Бостон - сон Tatyana2014, ставший явью:)

За последний пост отдельное спасибо, коротко и ясно
Танюш, хотела спросить, есть уже то-то , о чем вы уж пожалели, что не взяли с собой? Или наоборот-лишнее?

Ой, и еще вопросик, можно?
На ребенка делали паспорт или он у вас просто вписан?

1 лайк

У ребенка свой паспорт, думаю, так гораздо удобнее, иначе бы пришлось всегда наготове свидетельство о рождении на русском держать и его перевод на английском. По-моему из КЗ в Турцию и т.п. по вклейке пускают, а в Европу, например - по паспорту. Мы не стали рисковать, летом сделали паспорт, в консульстве ему сразу поставили туда визу.
Что не взяли - я мерзну тут постоянно, вчера разыскивала перчатки-носки-колготы, тут другие магазины и бренды. Народ тут почти босиком ходит. А я как тот белый медвежонок на льдине: Папа, а у нас в роду бурые медведи были? А чего ж я так мерзну?:slight_smile: Я думаю, нужно брать удобные вещи на первый месяц, потом со всем освоишься, уже вопросов не будет. Что зря тащили…? Пока не поняла, мы старались обойти минимумом, было 4 чемодана, один из них неполный, и ручная кладь. До сих пор все не разобрала чемоданы, пока нет смысла, уже в квартире буду все до конца разбирать, разложила только необходимое. Обувь берите поудобнее, так как с ходу не будет времени выбирать что-то, а ходить приходится много, в Бостоне много брусчатки, я на танкетке пару раз чуть не улетала.

7 лайков

Обувь это да… Почему-то лично я с трудом в сша покупала обувь… Либо с непривычки…
А паспорт детский у вас срок имеет? Просто у нас 2 года и все, они у нас есть на детей, но документам уже весной год будет…
А технику какую с собой брали?или по месту будете покупать?

1 лайк

Welcome to the United States! Успешной вам адаптации!

1 лайк

Тань, смотрели сегодня что-то (квартиры)?

Спасибо за ответы!

да ладно, ради меня не стоит беспокоиться. у нас смысл в этой операции есть, т.к. нам никто помогать не будет.

нет, есть еще ограничение банкомата по сумме выдачи наличных за раз. так что даже если у меня по карте на снятие дневной лимит $10 000, то банкомат мне такую сумму за раз не выдаст.

Мы снимали в ATM Bank of America, используя карту КЗ банка. Максимально снять за раз можно $800, но вот сколько раз по 800 не знаю, мы за 1 день, 5 раз снимали.
За каждую транзакцию вроде $3, банкомат ничего не пишет, не предупреждает.

2 лайка

Здравствуйте, Татьяна! Как дела у вас обстоят у вас с поиском квартиры? Мы в Бостоне уже 6 неделю. Хотела бы порекомендовать Вам нашего брокера, который нашел нам квартиру. У него отличные условия. Его комиссия составляет всего 50% от рента квартиры, секьюрити депозит 500$ и заплатили мы всего за один месяц. Еще один плюс, мы имеем дело не лендлордом, а менеджментом наших апартаментов. Буквально в первый же день, у нас на кухне труба засорилась, один звонок, прислали мастера и решили проблему. К тому же, на то время когда мы искали мы были без ссн, гринки (до сих пор не получили) и кредитной истории. Сгодился наш загран паспорт.
Квартира в Арлингтоне, прекрасный район, общественный транспорт развит хорошо, мы без машины и не испытываем пока особо трудностей в связи с этим. До центра города 45 минут на автобусе и метро. Недалеко Стоп анд Шоп, СВС фармаси. В общем, на первое время отличный вариант.
William J.Murphy
617-776-0044
617-776-0045
Фотка визитки также имеется, если что

7 лайков

Кстати весьма и весьма неплохо. К какой школе вы относитесь?

В школах я пока не ориентируюсь. Нашему сыну всего 1,5 года. Мы живем в Old Colony ln.
Я здесь пока только хай скул видела тот, что у свс фармаси

Если не секрет,какова стоимость вашей квартиры в месяц?

