Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

Я отправлял формы в 2011
I chem zavershilos’ rassmotrenie vashego dela na immigracionnuiu vizu? Eto byla lotereia DV-2013?

A u vas chem zavershilos’ rassmotrenie na GC? Vy uchastvovali v DV-2013?

Мое дело завершилось отменой результатов dv2012.
На собеседование спросили: “участвуете в лотерее? Подавали иммиграционную петицию?”
Ответил: “да”, - и получил визу.

Дело было в Московском посольстве.

V etom sluchae vash sluchai ne sovsem harakteren, poskol’ku vyoodali ne sovsem nastoiascie zaiavlenia na vizu v KCC. Oni ne imeli pod soboi osnovanii.

Voobsche eto uzhe dlya drugoy temu. Mne rasskazuvali o sluchayah v Tahskentskom konsulstve kogda dazhe ne podacha dokumentov posle vuigrusha, no samo uchastie v DV vuzuvalo negativnuyu reakciyu konsula i posleduyuschiy otkaz v B1/B2. Veroyatno – eto ne edinstvennya prichina otkaza, no odna iz nih.

1 лайк

О чем и речь! Причины бывают разные и найти такую причину для отказа можно любому, причем консул не обязан даже объяснять причину отказа.
Давать повод консулу или нет - решает каждый индивидуально.
Но ни в коем случае нельзя отрицать тот факт, что участие в лотерее, выигрыш и, тем более, отправка форм в KCC МОЖЕТ быть причиной отказа в визах B1/B2.

читаю и поражаюсь. люди что с вами? это может быть единственным шансом перебраться в лучшую страну. его обязательно надо использовать.
тут правильно писали, все зависит от того какую легенду вы предоставите послу. если у вас нету ни семьи, ни имущества, конечно шансы получить тур визу равны минимуму

1 лайк

я не скрываю - обратился за помощью к знакомому в агентство. они делают все сами - проверяют, заполняют, отправляют, помогают со справками и интервью. стоит недешего. в случае проигрыша - деньги возвращают. мне так проще
номер у меня 49ххх.
даже с таким номером, ребята очень оптимистично взялись за мое дело. а на рынке они уже много лет.
говорят что в этом году все по другому и шансы есть все.

В мае(2012) узнали о выигрыше (DV2013), в июле было собеседование по турвизе. Ехали к родственникам.
Консул: Вы участвуете в лотерее?
Я: Да, выиграл. Теперь ожидаю приглашения на интервью.
К: Виза одобрена.

Вообще, мне не понятно, почему это может быть проблемой, ведь мы получаем шанс уехать законно, с ГК. А оставшись после турпоездки нелегально, мы этот шанс теряем. Мне кажется, выигрыш ГК наоборот является доказательством того, что мы вернемся в срок и без проблем с законом.

PS. Виза получена в марте, скоро отъезд.

4 лайка

Речь шла не о том, что могут быть проблемы с туристической визой во время ожидания интервью. А о том, что если интервью по лотерее не будет пройдено или вообще не состоится, то само участие в лотерее, выигрыш или, тем более, отправка форм, могут рассматриваться как разные степени иммиграционных намерений. А с ними на Вас будут уже более придирчиво смотреть, если Вы обратитесь за туристической визой (после неудачной лотереи).
Можно заниматься самовнушением и все это отрицать (“со мной этого не случится”, “Вася или Петя играл, а потом получил визу” и т.п.), если Вам так проще. Вот только для консула это не имеет ровным счетом ни какого значения, а решает всегда только он. :ok:

1 лайк

Вот интересно, даже если и есть возможность в дальнейшем попасть на более пристальное рассмотрение Вас на туристическую визу, которую Вы возможно когда-то в будущем будете получать (можно подумать, что все-все участвующие в лотерее DV собираются поехать туристами в Америку в ближайшие год - два), неужели это должно стать такой большой дилеммой - заполнить и отправить 2 простейшие формы в КСС или забить на всё и мечтать только о туризме в дальнейшем, потому что case номер слишком большой?

Ну это просто смешно… Зачем, тогда, вообще участвовать в лотерее? Я уверен, что большинство из тех, кто получил в этом месяце HAS NOT BEEN SELECTED отдали бы сейчас многое, чтобы иметь возможность подать формы в КСС даже с большим case номером!!! Тем более, что никто-никто ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, почему в этом году так много высоких case номеров (см. моё сообщение выше)!!!

2 лайка

Тем более, что никто-никто ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ, почему в этом году так много высоких case номеров (см. моё сообщение выше)!!!
Kstati, i nizkih nomerov toje namnogo bol’she. V dannom sluchae prichina ne vajna. Iasno chto mnogie vizu ne poluchat, poskol’ku viz ostalos’ to je samoe kolichestvo, a vyigravshih namnogo bol’she.

А может выигравших больше, т.к. отказов будет больше? Тогда у больших номеров тоже шанс есть.

Mojet. No pohoje chto po etoi prichine vyigryshei bol’she lish’ na 20%, a escio v 2 raza bol’she po drugoi prichine.

Абсолютно с Вами согласен!
Но! Еще раз подчеркиваю, что я ни кого ни к чему не призываю. Единственное, считаю нужным и важным предупредить, что такое возможно: и интервью не дождаться, и потом виз туристических из-за этого получить. А Вы же предлагаете “неудобную” информацию отбрасывать, т.е. заниматься самообманом.
И вообще, предлагаю закрыть эту тему. Ибо, как мне кажется, форумчане уже поняли и мою, и Вашу точку зрения. А переубедить друг друга мы с Вами видимо не сможем, да и не ставил я такой цели. OK? :agree:

Если будет больше отказов среди низких номеров, то и среди больших номеров отказов будет не меньше (если их все же пригласят на интервью).

Никого не переубеждаю, просто пишу о том так, как сделал бы сам, если бы у меня был большой case номер :slight_smile:
Для этого форум и существует - чтобы обмениваться мнениями :friends:

По крайней мере, будет шанс попасть на интервью. Люди об этом же переживают :ok:

Единственное, считаю нужным и важным предупредить, что такое возможно: и интервью не дождаться, и потом виз туристических из-за этого получить.

Вот уж извините глупость полная.

Возможно и извиню, но прежде обоснуйте свою точку зрения.