Большая семья: размышляя о переезде

Рейтинг района сильно гробится так же наличием общественного транспорта. В нашей эрии его нет вообще. Власти проводили голосование в духе “мы можем построить к вам ветку электрички за $1.5 млрд, хотите?” Все дружно “НЕЕЕТ, ни за что!” Посему у нас крайма почти нет, и по доходу на душу наша каунти кажется на 5 месте по США.

А нотификейшина за 2 мес нет? Мы так потеряли оплату за месяц…

За 30 дней.

Ну… Общественный транспорт у нас есть везде, так что нам непоказательно. У нас студенты.:whats_up:
А по поводу Миддл… Они везде отстой)) Делать там нечего в этой миддл, фигней страдают какой-то((

Есть и другой подход. Я знаю немало историй, как приличные семьи отдают своих рафинированных отпрысков в нелучшие заведомо школы. Ну, чтоб жизнь с изнанки тоже видели. Типо, грязь не прилипнет, а поглядит детачко на всякие стремные слои общества и, глядишь, учиться захочет…
У меня такой эксперимент был со старшей дочкой еще в Москве, когда она познакомилась с компанией из параллельного, негимназического третьего класса. У нее был ШОК. Она даже не догадывалась, что бывают матерящиеся и курящие девятилетки. Впечатлилась надолго, с тех пор главной угрозой долго было:"Переведу в “А” класс!!

1 лайк

Скорее нужна возможность такой музыки. Парню 13 лет, к музыке у него явные способности, но он не Кисин, то есть не гений, это точно. Может, учась в хорошей школе, выберет что-нибудь другое. Но возможность продолжения музыкального образования нужно обеспечить. В музыкантской среде, кстати, считают, что уровень американских музыкантов выше, но они вузы имеют в виду.

Очень сильно зависит от местности. Например, автор спросил о Бостоне, там есть географически не отличимый, но административно не входящий в Бостон город Бруклайн - Brookline, очень дорогой с прекрасной системой образования. С транспортом там тоже все более чем в порядке.

По нашему опыту всё лучшее в музыке пришло сюда из Европы. Я слышал мнение что в Штатах слабая музыкальная Школа, вернее её как бы нет (джаз не в счёт). Лучшие учителя - из Европы, очень много русских. По этому критерию вам лучше где-то в Новой Англии селиться (MA, CT, NY, NJ), там культурка лучше развита, учителей больше. Но мы и в GA тоже нашли хорошего преподавателя. Как ни странно - американка.

Ну я не говорю что наличие общественного транспорта говорит о низком качестве района. Просто в нашем конкретном месте такая специфика. Возможно связанно это ещё с тем, что станция получится конечной. Посмотрите на ваш Worchester, MA. Я так понял одно из худших мест, при этом самая дальная точка пригородного поезда.

Так это как раз прекрасный пример. Вустер намного хуже чем большинство городов, покрытых сетью электричек. МА вообще очень благополучный штат, где плохие районы и сабурбы скорее редкость.

Если бы автор темы уже был более менее знаком с Америкой, я бы просто посоветовала жить где-нибудь на уровне 495-ой. Там много приличных не таких уж дорогих городков. Но там нужны машины, всем, включая подростков. Электрички имеют ограниченные направления.

трезво мыслите, девушка.
А “бабник” - это не есть плохо, значит здоровенький и живой.

1 лайк

За совет спасибо, но похоже, что не настолько. 495 - это что? А про городки чуть поподробнее можно?

495 это хайвей, живу по етому хайвею, город Франклин(Franklin, MA zip 02038), также можете посмотреть North Attleboro, Sharon(dorogoy), Millis, Norfolk

Мы тоже там же :slight_smile:
Easton. Ashland, Westborough, . Northborough. Много нормальных городов возле 495.

Acton, Boxborough.

С первого дня не пойдешь. Весь процесс может занять до года. А в это время тоже что-то нужно кушать :slight_smile:

Бывает, что и со второго не пойдешь )))) Я бы рассказал, как меня не приняли в US Navy, но не буду ))))))))

во Франклине?:slight_smile:

Про жилье… обычно требуют показать доход перед тем, как вам разрешат подписать лиз на съем жилья. И доход должен быть достаточным (в среднем в 3 раза больше стоимости жилья). Если дохода нет или недостаточен (как в случае автора), то она одна снять жилье не сможет, нужно будет показывать совокупный доход вместе с мужем и вместе все бумаги подписывать. Так что может не получиться просто поехать одной. Нужно будет присутствие мужа. Ну если только не платить вперед месяцев так за 6.
А если дети большие, то почему их нельзя оставить на немного подольше? Месяца на 3, например? Тогда бы все успели, а потом за ними съездили б. Мои дядя и тетя так и сделали, приехали сначала сами на 5 месяцев, а потом детей ввезли (детям было 10 и 13 лет).

Я бы посоветовала купить страховки для пушистых членов семьи. Мы, две семьи наших друзей и мой коллега заплатили за лечение наших любимцев от 2500 до 10000. Очень прошу не начинать холивар по поводу как можно тратить столько денег на животных. Так получилось, пришлось лечить. Услуги ветеринаров здесь стоят невероятно дорого, особенно, если приходится делать операцию.

1 лайк

Ну да. Не факт вообще, что возьмут. Многим, почему-то кажется, что это так просто, пойти служить… а то, что отсеивается на тренинге как минимум 50% от тех, кто уже попал на этот тренинг многие почему-то и не подозревают.

Да, у нас 2-летний котик умер. 6000 за 2 недели, как не бывало. И, к сожалению, не спасли… :frowning:
Так что правда дорого! Если все хорошо - то еще нормально, но только что плохо, да еще и если нужны операции - то дорого. А усыпить любимое животное, когда есть надежда, рука не поднимется!
С тремя животными страховка действительно имеет смысл.