Больничные и отпуски

Автор, вас тут все поняли. Это вы не хотите никого понять, что ваше желание осмотра окрестностей во время отпуска это только ваша проблема. Отпуск - это отпуск, а кто как его собирается использовать, не волнует ни работодателя, ни окружающих. Специально выделять отпуск для “поездить посмотреть куда переехать” здесь не предусмотрено. Все на общих основаниях, которые вам куча народу здесь уже разъяснили.
Вам не грубят, а просто отвечают, а не пританцовывают по вашей команде “а ну, расскажите мне все и сейчас”.

Батрачить - это работать за низкую зарплату. Если оплата хорошая, то можно и за свой счет и в отпуск съездить и мед. страховку самому купить.

Для живущих в Америке этот вопрос выглядит какой-то абстракцией.
Чтобы посмотреть места жительства, не отпуск нужен, а деньги - на авиаперелеты, проживание по месту, прокат машины. Если деньги на это есть, то посмотреть места можно до устройства на работу.

Но в реальной жизни я не знаю никого, кто совершал бы подобные экскурсии, тем более - в первые годы после приезда. Поначалу едут туда, где есть родственники или знакомые, либо туда, где найдена хорошая работа. Очень распространены переезды внутри какого-либо мегаполиса из районов похуже в районы получше, которые предварительно исследуют по выходным.
Как-то так.

А отпуска у вас будут, не беспокойтесь.

На фулл тайм?

да

с 2012 так же работаю, без отпусков, с ежедневными овертаймами с регулярными рабочими воскресеньями или субботами. Фултайм по w2 доволен как слон. Правда 100% времени работаю из дома уже 3 года как.

И зарплата фиксирована, как и время работы 32-40 часов в неделю?
Не то, чтобы лично докапываюсь, просто интересно.

:facepalm:

я читала, что отпуск дают только после первого года и то не больше недели. После второго года - неделя.

Похоже, вы читаете совсем не то, что вам пишут, а то, что вы хотите прочитать. Плюс продемонстрировать свой “не торт”
А пишут вам то, что отпуск дaют не только после первого года, а во время, и условия могут сильно отличаться от компании к компании.

Ушла грубить в другие темы.

нет не фиксированная как и время

Ну так расскажи об условиях более полно раз уж речь зашла, а то тут далеко не все так стрэйт форвард.

Условия такие:оплата за стоп,те сколько развез столько заработал,работаю 5 дней в неделю.В день количество стопов разное,может быть 100 а может и 200.
Не работаю в выходные которые гос праздники типа 4 июля и кристамаса,зарплата чеком по w2 еженедельно.
Работа на контрактора,те есть человека который берет заказы от федекс и их выполняет,вот и все.
Мне работа нравиться и подходит гибкостью,и возможностью учиться,плюс 2 нормальных выходных очень радуют,но бенефитов к сожалению нет.
Надо сказать почти на всех работах кроме наверное Свифт и Шнайдер,бенефитов не было,первая работа в супермаркете тоже была по w2,давали через 3 месяца тухлую страховку и все,так же ничего не оплачивалось.

Так что однозначно сказать w2 это какие-то бенефиты нельзя,все зависит от договора.И конечно же там где 10 в час обычной голый вася,а чем больше зп тем больше бенефитов и плюшек.Такое вот лицо империализьму))

Там где больше 10, может быть такое же лицо или жоп@ :pardon:

Есть такая особенная W2 - contract employee - как у тебя.
Те, как я понимаю - никак не аккаунтант - у тебя нестабильная нагрузка, зарплата рассчитывается на основании выполненной работы, а не “солдат спит 40 часов в неделю” и тп.
SS, медикер, чего там еще полагается вычитают, НО тк работа именно флекс, а не фулл тайм, то бенефиты типа отпуска, страховки и ты пы не платятся вроде как у контрактников.

Опять же, может, кто более знающий обьяснит.