Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

Возможно и извиню, но прежде обоснуйте свою точку зрения.

А нам всё равно. Я привык биться до последнего. Мы с женой уже отправили формы в КСС, хоть и кейс 42 и 47. Выиграли оба. И я верю, что всё у нас получится. Надо верить и ждать. Я за свою мечту и будущее своих детей, любого разорву и в землю воткну!

1 лайк

О, правильно! Перед консульством стоять и всех, пришедших на интервью - “разорву и в землю воткну”. А то вишь, моду взяли! Кейсы у них маленькие, понимаешь!

PS Агрессивность-то не поможет…Вам удачи, конечно! Всякое в жизни бывает. Может, и повезет.

2 лайка

Единственное, считаю нужным и важным предупредить, что такое возможно: и интервью не дождаться, и потом виз туристических из-за этого получить.
Согласна. После подачи на иммигр. визы и пролета с визами из-за большого номера, человеку будет очень трудно доказать неиммигр. намерения.

2 лайка

Вы два пакета отправили что ли? На себя отдельно и на жену отдельно? Или На жену + себя и на себя + жену? Последнее разве допустимо?
Прошу прощения за оффтоп… :blush:

Вроде канает, или нет? Правда не вижу тут 42***…

Вай, вай, какой грозный!

Мы с ней официально не женаты, поэтому отдельно и отправляли. В заявке у каждого ни кто из нас не фигурирует.

Совсем запутался, кейсы 42*** и 45***, что-то за 47 загнул.

Отличный настрой, желаю Вам удачи в получении-таки вызова на собеседование! :bud:
А всем кто говорит своё “фи” по поводу “разорву и в землю воткну” - не воспринимайте это так буквально :slight_smile:

Предположим, что они в официальном браке. Отправить первый пакет, где основной заявитель - муж, а жена “прицепом”, и второй, где наоборот - аппликант - жена, а муж следом - это нормально. Никакие правила не нарушены. Если они не в официальном браке, то отправляют опять же два пакета, но только на основных аппликантов, и в анкетах друг друга не указывают.

Кстати и если они поженятся, то вполне возможно что у них не будет перекрёстного допроса. Мне кажеться лучше сделать так: отправить формы отдельно( что они уже и сделали). Расписаться. Отправить изменённые формы тому, у кого номер меньше. Прийти на интервью, они увидят, что второй тоже выиграл и дадут визы. А если идти по отдельности, то второй, у кторого номер больше, может не дождаться интервью и кто первый пройдёт интервью получит визу раньше. А второй вообще может не получить. В любом случае вам нужно раписываться и идти вместе на интервью.

Со вторым вариантом все понятно. Они может быть и при наличии официального брака теоретически (хотя практически смысл такого варианта мало понятен).
Мой вопрос как-раз и относился к первому варианту. Понятно, что формально нарушений нет, но я просто не знал, что в то же время нет где-нибудь явно прописанного правила, что семье нельзя заявлять сразу о нескольких выигрышах.

Я Вам больше скажу, у нас ребёнок родится в августе)))) Так что глобальные изменения в анкетах грядут. А что писать в этом случае в КСС??? После того, когда родится? А если после регистрации брака, снова формы обоим отправить? А?

Тем более номера у нас с разницой в 3 тысячи.

Я вам предложила самый оптимальный вариант. Можно расписаться до рождения ребёнка, потом после того, как ребёнок родится отправить исправленные формы. А вообще у вас номера очень большие, не факт что интервью будет вообще.

Будет не будет, всё равно будет!!! Надо, ещё раз выиграем. Тур визу получу по-любому, если что. А там видно будет. Тем более в финансовом плане мне есть на что жить в штатах, даже без права на работу.

В visa bulletin появилась следующая информация:

C. THE DIVERSITY (DV) IMMIGRANT CATEGORY RANK CUT-OFFS WHICH WILL APPLY IN AUGUST

All DV Chargeability Areas Except Those Listed Separately

EUROPE - CURRENT Except: Uzbekistan 19,000

Visa Bulletin For July 2013

Т.е., я так понимаю, что все выигравшие номера приглашаются на интервью (для европы).
Т.о., если по DV 2014 распределение номеров будет идти аналогичным образом, в августе-сентябре для европы case номера тоже должны быть CURRENT, и т.е. все смогут попасть на интервью?

Мне из КСС пришло вчера письмо, сказали что 15 августа можно проверять виза бюллетень по DV 2014

15 августа выйдет бюллетень с прогнозами на октябрь. Там мы увидим предполагаемые цифры. Если у Вас номер не маленький, информация эта Вам навряд ли поможет.