Большой Case Number DV-2014, есть шанс?

Да , это самое логичное объяснение ,
я и сам предпологал , что просто-напросто открыли скамейку запасных …

единственно смущало , что она слишком уж длинная , впрочем с их бюрократией я знаком непонаслышке

Спасибо !
видимо торопицца слать доки действ. не стоит . забудем пока про эту шалость судьбы

В прошлых виза-бюллетенях пишут: Африка (например) 60 000
Европа 30 000
А не может быть в этот раз наоборот, у африки например будет 30 000, а у Европы 60 000. Вы поняли что я имею ввиду? Может они с другого конца начали номера распределять?

Oni ih ne nachnut raspredeliat’ s drugogo konca. Naprimer, potomu chto togda Ukraina ne poluchit ni odnoi vizy, i Uzbekistan toje. Est’ i drugie prochiny - pravilo precedenta.

Ну тогда Ваше мнение - с чем связано такое увеличение кейс-номеров?
Такая реформа давно уже назрела, об отмене лотереи грин-кард говорят несколько лет. Дыма без огня не бывает. =)

Я сам, лично, склоняюсь к выводу, что будет один критерий, по которому будет достаточно жёсткий отсев в этом году. Учитывая экономическую ситуацию в мире, и, непосредственно, в США, скроее всего, это будет финансовая состоятельность будущих эмигрантов. Хотя истории самых недавних собеседований это не подтверждают.
В любом случае, мой личный совет для тех кто выиграл с большим кейс-номеров - посылайте документы в Кентуки в любом случае. Отнеситесь к этому как к дополнительной лотерее.
Всё будет понятно с получением виза-бюллетеня для выигрывшых в DV 2014 (в сентябре-октябре). Если получили шанс на собеседование с консулом, отошлите формы - 2-3 тысячи рублей не такие большие деньги.
Ещё никто точно не знает, почему такие большие номера у многих выигравших!

2 лайка

Ну тогда Ваше мнение - с чем связано такое увеличение кейс-номеров?
Ob etom uje mnogo govorili.

будет один критерий, по которому будет достаточно жёсткий отсев в этом году
I ob etom mnogo govorili.

для тех кто выиграл с большим кейс-номеров - посылайте документы в Кентуки в любом случае
I ob etom govorili.

Да, я знаю, на форуме говорили уже о многом :bayan: , но люди всё-равно продолжают сомневаться.
Получил шанс - используй его по максимуму!
Имхо, кончено =)

2 лайка

Использовав по максимуму один шанс и не угадав, можно лишить себя другого.
Впрочем, об этом тоже уже много говорили…

Если бы Вы внимательно прочитали мои сообщения, то увидели бы, что я как-раз и советую человеку, который сомневается из-за большого кейс-номера, не переживать из-за возможности пролететь и не получить визу.

Моё выражение “использовать шанс по максимуму” отнюдь не значит бросить всё и сидеть в ожидании назначения интервью, о чём, впрочем, я уже много говорил.

А я в свою очередь имел в виду, что отправив формы с невеликими шансами на приглашение на интервью, можно осложнить себе получение в дальнейшем неиммиграционных виз, если до интервью дело не дойдет.
А бросать все и сидеть ждать интервью не стоит даже с маленьким кейс-номером, ИМХО. Иммиграция - штука безусловно важная, но не стоит зацикливаться на одном, т.к. жизнь проходит, а вокруг происходит много другого интересного.
Мир? :wink:

По первому пункту моё мнение - никто ещё точно не знает, почему так много высоких номеров, я свои версии уже приводил. Поэтому трудно сказать, есть шансы на собеседование или нет. Кроме того, уверен, что даже сам факт участия в лотерее даёт повод для дополнительных вопросов на интервью в посольстве, в случае попытки получения неиммиграционных виз.
Ну а по второму пункту полностью согласен, в этом и был посыл моих предыдущих сообщений. :drinks:

1 лайк

В прошлом году, будучи победителями лотереи ГК, мы с женой получали туристическую визу в США. Документы на тот момент были уже отправлены (собеседование было в июле). На собеседовании встал вопрос об эмиграции, мы ответили, что планируем сделать это после собеседования по ГК. Визы дали без проблем. Я на тот момент не работал (менял работу), недвижимости и машины у нас не было, справка из банка была.
Это я к тому, что отправка документов не является автоматическим баном для турвизы, а о победе они и так узнают и спросят.

