Бизнес питьевой воды, стоит ли?( вопрос для местных, из США)

Вы знаете, я не согласна в большинством респондентов в этой теме. Или согласна частично. С одной стороны, воды овердохрена. Обычной питьевой бутылированной. Минеральная- только какая то мексиканская ( забыла название) офигенно мерзкая на вкус и Перье. Но они обе газированные. Минеральных негазированных или слабогазированных не нашла. Состав минералов и количество в воде не указаны. Есть типа щелочная вода- на вкус просто вода с добавленной содой. Состав и процент добавок в воде не указан. Вот, собственно, и весь выбор.

Really? У нас на острове, где водопроводная вода так себе, как минимум 5 компаний, которые доставляют на дом все, что можно только доставить. И дистиллированную и газированную и минерализованную и так далее. В магазинах - выбор такой же.

Ну вот например.

1 лайк

У нас все эти бренды (нестя, Перье, пьюр лайф) в магазине есть. Кстати, по твоей ссылке меня послали в волмарт костко или Амазон, потому что сюда они не доставляют.
Ты видимо невнимательно прочитал, что я написала.

Мексиканская, Перье, Сан Пелегрино, Боржоми, Нарзан, Ессентуки, Трускавецкая и это только из того, что я видел

Мы сейчас говорим про русские магазины?

Слушайте, ну на рынок, на котором есть десять конкурирующих продуктов - всегда можно попробовать вывести одинадцатый. Вопрос в том, сколько есть денег на это “попробовать”.

2 лайка

Магазины во всей ареа, что то в одном, что то в другом. Факт остается фактом, без минералки не останетесь, на крайняк на Амазоне можно заказать)))

Поржала :laughing:
Я так тоже иногда телефон ношу :woman_facepalming: :joy: но лучше, когда леггинсы с кармашками.

Не знаю, как там Есентуки, но Боржоми, например, на Walmart.com продаётся. Ещё с 300-400 разными видами минеральной воды (ну ладно, допустим, сотня из них - это разные вариации тех же Перье, Нестле, Сан Пелегрино). Ещё сотня пусть будет всякая негазиррванная. Да даже если 150 - все равно газированной хватает. Просто те же Перье и Сан Пелегрино будут на каждом углу, а другие в определенных магазинах или онлайн. Но даже то, что многие виды воды не могут пробиться дальше, чем продажи онлайн, о многом говорит - конкурировать с гигантами рынка очень тяжело. И, как выше написали, будет требовать огромных финансовых вложений.

4 лайка

Пока что я без минералки. И у нас не бывает в обычных магазинах вышеперечисленных российских вод. Может, есть в русском, я не смотрела.
Я иногда покупаю Перье. Но мне очень не нравится, что там не указан состав и количество солей. К тому ж я его открываю и оставляю на минимум пару часов, выгоняю газики.
Извините, я, как и подавляющее большинство американцев , не покупаю продукты онлайн.

Судя по количеству сервисов по доставке , позвольте с Вами не согласиться)))

1 лайк

Судя по количеству людей, посещающих магазины, я права.

2 лайка

Не благодарите.

58% американцев покупают воду через крупные ритейл сети или онлайн. Жалко, онлайн покупки не выделены в отдельную категорию. Какие то маньяки воду покупают в аптеках:)

2 лайка

Это доставщики заказы собирают, вот и толпа))))

1 лайк

Я посещаю магазины (периодически), но в основном онлайн или curbside pickup, так что количество людей в магазинах по сути ничего не подтверждает.

А вот статистика зато есть. И это 2019 год, то есть до пандемии. Сейчас, думается, доставкой пользуются ещё больше людей.

1 лайк

А в ссылке есть статистика, сколько людей пользуется? Я увидела, что половина магазинов предлагает и ещё четверть планирует. А какой процент населения реально пользуется- не увидела. Но мне интересно.
Кстати, у нас с пандемией был большой скачок пикапов, а сейчас пошло дело на спад. Уже давно новых работников в тот отдел не набирают, некоторым стали урезать часы.

Это было в начале пандемии, вероятно, сейчас может быть около 45%.но, как я уже сказала, по крайней мере, в нашей сети это направление пошло на спад.

Сейчас растет сегмент ( и ожидается рост) магазинов типа дарк сторе ( в американском нейминге клауд сторе), где покупателей нет физически от слова совсем. Грубо говоря это формат магазина " у дома" с минимальным ассортиментом и выбором по принципу два предложения на товар дорого-дешево, основные потребности без изысков. Доставка по району с помощью курьеров на велосипедах и самокатиках максимум 10 минут, с гарантией получения товара в 15-20 минутном интервале с момента оплаты. Так что доставка не только растет, но множится, шириться и развлетвляется)))

Где их найти, я все время находила только с малюсенькими карманами куда не влезают телефоны. Автору идея для бизнеса - леггинсы с карманами, на змейке желательно.

Ой, уже два года минимум почти все леггинсы с карманами для телефона. Кажется, только у Андер Армор нет таких моделей. Ну, или нам не завезли…
Пс. Это специальный селлфон покет на боку ляжки.

2 лайка

Выкинуть “дорого-дешево” и вуаля советский гастроном периода застоя :joy:

2 лайка

Так в этом же и дело, что многим большего и не надо. У нас целый город по такому принципу. Хочешь разнообразия - вали час-два в Орландо или Джексонвил. Кстати, нищая Нью-мексико в этом плане была получше.