Бонч-Бруевич. Москва. 04 октября 2013 г.

Немного сути перед очередной лирикой. Входные данные:

  1. Играл три раза. Выигрывал в первый (отмененный Первомай DV-2012) и третий (DV-2014). Про первый выигрыш и про количество участий в лотерее вопросов задано не было.
  2. Отчество в электронной заявке указывал. Внимательно слушал, как консул вызывает людей на интервью (по фамилии и имени). В моем случае был вызван по фамилии, имени и отчеству (единственный из всех, шел последним). Вопросов про отчество задано не было.
10 лайков

Видимо, речь шла об отчестве, а не о фамилии

1 лайк

Или с кем-то ехать придется. Я вот у дочки камерой хранения работала. Два часа под окнами посольства ходила, зубами стучала!
Бонч-Бруевич, поздравляю, представляю, какая гора с плеч…:flo:

1 лайк
  1. Был морально готов к административной проверке. Моя специальность в ВУЗе косвенно относится к Technology Alert List. Опыта работы по этой специальности не было. Консул проверку не назначил.
  2. Из финансового обеспечения были: оценка недвижимости, оценка авто, справка из банка. Сделал вывод, что консул большее внимание обращает на недвижимость, ибо справка была “смешной” по всем меркам, но честной - 37500 рублей.
7 лайков

Otchestvo в электронной заявке указывал.
A chto bylo v pasporte?

примите мои поздравления! искренне за вас рад!!! :clapping::yahoo:
интересно вы даете информацию - маленькими порциями, по частям, прям как мини-сериал :slight_smile: не томите, расскажите по подробнее, я уверен, всем это интересно. :wink:

1 лайк

пора бросать курить. Тем более в Америке не везде где хочешь можешь курить. Берегите здоровье, да и карман. Пачка сигарет в НЕВ стоит 4.5-5 долларов.

В Тбилиси в проходной есть камера хранения

Бонч-Бруевич Поздравляю вас от души!Фото на заявку вы где делали?

1 лайк

ТС-поздравляю!

1 лайк

В паспорте было, как у всех. Фамилия и имя - на русском с английской транслитерацией, отчество - только на русском, без английской транслитерации. На всякий случай с собой брал распечатку чата с сотрудниками ташкентского посольства (Вы ее приводил в качестве возможного официального документа в ветке “Механизмы DV и странности отдельных розыгрышей” летом этого года, там консул (и\или помощник консула) говорит о легитимности внесения отчества в электронную заявку) и ответ сотрудников посольства на мой запрос через ustraveldocs (опять же, “относительно положительный” касательно внесения отчества).

3 лайка

От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ:usa:

Какие были вопросы?

1 лайк
  1. Фото делал самостоятельно. На всех. На фоне ватмана. Без дополнительной подсветки. Получилось довольно неплохо. В первые два года делал в студии. Один раз “выбелили” фон в фотошопе (заметил позже), второй - размер фото сделали неверно. Благо, просил помимо “форматного” фото еще и исходники.
  2. Из четырех виз (на всю семью) получил только одну. Обстоятельства. На интервью был один. Помощник консула (кто принимает документы) сама предложила не закрывать кейс, чтобы до 30 сентября 2014 года любой член моей семьи имел право на получение визы.
9 лайков

Примите и от меня поздравления!

1 лайк

Искренние поздравления! Очень-очень рады за Вас!!!
:usa:

1 лайк

Поздравляю!!! Успехов, терпения и везения!!!:flo:

1 лайк
  1. В качестве адреса для получения GС указал адрес одного из наших форумчан. Огромная благодарность завсегдатаю форума, который протянул мне руку помощи, предложив адрес накануне интервью! Чей адрес - не спрашивали. Но мне показалось, что консул сам получил ответ на этот вопрос, так как переспросив фамилию, минуту-полторы стучал по клавиатуре.
  2. Два раза (помощник, принимающий документы, и консул) задавали мне один и тот же вопрос - а почему нет жены на интервью? Оба раза правдиво отвечал, что на сегодняшний день высока вероятность ей потерять статус LPR, получив его. Оба раза они заостряли внимание, что время на раздумье у меня есть.
4 лайка

А я “в одного” не умею крепкий алкоголь потреблять :slight_smile: Скучно. У меня рюмочки грамм по 20-25. Две-три за ужином вполне хватает. Бутылка больше месяца дома стоит (брат жены презентовал) - еле-еле до половины добрался :slight_smile: Так что, будем считать, что я тоже водку не пью :lol:

2 лайка

Сорри, ну вот как-то кусками получается. "Может быть Вы все-таки возьмете частями? Я бы взял частями. Но мне нужно сразу!" :slight_smile:

1 лайк

Возьмем и частями! :agree: Так даже какая-то интрига появляется :wink: