
International Student Expenses | International Office

А магистрантам в принципе не дают общежития? Просто, как мне кажется, в России очень многим приезжим дают. Про Америку вообще не читала.

Дают, но за деньги. Там по ссылке есть расценки. С жильем получается 50к+ как раз, жилье плюс еда 2100 в месяц

вообще GPA - ни приговор, если конечно он вообще не ниже плинтуса. Пробовать можно найти финансирование, если есть чем другим зацепить кроме низкого среднего балла. публикации, например, или рекомендации видных людей.
ну и айлтс должен быть повыше для этого. то есть, если у вас один пункт плох, то остальные должн быть на высоте. это касается тестов, вашего statement и рекомендаций.

а далее искать программы и пробовать. можно получить частичное финансирование, которого конечно будет не хватать, но, во-первых, оно может частично (до уровня резидентов) снизить tuition, а то и полностью убрав его (а значит вам надо только деньги на проживание), во-вторых, получив лффер и приехав сюда, на месте проявить себя, а там глядишь, предложат что-то повкуснее, вроде TA или, особенно, RA.

вывод - надо много и напряжно искать. читайте градус, там много полезного.

везде всё платно. хоть ты магистр, хоть PhD. кстати, у нас например, снять самому комнату вне кампуса получается гораздо дешевле чем поселиться в универской общаге. можно вложиться в менее чем $400.