Больничные и отпуски

Да, это как раз именно то, что я читала.) Что официальных дней нет, а есть только то, о чем договоришься, и что большинство фирм дают первый отпуск только через год и то меньше недели. Спасибо!

У меня характер не торт.( Выторговать сверх я точно не смогу, да и не захочу, поэтому и интересуюсь заранее, чтоб знать, какие в принципе перспективы есть и на что обращать внимание при устройстве. Я, конечно, не думаю, что меня везде ждут с распростертыми.) ну а вдруг. :slight_smile:

Спасибо за ответ!

А кем Вы работаете, если не секрет?

Напиши мне в личку какой, родителей надо отправить.

у большинства больших компаний - стандартный набор, так что договариваться не надо. Вот если вы - менеджер высшего звена - теоретически можно выторговать себе побольше плюшек, даже в виде отпускных, но менеджеры высшего звена у нас работают без всяких выходных, и даже из круиза их вызывали обратно на работу, так что иногда эти плюшки невозможно использовать.

У нас тоже человек имеет право на отпуск. На что вы его тратите - да на что хотите.
Вопрос совершенно не понятен.

И вопрос как раз в том, что как делают люди, которые приехали и поняли, что вот сколько бы многомногомногомногомного они ни читали о городе, он не похож на то, что они читали? и что даже устроившись сразу на работу (пусть хотя бы полы в Макдональдсе мыть, не о том речь), они потом смогли урвать себе дни и поехать выбирать другой город. Опять же, вдруг тут кто сидит из тех, кто на практике не стал жить в том городе, который выбрал по теории.
Да и многие попереезжали. Для этого надо адаптации читать и деньги собирать.
Вон Филадельфия сидит и думает, переезжать ей в Шарлот из Сиэтла или нет.
Вопрос ваш совершенно не понятен.

И если моя тема зовется “отпуск”, то почему я в ней не могу спросить об отпуске?
Вам не об отпуске отвечено было, а о выборе места переезда.
Это обсуждают в другом разделе.

Совершенная ерунда. Она вам о другом написала - не об отсутствии отпуска, а о его росте со стажем.

А кем Вы работаете, если не секрет?
Доктором.

В трудовом законодательстве в США нет чётко прописанного отпуска, как в РФ, например -28 дней?

нет

у меня нет не отпуска не больничных,работаю по w2
fedex

и насколько так хватит человека батрачить?

Очередь стоит,поскольку платят довольно не плохо
К сожалению почти все не квалифицированные или мало квалифицированные работы имеют такие условия,супруга совсем недавно получила первую работу с страховкой,отпуском 2 недели и оплачиваемой неделей болезни,но мы тут всего полтора года так что это не экспириенс

Я не прячусь - тут народа много и меня не выйдут так и сяк.

Woodloch называется. Хорошее место, но много развлечений - не для каждого такой отдых

А потом?

учусь,что бы все это иметь хотя бы в будущем

ФедЕкс, потом, с получением тобой стажа работы в организации, не даёт отпускных и больничных?

Неа,я работаю не на сам федекс а на его контрактора

1 лайк

Юлия, вопрос был о выборе места переезда во время отпуска! Ну шо ж тут непонятного.
Обсудить места я и так могу и да, на других темах форума, которые я уже вдоль и поперек. А тут вопрос о практике! О том, как вычленить время на изучение городов своими глазами и своим опытом, во время отпуска! О котором я и спрашиваю. А место жительства это так, объяснение, почему мне этот отпуск важен именно в первый год.

Юлия, Вы чего грубая-то такая? Вы меня даже не поняли, а грубите уже второй раз.
Во-первых, не ерунда. Она написала о росте со стажем, да, по договоренности с работодателем. Ибо официально, по ТК, отпуска в США нет. Он есть только тот и такой, какой будет обсужден с самим работодателем. И да, я читала, что отпуск дают только после первого года и то не больше недели. После второго года - неделя. После третьего года - больше и так далее, по нарастающей.
Так что лично я все полностью и совершенно ясно поняла.

В чем именно ерунда? Не понять о чем речь и опять высказать свое “фе”?

не по договоренности с работодателем, а в соответствии с политикой компании. условия для всех одинаковые. как люси сказала, топ-менеджеры могут и поторговаться. просто в разных компаниях разные условия. но они одинаковые для всех, там работающих.

Юлия не грубая. Это просто вы, автор, создали проблему на ровном месте. Вот вас никто и понять не может.
Сколько у вас оплачиваемого отпуска будет вам скажут при приеме на работу. Требования работать год перед первым отпуском нет. Если бос согласен, вы можете и через месяц после начала работы свалить в отпуск. Если оплачиваемого нет, а уехать хочется, берёте за свой счёт. Что сложного то?

у нас, кстати, есть похожая тема, там много и подробно все описано.