Бодишоп 65K, Chicago - стоит ли?

В вас вложили какие-то деньги, и хотят сохранить инвестиции, поэтому если вы уволитесь раньше срока, или вас уволят - то извольте выплатить остаток от 18 тысяч денег. Ничего незаконного.

Сам факт того что Liquidated Damages прописаны в контракте не означает что они законны. У разных юрисдикций есть разные правила на эту тему но в тех что известны мне суд может и не утвердить вовсе или существенно уменьшить эту сумму.

Я через них хотел делать рабочую визу в 2011 году. В начале оформления состоялся второй тур на гринкарту, в котором я выиграл. Намек на то, что их условия были более неинтересны, они с негодованием отвергли, после чего деловые отношения прервались, но по жизни остались друзьями…

Пободаться можно всегда, сумма в 18К - это уже не small claims court. Сколько встанет конторе платить адвокатам - первый вопрос, сколько встанет нанять адвоката ТС - второй вопрос. Есть ненулевая вероятность что лавка вообще не будет ничего делать - им судебные тяжбы с сотрудниками на рабвизах могут подпортить перевозку тушек (я теоретик).

А что написано в “Section 10(d)(iii) of this Agreement”?

1 лайк

другими словами - три года по 65к. А если будете плохо работать, то мы вас уволим и вы нам еще заплатите штраф $16.44/per-day.

А вы этих разводов еще не видели? Пообещайте им депозит с первой зарплаты :slight_smile: они сразу исчезнут :slight_smile:

А меня вдруг осенило? А какое у вас образование? ваших 5 не хватает на H1, как они там будут еще показывать необходимого баколавра и.т.п.

Это ты тут, типа, хвастаешься?
:0)

С образованием все в норме. Master.

Условия расторжения.

10.Termination. In the event that the Employee is terminated pursuant to Section 10 of thisAgreement, any petition for a Green Card or other immigration documents, including the H1B petition, will be withdrawn. Furthermore, the Employee may be sent back to their country of origin, pursuant to United States immigration law. Notwithstanding anything to the contrary contained in this Section, this Agreement may be terminated as follows:

(d) By Empoyer upon any of the following:

(iii) Employee’s material non-compliance with Forte’s rules, regulations and policies, including, but not limited to:
(A) Employee’s failure to perform his duties under this Agreement, either intentionally, or unintentionally;
(B) Employee’s negligent performance of such duties;
(C) Employee’s abuse of alcohol, prescription drugs, or controlled substances;

Ну понятно, как они объяснят необходимость его для QA

Ну в принципе я не слышал чтоб Форте кого то кидали, но условия вам предложили так себе. вы на 65 - страховка должны будете всей семьей как минимум 3 года перебиваться.

Ну и то что вы отдадите 2К которые сгорят, по лотерее или неправильно заполненной петиции, или отказе на собеседовании и.т.п.