3 лайка

Конечно, не является. Тем более, если все остальные документы для визы в порядке (особенно по финансам), никаких препятствий к получению обычных туристических виз не должно быть. Ну спросит у Вас консул: “участвовали в лотерее?” Ответите что-нибудь типа: “да, но не получилось, не расстроился, теперь хочу попутешествовать, и вернуться домой.”

В том то и дело, что получилось, и документы мы на тот момент отправили, т.е. эмиграционные намерения на лицо.
Тут люди боятся отправлять доки под тем предлогом, что после этого не дадут неэмигрантскую визу. Нам ее дали.
Мое мнение, что если уж шанс есть (хоть и близкий к нулю), то нужно отправить доки (мы заплатили 1200руб) и забыть.

1 лайк

Хорошо бы было бы, если бы еще каждый консул так думал…
Лично я доки отправил потому, что туристом в США не собираюсь, иначе бы десять раз подумал перед отправкой, имея шанс получить интервью, как Вы выразились: “хоть и близкий к нулю”…
P.S.: Хотя, если честно, в то, что до меня дойдет очередь на интервью, верится не больше, чем в то, что я полечу в космос… :scratch_one-s_head:

Vash sluchai kraine redkii i ochen’ neobyhnyi. S podannymi v KCC dokumentami poluchit’ vizu tipa B kraine tiajelo.

Igra v lotereiu, vyigrysh i podacha dokumentov v KCC iavliaut soboi 3 raznyh stepeni immigracionnyh namerenii.
Igra v lotereiu (bez vyigrysha) pokazyvaet ochen’ slabye immigracionnye nemerenia, kotorye kraine neznachitel’no vliaiut na vydachu vizy B.
Podacha form v KCC kak pravilo, privodit k otkazy v vize B.
Vyigrysh v lotereiu bez podachi form imeet promejutochuiu silu immigracionnyh namerenii, i naskol’ko imenno trudno poluchit’ vizu v podobnom sluchae - mne neizvestno, sluchai podobnye ochen’ redki i statistiki nikakoi net. No lawyery pishut, chto stepen’ immigracionnogo namerenia vyshe chem pri prostom uchastii.

Мне кажется, в случае подачи форм в КСС и последующей попыткой получения неэммиграционной визы решение о выдаче, например, туристической визы будет приниматься, в основном, консулом на интервью на основе адекватных ответов и на тему участия в лотерею и на тему будущей поездки (конечно, при условии, что прочие документы подготовлены качественно: фин. справки + хорошее место работы + наличие собственности + чёткий план поездки).
Согласитесь, если человек хочет получить туристическую визу и у него все доки в порядке, вряд ли откажут только потому что был факт участия в ГК и посылки форм КСС. Скорее всего отказ в тур.в будет в случае сомнений консула относительно действительной цели поездки. Несколько раз наблюдал картину в посольстве, когда людей спрашивали относительно того, куда они собираются поехать, а они мямлили в ответ, не знали что ответить, и, как результат, получали отказ.

Поэтому, возвращаясь к заголовку этой ветки, моё личное мнение, даже в случае большого case number подавать документы в КСС в любом случае надо, и обязательно следить за началом распределения собеседований осенью, чтобы понять, как быстро будут вызываться номера.

– У консула появятся сомнения относительно действительной цели поездки на основании явно выраженного ранее иммиграционного намерения – поданных документов

– А если не обязательно следить за “началом распределения” собеседований осенью, что-то изменится для отобранных с номерами за 40,000 или 50,000 ?

Согласитесь, если человек хочет получить туристическую визу и у него все доки в порядке, вряд ли откажут только потому что был факт участия в ГК и посылки форм КСС.
Ne soglashus’.

Скорее всего отказ в тур.в будет в случае сомнений консула относительно действительной цели поездки.
Soglashus’. Fakt posylki form v KCC prakticheski vsegda vyzyvaet somnenia u konsula otnositel’no deistvitel’noi celi poezdki

Вопрос получения турвизы обсуждался сто тысяч раз, даже тема отдельная есть.
Поданные в КСС формы (не равно) отказу в визе.
Сотрудник посольства всегда будет оценивать бэкграунд и легенду для поездки.
Я отправлял формы в 2011 и затем получал турвизу, уже успел трижды съездить в США и вернуться без каких-либо препятствий.
Прекратите уже людей пугать!!!

1 лайк