билл за emergency 13000 как жить??

ну да… нелегалы - санитары этого леса, которые догонят и зохавают самых немощных и больных “легалов” :slight_smile:
плохая теория, негодная имхо :slight_smile:

2 лайка

Сейчас как раз время для “списания” таких счетов. Если человек не может оплатить счет или может но частично, на обратной стороне счета есть заявка, которую нужно заполнить и отправить обратно, тебе пришлют новый счет, а разницу покроет… - тут возможны варианты, государство, (по моему, я не берусь утверждать, пусть специалисты меня поправят) страховая компания госпиталя (если госпиталь застрахован от неуплаты по счету), частенько богатые люди берутся оплачивать счета для того что бы с них списали меньше налогов (поэтому я и сказала что сейчас как раз время - таксу считают). В нашем штате это обычная практика, я знаю что Боинг и Майкрософт оплачивают такие счета, но за счет этого государство получит с них меньше налогов.

5 лайков

ну т.е. госпиталь не разорится, по крайней мере сразу, что уже хорошо. все равно подход ТС мне не нравится.

Отмечу что к категории нелегально работающих могут относиться люди находящиеся в стране на визах без права работы типа J-2 или H-2. Маловероятно что это тот случай поскольку обычно такие люди имеют медицинскую страховку через супруга. Тем не менее, не знаю следует ли делать заключения о людях и их статусе ничего о нем не зная.

Я думаю что Вам следует смотреть на этот случай с положительной стороны. Врач вам конечно попался неудачный, и такое к сожалению случается. Простмотреть аппендицит - это позор для врача. Зато госпиталь спас вашего сына. Скажите спасибо американским врачам в госпитале, технике, и лекарствам. Скажите спасибо страховке что заплатила 90%. А что касается оставшегося - жизнь сына не измеряется никакими деньгами. Меня терзают смутные сомнения что в такой же ситуации все кончилось бы так же хорошо в руках бесплатной российской (или украинской или узбекской) медицины.

3 лайка

С J-2 можно работать при наличии разрешения на работу. Стоит оно 380$ в год. Я не знаю таких, кто на J-2 рисковал бы статусом и пытался сохранить 380 баксов, все платят и работают легально.
Н-2? Может все же Н-4?

ТС, общайтесь с финансовым отделом вашей больницы и торгуйтесь, бейте на то, что у вас нет денег и т.д.

Хочется спросить у знающих: в Беларуси например прописано, что экстренная помощь, в т.ч. роды бесплатны т.е. из бюджета оплачивается. А в штатах как с этим?

Я ни где не написала что автор топика находится в нелегальном статусе, специально за этим следила, что бы можно было вам это написать. А вот о людях позвольте мне делать мои собственные выводы. В моих глазах, ни что не может оправдать человека, который знает что у него нет разрешения на работу и всё равно работает нелегально. Вы знаете сколько таких желающих в мире и в самих штатах, если человек приезжает по такой визе (все равно по которой из них) то он знает на что идет, и у меня и у моего мужа была возможность приехать сюда и работать нелегально, но это не выход приехать в страну и начинать с того что бы обманывать, а потом впадать в истерику от счетов их больницы. Все прекрасно знают, как дорого медицинское обслуживание в США, и ладно бы нелегальная работа, но если ты уж назвался груздем, то полезай… Сама постановка вопроса, “как бы сделать так что бы не платить, потому что я вроде как и не работаю, нет ну на самом деле я то работаю, но в больнице рассказали что нет…” и далее по тексту.

Кстати на поставленный вопрос, по поводу “как не платить?” я ответила.

7 лайков

В Штатах это стоит огромных денег, оплачивается человеком, обычно покупается мед страховка, обычно через работодателя, она оплачивается каждый месяц и покрывает лечение полностью или частично, если такое требуется по мере использования страховки.

А если прибывший неделю назад лотерейщик посклользнулся и лодыжку сломал, он ведь вряд ли большой билл сможет оплатить. Для таких случаев нет каких-либо муниципальных учреждений?

Страховку можно купить даже до поездки. Например, на неделю что-то типа туристической, а потом местную. Без страховки тут крайне рискованно, если вы не очень богатый человек, конечно.