Один бедрум, 1350$ включая отопление и горячую воду

А были варианты дешевле? Школа не нужна. Или это типовая цена ? Я понимаю,в плохих районах дешевле, но все-таки…

Dla etogo rayona, cena otlichnaya i usloviya nam podxodili, imeyu v vidu broker fee i security deposit. K tomu je, eto bil pochti edintsvenniy variant, gde nam pozvolili snat 1 bedroom s malenkim rebenkom bez credit history, ssn i green card. V obshem, u nas variantov-to i ne tak mnogo bilo. No chto videli deshevle, eto bil tixiy ujas. Po zakonam shtata MA, esli u vas rebenok - vam nujno snimat 2-bedroom.
V plane shkol naskolko znayu Arlington odin iz luchshix. No nas shkoli poka osobo ne interesuet. Kogda net rebenka, to vse gorazdo proshe, mojno pozvolit lubie varianti pochti na pervoe vrema.
Mi poka dovolni, ostanovka v 2 minutax, no mi ne pram u dorogi, magazina v 9 minutax xodbi, biblioteka v 20 minutax xodbi.

3 лайка

trulia.com - смотрите, приценивайтесь.

В Арлингтоне вполне хорошие школы, и часть стоимости именно за это. Плохие районы можно оценивать по уровню крайма. Вполне достойный район это Waltham, там живут знакомые, посмотрите. Если хотите совсем подешевле - смотрите подальше от Бостона, там лес и олени, и не дорого. Но комьют будет тяжелый.
Сейчас придет Татьяна и даст нам всем по голове, заоффтопили тему. И правильно сделает, кстати.:offtopic:

2 лайка

Na trulia.com kvartira v nashem building za 1500$
Podalshe deshevle. Nashi znakomie snimayut v Stoneham 2 bedroom za 1400$. Mesto prekrasnoe, ochen nam ponravilos. No bez mashini tam nikak. Poetomu etot varian ne rassmatrivali.
1-bedroom tam je kajetsa za 900$ bil.

1 лайк

Когда мы жили в метро-досягаемости от Бостона (до центра минут 20 наверное), то платили за 2-бедрум 1750 (включая гараж для авто и все коммун.услуги, и это еще нам не поднимали рент…вновь прибывшие платили по 1800-1900 за то же самое). Сейчас до Бостона ехать и ехать (особенно если в часы пик), но за все платим в пределах 1250 (квартира еще просторнее, кухня лучше, но 1 ванная комната). Но как сказали выше: здесь лес и олени )))))))) Мое мнение, что нужно исходить из места работы, мужу до работы 15мин и это замечательно для нашей семьи. Кому-то нужна цивилизация (в смысле мегаполис совсем рядом либо жить непосредственно в нем), но за нее и платить придется больше.

4 лайка

Оффтопьте на здоровье. Тема для меня близкая. Может кому-то еще пригодится:)) сегодня три точки посмотрели. Ищем дальше.
Для меня сюрпризом стало что название “фармаси” не говорит, что это аптека. Наравне с лекарствами там будут и продукты, и всякая шара-бара.

Всем спасибо за помощь! Что бы я делала без вас?:slight_smile: по технике - с нами приехал ноут, хороший фотоаппарат, телефоны, медиплейер (на нем мультики сына и фото). Шнуры можно поменять , напряжение им идет и кз и сша, пока через удлинитель из кз через переходник из дьюти фри. На счет длительности паспорта - не помню точно, но вроде должны с одним до гражданства дотянуть.

2 лайка

Кто-нибудь в курсе, что происходит в случае поступления средств с родины от продажи чего либо? Т.е. по факту мы резиденты с момента пересечения границы. Родственники занимаются продажей нашего авто. Если они продадут, они внесут деньги на наш счет в КЗ. Потом по доверенности сделают “перевод собственных средств” с нашего счета в КЗ на наш счет в США. Должны ли мы платить подоходный налог в таком случае? И где - на родине или в США?