Бостон, поиск жилья

Всем форумчанам привет! Прямо сейчас нахожусь в процессе поиска жилья в Бостоне. Ищу 2br в Brookline. Может быть у кого есть свежая информация о том как лучше искать или есть знакомые риелтеры? Буду рад любой информации.

джентльменский набор начинающего тенанта

Apartments for Rent - Your Trusted Apartment Finder Tool at ApartmentGuide.com
http://www.craigslist.com

добрый день!
такой вопрос, темы подходящей не нашла, вернее одну нашла, но она закрыта, спрошу здесь по Массачусетсу, что бы не плодить темы.
мы только 2 недели назад прибыли в США, Массачусетс
поездили и решили искать дом в качестве первого жилья, и даже нашли вариант, тк мы готовы оплатить наличкой за год вперед, то с нами согласились иметь дело) теперь штудируем лизы и их особенности. может быть есть какие-то подводные камни? а то немного волнительно расстаться с такой наличной суммой.

договор аренды внимательно читать. Не подписывать , если что непонятно, консультироваться.

1 лайк

Зачем сразу за год? Почему не пол года? Я думаю для них заманчиво и пол года будет, потом можете после полу года, сказать сразу ещё вторую половину заплатим. Во-вторых просто ищите нормального риэлтора, который поможет с вашими условиями, договор лиза будет, какие ещё могут быть подводные камни, если только вы им дом не сожжете.

2 лайка

Наличкой за год вперед - это ненормально вот вообще. Я бы не связывался.

Приезжаем в Бостон 1 сентября. В мае прилетали как раз для поиска жилья. Быстро поняли, что нам иметь дело с разными индивидуальными “сдатчиками” неудобно. Во-первых, у каждого из них свои “тараканы”, во-вторых, без агента никак, в-третьих, у нас отсутствует как кредитная история, так и джоб-оффер. Решили, что нам больше подходит жилье в апарт-комплексе. Поискали его сами на rent.com. Писали в подходящие комплексы мейлы, звонили, договаривались и ездили смотреть. Посмотрели немного (Квинси, Малден, Бруклайн), но быстро выбрали то, что нам нужно. Сняли с 15 августа (две недели он нас “будет ждать” - так уж получилось) 1-бедрумный апартмент (кухня со всем оборудованием, гостиная, спальня, 1,5 санузла - один полноценный, второй - только туалет) в Hancock Village, Chestnut-Hill. Так целый микрорайон выстроен в виде двухуровневых таун-хаусов, каждый дом на две квартиры. Дороговато, конечно (чуть больше 1900), но зато весь набор всего необходимого в наличии.
Теперь вот проблема 2 - 3 сентября нужно быстро “меблироваться”. Может, посоветуете быстрые и недорогие варианты?

Кстати, да. Это вообще дикость!

IKEA/Craigslist

Иногда это имеет смысл, если можно получить солидную скидку.
Мы когда-то так сделали, правда оплатив полгода.

1 лайк

Советую ехать в Икею к открытию с утречка. А то это время нашествия студентов в Бостон, которые тоже будут закупаться мебелью, часам к 12-ти парковочных мест не останется.

1 лайк

Если у вас рядом есть Bob’s furniture, загляните и туда.

1 лайк

QUOTE=0stap;1966349]Наличкой за год вперед - это ненормально вот вообще. Я бы не связывался.[/QUOTE]

С нами или арендодателем? Почему?

Да

Мы только приехали, нет кредитной истории, первое жилье, двое детей и нет джоб оффера, муж селфимплойд, на обычных условиях с нами даже не говорили бы. В апарты проще, но тоже в каждых свои нюансы. С апартами есть запасной вариант, но хотим этот дом:)

Мы переживаем, что б не кинули нас с такой суммой, но с лизом мы защищены ведь?

Приезжает знакомая с ребенком 12 лет, хочет снять студию или 1 br…много идет разговоров, что так нельзя снимать квартиру ( кто то уверяет, что в МА можно)…У кого нибудь есть ссылка, что ребенок должен иметь свою комнату? Плиз…я честно искала, но не нашла, хотя в свое время нас с сыном в 1br отказались заселять…

Minimum Square Footage на стр.13

1 лайк