1 лайк

Если кто-то подписал этому “лотерейщику” affidavit of support, то он и оплатит :slight_smile:

ребята, извените я еще толком не умею пользоваться чатом, вроде пишу ответы, а они не доходят…
На территории США я нахожусь легально, мы с мужем подали на политику, приехали как студенту, и пока имели право на легальную работу платили налоги как подобается. Подали на полит убежище, с первого раза отказ, второй раз ходили в суд нам назначили день, через год, а право на работу не дали!! как было выше сказано нелегалам платят мало, я с трудом смогла упросить своего прежнего работодателя взять меня, он мне дает 25 часов в неделю, а платит копейки 7.25. У мужа похожая ситуация… а еще адвокаты суды и все такое, сами понимаете! и само собой 13 тысяч долларов у нас нет, а тут еще и эта почка…знаете я рыдаю теперь сутками из-за этих проклятых денег

За последние несколько лет у нас в радиусе 100 миль закрылось штук 7 госпиталей. Причина у всех одна - банкротство. Госпиталь, в котором я работаю, выживает за счет жесточайшей экономии. Да и то… Вон пару месяцев назад Медикейд объявил о пересмотре всех счетов на несколько лет назад и объявил, что считает, что слишком переплатил, на нн-ое количество миллиончиков. Типа, возвертайте взад. Ну-ну… Уже давно не набирают персонал до уровня необходимости, теперь пошла волна новых увольнений. Я еще помню, когда в нашем госпитале среднее время нахождения в эмердженси рум составляло 3-4 часа. Сейчас - от 8 часов. Персонала катастрофически не хватает, а количество больных увеличилось раза в 3 за счет закрывшихся по всей округе обанкротившихся госпиталей.
Да, вы хорошо сказали, “не разорится, по крайней мере, сразу” - а когда наступает вот тот момент истины, то начинается ж…

20 лайков

собственно в том и заключался мой поинт. очевидно, что если за услугу не платить - провайдер разорится. и это - совсем не айс. тем более страховки и пожертвования никогда не покрывают 100% потерь. в целом я не имею ничего против того, что ко мне в карман немного залезут налогами во имя абстрактного гуманизма и т.п. тем более этого все равно не избежать. но тут абсолютно иная ситуация - платит за все госпиталь, а страдать будут люди, которые могли бы (возможно) получить помощь или более качественную помощь, если бы не такие как ТС. поэтому я настроен резко против. есть старая поговорка: вора миловать - доброго погубить. имхо тут подобная логика вполне уместна.

1 лайк

А почему только “дома”? У нас в офисе тоже на каждом визите мочу и кровь берут. Просто ко врачам ходить надо регулярно :slight_smile:

В той компании о которой я говорю именно так дело и обстоит, и будьте вы самый лучший в мире специалист на работу туда не попасть. Там за 20 в час на старом автокаде работают люди не имеющие на это права.

1 лайк

Я именно так и смотрю, благодарю госпиталь бесконечно, благодарю уровень оснащенности и глубину знаний врачей. Я не сомневаюсь, что в российской больнице/реанимации такие случаи “не вытягивают”.
Но этот топик о деньгах, об оплате медицинских услуг - не всегда, к сожалению, качественных. За свой брак в работе врач, просмотревший аппендицит, получил полновесную оплату, никак не поучаствовал в его устранении. Мой сын, как пациент, пострадал и физически (своевременная операция была бы в тысячу раз легче) и материально (своевременная операция была бы еще и многократно дешевле).
Я всего лишь хотела сказать, что в нас всех, выросших при социализме, сидит устойчивая парадигма - настоящая медицина должна быть бескорыстной. И очень трудно привыкнуть думать иначе. Вот уже 8 лет прошло после того несчастья, а какая-то обида все равно в душе сидит.
Сейчас мы с мужем выиграли грин-карту и готовимся к переезду. Я очень боюсь опять оказаться в подобной ситуации - как можно ее избежать, дайте совет, пожалуйста, опытные форумчане. Как не попасть на зывышенный счет при мелкой неполадке в организме и как не пропустить что-то серьезное? К кому обращаться в самом начале? К частному врачу? Сразу к двум разным? В скорую помощь? Сразу ехать в госпиталь? Хоть какой-то алгоритм действий существует? Читаю-читаю посты на форуме, а так ясности и нет.

Иметь страховку.

К своему врачу.

Только если требуется немедленная помощь.

2 лайка

Если не работает то счет может помочь оплатить штат, или поставят в очередь на ожидание оплаты от какого-нибудь богатого человека, или госпиталь спишет себе в убыток, или отравят в коллекшн и деньги будут снимать со счета, например при получении таксы (возврата налога) на счет, после того как начнете работать, вариантов много.

Далеко не всем кто приезжает по лотерее подписывают affidavit of support, насколько я знаю - единицы, нуждаются в таком документе. Аffidavit of support означает отказ от помощи государства, а не штата, в конце концов тот кто его подписал тоже может потерять работу. Подписание такого документа совсем не означает что подписавшего заставят оплачивать чужие счета, кроме этого у документа срок годности 3 года, по истечении времени он теряет свою силу.

3 лайка