Блондинко просит помощи

Выбираю между Мишелин и Перели.

Ещё вопрос к мужчинам. У меня загорается индикатор -мало масла-низкий уровень-за некоторое время перед тем как пришло время менять масло в моторе. Просто доливаю немного. Вчера сосед уверял, что этого быть не должно или есть течь где-то. Стоянка чистая. Машина не очень-очень старая.

Ну как вариант она его просто жрет. И да, так быть не должно.

Если просто жрет, то без проблемы. А если не просто жрет, то где и чего искать?

Ну если нигде никаких луж и жирных пятен под машиной не остается, то скорее всего жрет. Это лучше в авторазделе спрашивать у наших признанных автомехаников ))

Если это Ауди - это нормально))))

надеюсь масло меняешь так?

//youtu.be/vvNWOwnumtQ

Не, не Ауди. Тойота прастигосподикоторая лексус , но с 6 цилиндрами вроде.

уровень масла умеешь проверять? Там есть такой щуп - можно вытащить и посмотреть. Когда была последняя замена масла и сколько миль проехало авто? Это может быть банальный глюк электроники, а может и нет.

если что - там 710 написано - это куда заливать нужно.

Транквил, хорош п…ть, я знаю куда и как масло заливать. Но сама, это естественно, не делаю. Несу 7 бутылок синтетического и фильтр и плачу только за работу . Уровень масла падает или сжирается сильно перед заменой. Меняю каждые 4-5 мес или как там выставлен таймер. Вроде на каждые 5 т миль. Например , мне надо менять масло через пару недель, а несколько дней назад индикатор показал что уровень низкий. Залила полбутылки и все равно до метки на щупе не дошло.
Повезу к дилеру на recall и спрошу.

Не дымит сизым дымом?

Если масла нет на щупе - мотор не заводить, долить масло ( чтобы на щупе оно появилось хотя бы ) и ехать к мастерам, не откладывая это дело в долгий ящик.
Если возможности/желания/финансов/времени на поездку в мастерскую нет, то можно ездить дальше, почаще залезая под капот и доливая масло до уровня.

Только в сервис! И, как Вам абсолютно правильно сказали, если масла на щупе нет, нельзя ездить. Отпишитесь, потом, пожалуйста, что сказали специалисты. У Вас на дилерском обслуживании же? Какой total mileage? Я тоже Блонд, но у меня была машинка, у которой “жор масла” в родословной :slight_smile: Первые пару недель после покупки ( б/у ) утро начиналось с проверки щупа :slight_smile: конечно, “на холодную”.

масло лучше заливать моторное
(кот. для автомобилей, там на этикетке обычно нарисован автомобиль, не подсолнух там, или не зерна какие)

Спасибо! Я оценила ваше высокое IQ.

Не, ну мы с соседом долили до метки. Завтра завезу в шоп, не в дилерскую,туда, где обычно меняю и чиню и опишу свою проблему. Спрошу что за зверь. На машинке 99 тыс, но бегает резво и менять ее пока не собиралась. Вполне возможно жор и у неё в родословной.

К такому пробегу обычно маслосьемные колпачки, как минимум, нужно менять, в некоторых машинах и два раза. Делали такое? Это может быть причиной. Ну и жор до литра на каждые 625 миль некоторые производители(ауди, как подсказали выше) вполне считают нормой.

Вообще, если видимых проблем нет - доливайте масло, чинить, если дейстивительно проблема какая-то, будет сильно дороже.

Шо за зверь? Ссылочку или название по аглицки плис!
Не делала и не знаю даже с чем едят.

первая ссылка в гугле.
Valve Stem Seals - Fel-Pro Only