Борьба с менеджментом

Привет всем! Вот столкнулась в первый раз с проблемкой) Выехала из апартмента, перед выездом всё убрала, как нормальный человек. А они мне через две недели прислали счёт на $267 за уборку, чистку карпета и покраску) Что они красили понятия не имею, ни одной дырки в стенке не делала, чтобы не было проблем при выселении) Ну вот и получила за свою аккуратность) Да понятное дело, что отказаться от уплаты не смогу, уже позвонила, поругалась с менеджером. Он сказал, что типа на двери были пятна от пальцев) Может и были, людей-то нанимала для переезда, может кто-то и лапнул) В общем, вопрос. Я хочу поиграть с ними тоже. Я знаю, что если я согласна платить, то могу платить помесячно. А есть ли каие-то ограничения в этом? Могу ли я просто послать им чек на $1 и написать, что я согласна платить эту сумму с ежемесячными платежами $1? СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ЗНАТОКОВ!!!

Ух ты! Такого, кажись, тут еще не было!

3 лайка

Ну а почему бы и нет? Я не отказываюсь платить. Они написали, что это могут быть месячные платежи. Но не написали конкретно какие суммы. Я просто знаю, что они просто дерут деньги ни за что. Наслышана была о них до этого. Ну а теперь и сама столкнулась.

This is like 47% int rate. Because postal stamp is $.47

У нас примерно такую же сумму запросили за покраску, уборку и мытье карпета. Как бы чисто в квартире не было, покраска должна быть все равно. Лично я, как новый жилец хотела бы жить в покрашенной квартире, а не помытой(неизвестно кто жил до меня).

Я могу в один конверт положить 260 чеков с ежемесячными датами. Вопрос - могу я так сделать или нет?

А они возьмут и окешат все ваши чеки сразу. Банк не смотрит на число.

Не думаю. Банк смотрит дату. Особенно если пачка чеков будет.

у меня была похожая ситуация, решилось простой угрозой с моей стороны передать дело в small claim court. Сразу отстали. Но я с ними не “ругался”, вообще все споры, касающиеся денег, лучше решать в письменном виде.

Но всё дело в соотношении времени/затрат. Если самой не лень с этим связываться.

1 лайк

Я не успела ему это сказать. ОН стал мне угрожать этим, если я не заплачу в течение 2х недель. Поэтому я и хочу сделать ему что-нибудь “приятное”.

Это все развод для лохов, не ведитесь. Разговоры, типа, красить нужно и все такое - это не ваше дело. Если это tear&wear.
Philadelphia, это сдача жилья - бизнес, и покраска после жильца - нормальный опекс.

2 лайка

А разве депозит на такие случаи не берут? Если был и вернули - “Ничего не знаю, надо было из депозита удержать, когда депозит возвращали претензий не было - значит было все ок. А кто и что там потом нагадил - не знаю”.

Депозит берут на случай порчи, вроде. Типа, бокал вина на стену опрокинул, испортил микроволновку…

Ну так если ничего не испорчено, за что деньги брать? Тут же претензии, что было попорчено и пришлось что-то делать. Если в договоре нет пункта, что жилец обязуется оплатить обновление апартментов после съезда, то без вариантов. Депозит вернули - претензий к состоянию нет.
ИМХО, конечно.

1 лайк

вы сейчас о чем рассуждаете? у ТС другая ситуация, как мне показалось…

И почему вы все свои темы плодите? У каждого такой случай, какого ещё не было? Открыватели Америки.

А зачем? Зачем платить?

.

Меня перед с.ездом из последней квартиры специально предупреждали, чтоб ничего не убирала и не чистила карпет, потому что у них стандарт- уборка после каждого жильца с покраской стен. За карпет сняли из депозита что то, не помню уже, но не много, за уборку и покраску ничего не сняли.
Но карпет в столовой был очень обляпан, так что мы не обиделись.

Сделать гадость за выставленный счет на $200? В течение 200 месяцев платить по $1?

Можно вывезти девушку из Борисов’а, но Борисов из девушки уже не выведешь…

Гы, если бы мне выкатили счёт после выплаты security deposit, я бы обязательно отреагировал. Не так, как предлагает автор темы, но они бы 100% этот счёт отозвали. Почти уверен.

1 лайк