билл за emergency 13000 как жить??

Вам правильно говорят. Не нервничайте. Чем ниже ваш доход и чем ближе он к уровню бедности и чем меньше у вас сбережений, тем легче вам будет договориться c госпиталем. В долговую яму вас не посадят и в тюрьму тоже. Многим неимущим долги просто списывают потому что с них взять нечего.

Кстати, лет десять назад у меня тоже вышел камень из почки и я тоже попал в emergency room и мне тоже CAT scan делали. Правда, к тому времени как я дошел до такой жизни чтобы ехать в госпиталь он уже вышел, так что они ничего не увидели но осчастливили меня обезболиванием и обнадежили тем что все неприятное уже позади…

Вот с этого и нужно начинать, а раз вы работаете, то значит вы в состоянии оплатить этот счет, попросите больницу о выплате в рассрочку, даю вам 100% что они с радостью пойдут вам навстречу.

Только дело же не в том, как вам оплатить этот счет, а в том что вы не хотите его оплачивать, мало того что вы имеете государство не выплачивая налоги со своей зарплаты, вы ещё с чисто “детской наивностью” стараетесь поиметь госпиталь, который вам оказал скорую помощь.

А что на форуме теперь можно обсуждать нелегальный заработок или запрещены только вопросы о нелегальной эмиграции, а про то как поиметь штаты в налогообложении можно?

По мне так тема:! - сплошная наглость, общий смысл “я натягиваю государство, срочно помогите натянуть и госпиталь”, это ИМХО конечно.

17 лайков

Кристи-сан, вы наверное зря так сразу судите людей, работают нелегально обычно те кто не имеют права на работу и большинству таких людей платят гроши. Может у них впрямь денег нет. Я не почуствовал что они пытаются “натянуть госпиталь”, просто не знали сколько это может стоить и не знают как расплатиться со счетом который они ожидают. Есть масса людей в такой ситуации.

В исходном вопросе не было написано что они не хотят платить, было написано что у них нет 13 тысяч и они не знают как быть и что теперь будет.

13 лайков

Ага давайте пожалеем нелегально работающих (и возможно, нелегально находящихся в США) потому что им мало платят, и скажем - давай сюда в Америку, тут можно нелегально поработать потом бесплатно полечиться.

В исходном вопросе написано что

  1. работает и обманывает что нет
  2. что нет возможности оплатить счет потому не работает, хотя это опять не правда
  3. есть возможность оплатить только 1500, но и это не правда (потому что если человек в США работает, то есть возможность оплатить весь счет, не сразу, по частям, другой вопрос что нужно будет себя в чем-то ограничивать, и что называется затянуть пояс)

У меня подруга нелегалка, недавно родила от своего мужа (он легален и работает) и оплачивает счет за роды, по частям, но она не прибежала сюда и не стала рассказывать какая она нищая, что счет не может оплатить - помогите обмануть госпиталь.

P.S. Ещё насчет нелегалов. Знакомые (теперь друзья) недавно приехали, он автомеханик бегает везде, рассылается, раскидывает резюме - работу ищет. У меня есть знакомые у которых своя мастерская по покраске автомобилей, звоню спрашиваю, вдруг им человек нужен, отвечают мне - нет, не нужен, у меня тут молдованин-нелегал за копейки и жилье (прямо в гараже) “ключи подтаскивает”. Зачем мне говорит квалифицированный работник:letmein: ему платить нормально нужно.

7 лайков

У коллеги на работе, жена попала в Хопкинс с проблемным сосудом в голове… за диагностику прислали билл 60000$, еще не было операции, а она скорее всего нужна будет она не может есть. Двое детей - одной дочке 2,5 второй 5. Он работает как временный и через русского контрактора - страховки нет. Когда спросили что думает делать с биллами - ответил думаю только о том чтоб жену спасли. Сейчас не работает - мечется между детьми и женой.

1 лайк

delete

а как в магазине не платить за колбасу?

2 лайка

зря вы так сразу наподаете, всей ситуации не узнав, мы с мужем подали на политику, первый отказ, назначили суд через год, а ворк авторизэйшен не дали, мы с адвокатом как только не сторались, судья сказала нет. Так и как нам быть? не работать? а чем юристу платить? чем жить? без доков и так ели ели приняли на 30 часов. корочи ситуация SOS, я бы с радостью платила налоги. Америку я люблю. С деньгами не то- что напряг, их просто НЕТУ(

Думаю, и в наличии нелегалов есть плюс. Они не дают раслабиться людям, у которых есть право на работу, вынуждают бороться за место под солнцем, совершенствоваться профессионально. Нелегалов берут только на неквалифицированную работу, значит остается еще огромный рынок квалифицированной работы :slight_smile: Именно это подталкивает новых иммигрантов идти учиться, развиваться, а иначе сидели бы на минимально гарантированных $7-8 в час.
PS: Я вообще не выступаю за нелегальную иммиграцию, просто во всем можно видеть не только отрицательные стороны

7 лайков

Аналогия не совсем верная. Колбасу можно и не покупать, а в emergency обращаются обычно, когда обойтись без этого нельзя

12 лайков

В вашем возрасте - это правильно. Но если уже за 40, то абсолютно не верно. А нелегалы работают не только на неквалифицированной работе, знаю парочку инженеров и тракеров.

2 лайка

А если слово “колбаса” заменить на “еда”? Без еды обойтись нельзя, а если безработный и нету денег ее купить, то есть фудстепмы и прочая помощь, на которую нелегалы не имеют права.

Если вернуться к теме медицинской помощи (и ее стоимости) в США, то тут наш менталитет еще долго будет корежиться. 8 лет назад я чуть не потеряла сына, до сих пор больно рассказывать. Он почувствовал боль в животе, поднялась небольшая температура и он обратился к своему врачу. У него была работа в Велс Фарго, легальный статус, медицинская страховка, был какой-то доктор вроде нашего участкового. Этот доктор три дня (!) подряд лечил его антибиотиком от инфекции. Через три дня боль стала невыносимой, сын буквально теряя сознание сам доехал до госпиталя и там в приемном покое отключился. Оказалось, что у него аппендицит с перитонитом и уже внутреннее (через плевру) заражение и воспаление обоих легких. Операция, 10 дней реанимации, врачи считали чудом, что выжил.
Счет от госпиталя был на 93 тысячи долларов. Страховая оплатила 90%, еще 9300 пришлось платить ему. Я никак не могу понять, почему его участковый доктор остался абсолютно ни при чем, сыну сотрудники посоветовали не связываться, сказали, что адвокаты стоят дорого, а этот врач все равно выиграет процесс. Может быть, мы слишком рано сдались, стоило побороться?
Этот счет был тогда безумно велик, очень трудно и обидно было его оплачивать.

8 лайков

Спрогнозировать, что понадобится еда, можно, и предусмотрительно пойти на работу. С медициной тоже можно подумать наперед и купить страховку. Вот только, что делать, если не подумал? Не ехать в emergency? Иногда даже не спрашивают об этом, отвезут без ведома “клиента”

Не поверю, что инженер не может найти работу по специальности именно из-за того, что все занято нелегалами

2 лайка

Смотря за что Вы хотели бороться.
Если за справедливость, т.е. чтобы врача наказали за ошибку- то по-моему есть государственные/штатские организации, которые подобными случаями занимаются. Учетом и надзором за врачами. Иначе бы в стране возникла полная анархия.

А если касается борьбы за деньги- то тут не знаю.

В таких делах адвокаты работают за процент от выигранного. Если шансов на выигрыш нет, адвокаты просто не возьмутся. Так что вы ничем не рискуете.
Если врач проиграет, скорее всего платить будет не он лично, а его страховка.

2 лайка

у меня вопрос, извините если раньше обсуждалось. никто не в курсе откуда госпиталь возьмет эти деньги, если ТС не заплатит? будет ли что-то покрыто из бюджета федерального / штата или просто спишут в убытки?

1 лайк

Я примерно о том же. Если знаешь, что можешь проголодаться, надо заранее купить еду, а не надеяться на то что кто-то накормит тебя бесплатно. То же и самое касательно трат на свое здоровье.

Я наверное не соглашусь, потому что очень часто новым эмигрантам совсем не нужно учиться, потому что и профессия и язык в норме, но нет американского опыта работы, нет референтов для устройства на работу, очень малое время нахождения в США, самое интересное что большинство пошло бы работать и за минимум, лишь бы взяли, для опыта, но большинство работодателей знают об этом и поэтому не берут. Им нужно, что бы, работал за мизер, как можно дольше, не просил прибавки к зарплате. Я имею ввиду тех работодателей которые нелегально берут на работу.

И вообще я считаю что стимулы должны быть положительными, а не “вот иди учись и развивайся, иначе придет нелегал и отберет у тебя твою работу”

3 лайка