Борьба с Office community. Есть ли смысл?

ну если собачку можно надежно пристроить, то почему-бы так и не поступить? в конце концов все будут счастливы - вы останитесь в своих апт., а собачка не будет жить на улице

Я об этой собаке 10 лет мечтала. Сюда переехали специально, чтобы была возможность завести щенка. А сейчас мне надо будет его отдать…

извините, конечно, но 1-ои попой на 2-х стульях не усидеть, раз произошла такая ситуация, то надо ее решат’- читай- делать выбор…чем дольше будите тянуть, тем сложней все будет решить.

Я бы брал собаку только в свой дом, но никак не в рентованное жилье. Собачка, она не на год или два. Вы не знаете как долго вы будете на этом месте. Когда придет время переезжать (а оно придет) вы будете очень ограничены в выборе жилья, так как основная масса жилья - no pet.

Очень вам сочувствую… Не ожидала что В США такая ситуация с животными. В Израиле правда тоже своих ньюансов хватает. Но унас даже в суде обычно побеждает съемщик который допустим забрал собаку из питомника где частенько их убивают. У меня подруга выиграла суд когда взяла с улицы и выходина умираюшего щенка а ее квартировладелец попросил выехать или подаст на нее в суд.
Ну конечно контрак ей не продлили но суд выиграла.
Жалко что в США не так :frowning:
Я бы тоже по приезду хотела взять шенка.
Благодоря вам буду читать весь договор.
Надеюсь у вас все таки все удачно разрешится!!

1 лайк

Интересно, а птичка считается pet или нет?

Cмотря какая - знаю одного попугая, он как-то услышал как собака гавкает, теперь целый день тоже гавкает.

Esli v kletke, to ne schitaetsja. Vse chto obitaet v ogranichennom prostranstve - ne pet. Iskluchenie - jadovitie zhivotnie, ix nigde v rentals nelzja.

Самое лучшее домашнее животное - комнатный питон. Живёт себе в террариуме, никого не трогает, никаких звуков не издаёт, питается пауками и мухами (экономия), какашки мало чем отличаются от гравия в террариуме, ничем не пахнет. На руки возьмёшь - ластится как кошка и при этом тёплый такой, шершавенький… Единственное - раз в году очень мерзко шкуру меняет. Но зато сколько у друзей жил - никто ни разу не понял какого оно пола…

извините, конечно, но 1-ои попой на 2-х стульях не усидеть, раз произошла такая ситуация, то надо ее решат’- читай- делать выбор…чем дольше будите тянуть, тем сложней все будет решить.

Да я как раз-таки и хочу все решить, так как меня эта подвешенная ситуация совсем выбивает из колеи. Я уже настроилась отвозить собаку, но муж категорически запретил. Надеюсь, что он придет сегодня пораньше с работы и сам поговорит с менеджером. Мы бы и переехали, но очень уж жесткие условия нам ставят. 15 месяцев лиз нам не нужен. Если бы удалось их уговорить на month by month…

Я бы брал собаку только в свой дом, но никак не в рентованное жилье. Собачка, она не на год или два. Вы не знаете как долго вы будете на этом месте.

Пока оно будет свое жилье… У меня был друг еще в России, так он принципиально не хотел делать ремонт в съемном жилье, мол сколько он там проживет. В результате три года жил в таком сарае мягко говоря.

Интересно, а птичка считается pet или нет?

У нас считается, а также рептилии, рыбы, грызуны и насекомые. Обязательно надо уведомлять офис, если кого-то завели. Но всех этих, и даже кошек в нашем билдинге держать можно, а вот собак нет.

Мне вот интересно, если моя собака не лает, то чем она вообще тогда отличается от кошки? То есть какая разница? И те, и другие портят мебель, карпет… Какая-то абсурдная ситуация. Кто-то просто взял и придумал, что этот билдинг не для собак, а другой без детей, а третий только для владельцев Тойоты или еще какая-нибудь ерунда.

Кто вообще придумывает, где дог билдинг, где нет…

хозяин билдинга…:slight_smile:
будь у вас свое жилье и если бы вы его сдавали, то, наверно, тоже всяки условия ставили, для вас бы они были понятными, а для кого-то абсурдными…:slight_smile:

1 лайк

Говорила еще с одной женщиной, у которой щенок. Письмо она получила, но в офис не ходила. И сосед мой снизу тоже не ходил, хотя там написано обратиться в течение 24 часов. Настрой у нее какой-то пофигистичный. “It’s stupid” - вот общий смысл разговора. Переезжать не будет, у нее лиз заканчивается в июне, собаку оставляет. Похоже я одна тут на нервах.

Ага, уже.
Пример: покупали квартиру лет 10 назад, в одном из комплексов на воротах обьявление: No pets allowed including dogs, cats, hamsters, birds and goldfish. Чем им рыба не угодила, никто обьяснить не мог.

Откройте свой квартирный комплекс и не пускайте туда никого, кроме владельцев собак от 14 до 17 кг.

А если вы живёте в съёмном жилье, которое принадлежит кому-то другому, и подписали контракт, то этим самым вы согласились с правилами владельца этого жилья.

3 лайка

А если вы живёте в съёмном жилье, которое принадлежит кому-то другому, и подписали контракт, то этим самым вы согласились с правилами владельца этого жилья.

Вы так пишите, будто я специально нарушила этот дурацкий контракт. Да, моя вина, что я невнимательно его прочитала. Но он составлен так… Нет бы дали подписать мне бумагу, что мне нельзя держать собак в данном ренте. Нет, я подписываю контракт, что держать можно, с таким-то депозитом, за такую-то сумму, таких-то пород. И с припиской в таких-то зданиях. Мне это правда кажется абсурдным, по-видимому только мне.

И я правда не могу понять, чем содержание собаки отличается от содержания кошек. Я жила раньше в комплексе, где можно было держать только кошек, так это хоть понятно, не видно собак на улице, меньше от них грязи наверное, проблем тоже меньше. Но здесь-то все равно собачники с других домов гуляют и вокруг нашего тоже. Кто-то писал, что понятно что “собачий” рент будет хуже. Но я сегодня посмотрела. Там тот же самый карпет, мебель старая, но они согласны поменять на новую за доплату. Вид с балкона лучше, да и сам балкон новее.

1 лайк

Koshki ne laut ne vsu okrugu.

Как то Михаил Портнов написал что то в таком роде (перефразирую): “Многие хотят жить как в Америке, но шоб было как на прежней Родине”.
“Вам здоровым не понять нас больных”. Если человек аллергик, то он шерсть, экскременты собак и кошек чувствует на “километры”. Кстати, корм для рыбок тоже весьма хорошо вызывает аллергию. По натуре мы многие эгоисты и думаем только о себе и своих удовольствиях, часто весьма сомнительных (плюнуть на улице, выбросить мусор в окно авто, “по развлекаться” с Законом). Или “после нас хоть потоп” ?

4 лайка

Потому что мы все всегда начинаем с золотой рыбки, а заканчиваем львами, слонами и бегемотами.

Говорим, говорим, думаем, обдумываем, сердимся, предполагаем… Есть контракт, составленный на частной основе. Есть правила, касающиеся жильцов данного комплекса. Контракт был подписан. Собачку требуют “уйти.” Обидно, досадно. Но контракт-то был подписан. Всё. Конец сказки. Как бы это не было обидно.

2 лайка

По идее можно прицепится к тому, что такая важная информация, была написана маленькими буквами. Как будто бы специально, чтобы не заметили.

По идее можно прицепится к тому, что такая важная информация, была написана маленькими буквами. Как будто бы специально, чтобы не заметили.

Я что-то очень сомневаюсь в этом… Вообще это написано отдельным параграфом. И в 11 пункте сказано, что положения именно этого параграфа они имеют право изменить. Все остальные правила,касающиеся животных, они не имеют права менять.

Вопрос пока в подвешенном состоянии, пока муж с ними не говорил. Переезжать он не хочет, нам действительно выгоднее уже что-то свое купить. Я им тоже вчера сказала, что у меня нет времени сейчас это решать, оба ребенка с соплями, Пасха на носу, День рождения сына на следующей неделе… Честно, я уже готова отвезти собаку сама, не говоря мужу, но боюсь его реакции.